Сильное обновление Гугл. Часть 3

Devkeyz
На сайте с 06.08.2012
Offline
53
#51
furamag:
Да это не секрет. Я просто пытаюсь понять, что работает, а что нет из факторов ранжирования. Купил на Миралинкс размещение 5-7 статей по каждому запросу для пяти среднечастотников. В течение двух недель увидел улучшение позиций по этим запросам. Остальные запросы остались на местах.

В моём случае целью покупки ссылок был просто эксперемент. У меня тысячи низко- и среднечастотников. Я не смогу купить столько ссылок. Но я понимаю теперь, что ссылки как работали, так и работают.

Спасибо, меня просто интересует другое - на какие показатели сейчас ориентируются при подборе донорв, и конкретней, на какие показатели и какими сервисами вы подбираете доноров. Поделитесь советом пожалуйста, благодарю. :)

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#52
Devkeyz:
Спасибо, меня просто интересует другое - на какие показатели сейчас ориентируются при подборе донорв, и конкретней, на какие показатели и какими сервисами вы подбираете доноров. Поделитесь советом пожалуйста, благодарю.

Я в этом не лучший советчик. Я в последний раз покупал ссылки лет 7 назад до этого августа. Продвижение велось написанием контента для низко- и среднечастотных запросов. Может кто-то другой вам даст совет по ссылкам. Я купил ссылки, чтобы понять какие факторы работают, а какие нет.

Devkeyz
На сайте с 06.08.2012
Offline
53
#53

У меня просто сейчас повылетали ВЧ и СЧ запросы из топ1, каждый день видимость пропадает, раньше было 1,3к запросов в поиске, уже 920 ключей. Так же вобще пропадают из топ10 НЧ запросы, вот что делать с сайтом, который предоставляет услуги, сделать блог и писать под НЧ ключи статьи тоже?

S
На сайте с 25.01.2017
Offline
13
#54
xoxol4uk22:
Ну так если выводится теперь ниже, то ктр и меньше. А показы могли вырости просто по сезонности или дополнительные нч присоединились.

Рост показов и падение CTR начинаются в один день, в прошлые годы сезонности в этом периоде не было. Я смотрю показы по одному ключевому запросу.

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#55

на вопрос по середину августа, в моей теме - складское оборудование (1 вид). // Google UA

Смотрю заметная тряска между 13 и 31 августа, по видимости многих или в + или в минус на 5-10% видимости по отслеживающимся ключам ...

в процентах:

178 -> 183 / prom.ua

49 -> 66 / olx.ua

53 -> 50 / комм. сайт

40 -> 48 / комм. сайт

35 -> 32 / flagma.ua

....

и так все сайты, для моего темата это существенная встряска, редки подвижки обычно.

Slaloms
На сайте с 29.08.2018
Offline
28
#56
furamag:
Кстати, провёл пару эксперементов. Покупка ссылок по прежнему работает. Запросы до первого августа были на 1-3 месте, после первого августа ушли на 12-15 место. Покупкой ссылок удалось их поднять на 3-7 место (думаю можно и выше, я просто не пробовал). По пяти запросам один и тот же результат. Получается, что этот апдейт - это не фильтр, это просто сильное изменение факторов, которые влияют на ранжирование. Теоретически, если внешние ссылки продолжают работать, то и внутренние тоже должны работать. На крупных сайтах, наверное, можно сделать более правильную перелинковку и получить положительный результат от этого.

Получается, что ссылки Вы покупали после 1 августа. Пока согласовали ТЗ, пока статьи были написаны и залиты, пока проиндексированы... Мне кажется, для ссылок это слишком быстрый результат. Не могли позиции подняться из-за других факторов?

E
На сайте с 07.10.2016
Offline
51
#57
Slaloms:
Получается, что ссылки Вы покупали после 1 августа. Пока согласовали ТЗ, пока статьи были написаны и залиты, пока проиндексированы... Мне кажется, для ссылок это слишком быстрый результат. Не могли позиции подняться из-за других факторов?

полностью согласен, ссылки так быстро не сработают.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#58

Ссылки покупал только пару раз в качестве эксперимента в прошлом и начале этого года. Где-то 10 шт в общнй сложности в статьях. Сайты на ггл тщательно отбирал - рдс, хтоол, чектраст. Оба раза вообще никаких шевелений позиций в + не было по акцепторным страницам. Это очень мало или в чем поблема? Жаль потраченых 5к рублей. Теперь вот не знаю,1 числа траф срезало, сейчас продолжает катиться вниз по-тихоньху, хотя расти в это время должен уже. Стоит ли опять попробовать купить или снова толку 0 будет, как думаете?

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#59
Toyvo Glumov:
тщательно отбирал - рдс, хтоол, чектраст.
Оба раза вообще никаких шевелений позиций в +
Это очень мало или в чем поблема?
Жаль потраченых 5к рублей.

Как вы считаете, у гугла есть какое-то представление об всяких там "рдс, хтоол, чектраст"?

.
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#60

timelessness, ничего не считаю, исхожу из тех возможностей оценки качества которые есть, как еще проверить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий