РСЯ и AdFox. Вопросы к Яндексу

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
121
#641
Ulia88 #:

Роман, здравствуйте.  Почему в РСЯ отказывают в регистрации с пропиской ДНР? Общалась с техподдержкой сказали есть ограничения на регистрацию в сервисе. Собрала все документы, паспорт РФ, СНИЛС, ИНН, и вот такая байда оказывается. Что, никак нельзя зарегистрироваться?  Точнее анкету заполнить.

Здравствуйте. Действительно, сейчас есть ограничения по регистрации новых партнёров. Пожалуйста, следите за обновлениями.

comixhere #:
Когда РСЯ сново начнет регистрацию новых клиентов? 

Точных сроков пока назвать не получится. Если вы оставили заявку, команда РСЯ свяжется с вами сразу, как только регистрация возобновится.

U8
На сайте с 19.01.2023
Offline
3
#642
Роман Кузьминский #:
Здравствуйте. Действительно, сейчас есть ограничения по регистрации новых партнёров. Пожалуйста, следите за обновлениями.

Я что-то не пойму. Я в РСЯ успешно зарегистрировалась, у меня не получается заполнить анкету договора, потому что в выпадающем списке "Адрес регистрации" и "Адрес фактического проживания" нет Донецкой Народной Республики. Ну раз вы говорите что регистрация сейчас для новых партнёров невозможна,  буду ждать...

Mr. Dim
На сайте с 08.12.2020
Offline
26
#643
Добрый ден!!! Уважаемые коллеги и гуру форума. Есть вопрос, уже 2-й день не могу решить сам его. Суть такая через Adfox пытаюсь сделать Fullscreen на моб. версию через header bidding. Создал блок (все прикрепил и т.д.) подцепил РСЯ. В итоге имеем: на сайте через код отдается реклама РСЯ, но вот партнеры, через  header bidding почему-то туда не попадают? Может есть какой-то мануал или какое-то решение как все решается правильно. Спасибо заранее за дельные советы как  Fullscreen на моб. версию через header bidding  через Adfox прикрутить правильно.
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
121
#644
Mr. Dim #:
Добрый ден!!! Уважаемые коллеги и гуру форума. Есть вопрос, уже 2-й день не могу решить сам его. Суть такая через Adfox пытаюсь сделать Fullscreen на моб. версию через header bidding. Создал блок (все прикрепил и т.д.) подцепил РСЯ. В итоге имеем: на сайте через код отдается реклама РСЯ, но вот партнеры, через  header bidding почему-то туда не попадают? Может есть какой-то мануал или какое-то решение как все решается правильно. Спасибо заранее за дельные советы как  Fullscreen на моб. версию через header bidding  через Adfox прикрутить правильно.

Добрый день. Если правильно понял, то для подключения к монетизатору Adfox, издателю нужно заключить договор с монетизатором. Подробнее здесь. Затем необходимо запросить код вставки Adfox из аккаунта монетизатора. После этого следовать инструкции по настройке. Для каждого покупателя можно добавить только одну рекламную кампанию.

Чтобы более подробно посмотреть, как работает блок и почему в него попадают только креативы от Яндекс, нужны детали. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ваш логин Adfox, ID блока и ссылку на страницу. Посмотрю с командой и вернусь с комментариями.

Header Bidding - О сервисе Adfox. О сервисе Adfox
  • yandex.ru
Принцип работы Доступные монетизаторы Монетизатор Adfox HB Header Bidding — это программатик-технология, которая при загрузке страницы сайта пользователем позволяет опросить несколько подключенных DSP-платформ и выбрать среди них предложение с максимальной ставкой. Владелец сайта должен заключить отдельный договор для торгов с применением...
Mr. Dim
На сайте с 08.12.2020
Offline
26
#645

Отправил

L1
На сайте с 01.04.2014
Offline
65
#646
Ulia88 #:

Роман, здравствуйте.  Почему в РСЯ отказывают в регистрации с пропиской ДНР? Общалась с техподдержкой сказали есть ограничения на регистрацию в сервисе. Собрала все документы, паспорт РФ, СНИЛС, ИНН, и вот такая байда оказывается. Что, никак нельзя зарегистрироваться?  Точнее анкету заполнить.

Такая же ситуация!

Документы все подал и по итогу пришла такая же отписка. Вы уже тогда в правилах сразу напишите  - жителям ЛНР, ДНР регистрация невозможна!

В марте была с Адсенс подобная ситуация из за санкций, и то восстановить аккаунт особого труда не составило, а тут...

Мне вот интересно по какому законодательству РСЯ работает - РФ или санкциям США?

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
121
#647
lama1113 #:

Такая же ситуация!

Документы все подал и по итогу пришла такая же отписка. Вы уже тогда в правилах сразу напишите  - жителям ЛНР, ДНР регистрация невозможна!

В марте была с Адсенс подобная ситуация из за санкций, и то восстановить аккаунт особого труда не составило, а тут...

Мне вот интересно по какому законодательству РСЯ работает - РФ или санкциям США?

Здравствуйте. Действительно, как уже отметил выше в ветке, сейчас есть ограничения по регистрации новых партнёров. Пожалуйста, следите за новостями.
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#648

Здравствуйте. Может кто-нибудь пояснить пункт правил РСЯ?

3.1.5. запрещено размещение рекламного кода вызова рекламных блоков для контекстных страниц на страницах с результатами поиска (для этого необходимо использовать рекламный код вызова рекламных блоков для поисковой рекламы);

Это касается поиска по сайту или какого-то глобального поиска?

Дело в том, что на сайте есть поиск по сайту. Как можно монетизировать поиск по  сайту и при этом не нарушить правила?

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
121
#649
br.almighty #:

Здравствуйте. Может кто-нибудь пояснить пункт правил РСЯ?

3.1.5. запрещено размещение рекламного кода вызова рекламных блоков для контекстных страниц на страницах с результатами поиска (для этого необходимо использовать рекламный код вызова рекламных блоков для поисковой рекламы);

Это касается поиска по сайту или какого-то глобального поиска?

Дело в том, что на сайте есть поиск по сайту. Как можно монетизировать поиск по  сайту и при этом не нарушить правила?

Здравствуйте. Обязательное условие показа поисковой рекламы — наличие в явной форме поискового запроса, заданного пользователем. При этом результаты поиска по сайту могут формироваться как Яндексом, например, с помощью сервиса Яндекс Поиск для сайта, так и любой другой поисковой программой. Про типы площадок и требования можно посмотреть по ссылке.

Управление площадками - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
В терминах Рекламной сети площадка (или рекламная площадка ) — это совокупность мест показа объявлений на одном сайте, включая возможные зеркала. Площадки в Рекламной сети бывают двух типов: Тематическая площадка — для показа рекламы, которая привязана к контексту страницы сайта или основана на интересах посетителя. На таких площадках могут...
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#650

Вы на какой-то другой вопрос отвечаете? Я так и не понял, можно ли разместить обычную рекламу РСЯ в результатах поиска моего сайта, по моему сайту?

Никакого стороннего поискового движка на моем сайте нет. Обычный поиск, который я реализовал самостоятельно, который ищет только в пределах моего сайта.

Вопрос простой. Можно ли размещать рекламу РСЯ на страницах с результатами поиска по моему сайту?

Чтобы было уж точно понятно о чем речь. Попробуйте что-нибудь найти на этом сайте searchengines встроенным поиском, который можно найти в верхнем правом углу. Вот я об этом говорю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий