Сильное обновление Гугл. Часть 3

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#71
xoxol4uk22:
Это да(( Прдумал бы на 1 сентября, как праздник, но проседать продолжил в основном только одиг сайт. Он у меня самый старый и самый трафиковый в свое время был(( теперь там от былого трафика тольк пшик((

Нененене... у меня есть один сайт, который мигает в момент тряски :) То есть в выдаче, то вообще нет... По нему и сужу) А был когда-то ТОПОВым сайтом.

*трясти. опечатался выше.

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#72
zmicier:
Нененене... у меня есть один сайт, который мигает в момент тряски :) То есть в выдаче, то вообще нет... По нему и сужу) А был когда-то ТОПОВым сайтом.

*трясти. опечатался выше.

Такое же наблюдал вчера вечером ) Есть сайт, который уже полгода висит по одному запросу на 2 месте и вдруг он оказался на 1, я уж думал идти шампанское открывать )) А нет, сейчас утром смотрю всё откатило, опять 2 место :(

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#73
tial:
Думаю при очередном сильном обновлении должно сработать. Как 4 и 24(?) августа.

Они как часто бывают..??

Seoinusa:
Из-за изменений только скорости загрузки страниц Вы не увидете значительного изменения трафика на них. Сама по себе скорость является лишь малым фактором ранжирования. Ищете проблемы в другом месте.

Дело в том, что некоторые страницы одного типа ранжируются прямо очень хорошо. А другие очень плохо. Обнаружил проблему по этим страницам сайта, которые медленно грузились. Время отклика по Screaming Frog - 6-10 секунд, а рекомендуется <1с. Теперь все поправили. Грешить больше не на что, рассчитываю на рост теперь, ведь страницы другого типа, которые быстрые, ранжируются хорошо... но пока нет изменений.

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#74
qilly:
Они как часто бывают..??

Третий раз за год, если учитывать мартовский. Но это человек либо пошутил, либо просто сам не понял, что сказал))

А что у вас одни страницы грузились быстро, а другие 7 секунд?

Скорость - это в первую очередь плохие ПФ из-за отказов. Не думаю, что стоит ждать особых изменений, по крайней мере быстрых (в течение недель).

И для подобных вопросов создается отдельная тема, где можно получить больше ответов.

N
На сайте с 28.08.2017
Offline
53
#75

капец, украли 2 вшивых строчки текста с сайта, и теперь в поиске выдает 200 доров...и только после них сайт-источник. как тебе такое, илон маск? 🤪

VZ
На сайте с 20.03.2018
Offline
9
#76

Посоветуйте ребят. После мартовского апгрейда сайт упал с 5к до 50! стоит ли продолжать работу?

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#77
VladZombie:
Посоветуйте ребят. После мартовского апгрейда сайт упал с 5к до 50! стоит ли продолжать работу?

Что делали?

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#78
VladZombie:
Посоветуйте ребят. После мартовского апгрейда сайт упал с 5к до 50! стоит ли продолжать работу?

У меня упал с 12-15 до 2-3. То я уже опустил руки((

Посмотрите, кто занял ваши места по основным запросам. Если это в основном старые гиганты, то шансов их обойти не лишних((

Если обошли обычные сайты, то все равно не понятно, что дальше делать? Чем они лучше или что не так с нашими сайтами...

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#79
xoxol4uk22:
А что у вас одни страницы грузились быстро, а другие 7 секунд?

Да, так и было. Один тип страниц долго грузился, ибо в мускуле были проблемы с ними.

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#80
VladZombie:
Посоветуйте ребят. После мартовского апгрейда сайт упал с 5к до 50! стоит ли продолжать работу?

Странный вопрос.

Что вы ожидаете тут услышать? Поддержку? Сочувствие? Сопереживание?

О какой тематике хоть идет речь? Адалт, медицина?

.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий