Директ: вопросы к Яндексу

vitzer
На сайте с 16.02.2017
113
vitzer #:

У меня вопрос по Директ Коммандер.

Ситуация.

Открываю Коммандер, чтобы запустить остановленное объявление в кампании. Выбираю на вкладке объявление состояние - "запустить" неактивно. Получаю все данные по кампании (медленно) и запускаю объявление. Отправляю. Закрываю Коммандер.

Через время в этой же кампании хочу запустить уже другое объявление. Открываю Коммандер и в другом объявлении "запустить" тоже не активно. Снова требуется получить данные. Жутко неудобно.

Так было всегда? (я раньше не обращал внимания, так как редко цмыкал объявления, менял только ставки)

Или это баг?

Поддержка ответила. Попросили записать на видео, но, как ни странно, все работает. Данный баг замечал и раньше. Буду наблюдать, может смогу записать.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
166
vitzer #:

Поддержка ответила. Попросили записать на видео, но, как ни странно, все работает. Данный баг замечал и раньше. Буду наблюдать, может смогу записать.

Добрый день! У нас описанная вами ситуация не воспроизвелась. Как верно отметили коллеги, если в дальнейшем снова заметите подобное, вы можете прислать данные мне или ответом на сообщение коллег.

Не бойтесь задавать вопросы или писать про свои проблемы с Директом, РСЯ или ADFOX на: dgromov@yandex-team.ru. Я передам их в Яндекс.
SocPR
На сайте с 07.07.2008
155

А на этот раз я похвалю Директ, точнее именно саппорт. Вчера была проблема с отдельными объявлениями (почему-то висели в статусе "идет активация"), быстро дозвонился до саппорта и все решили.

Что-то может казаться не идеальным, но все познается в сравнении. И надо сказать, что в сравнении  с гугловским у Яндекса просто эталон клиентоориентированности. Там (В Адвордс) просто вообще не возможно добиться какого-то конкретного ответа, просто пинают с отдела в отдела по своим корп. инструкциям (во время карантина еще и не работал телефон, не знаю как сейчас).

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
166
Oleg2019 #:

Возможность отключения показа ДРФ тоже засунули подальше?

Добрый день! Чтобы сделать управление кампаниями легче и прозрачнее мы отключили дополнительные релевантные фразы. Связанно это с тем, что ДРФ и автотаргетинг в Директе выполняли схожие функции, а именно отвечали за автоматическую работу с семантикой. Подробнее мы рассказывали об этом в наших Новостях, если вы ещё не видели, то посмотрите, пожалуйста: https://yandex.ru/adv/news/obnovlyaem-sistemu-dlya-raboty-s-semantikoy-v-yandeks-direkte.

Обновляем систему для работы с семантикой в Яндекс.Директе
Обновляем систему для работы с семантикой в Яндекс.Директе
  • 2020.07.03
  • yandex.ru
Сейчас дополнительные релевантные фразы и автотаргетинг в Директе выполняют схожую задачу — отвечают за автоматическую работу с семантикой и помогают быстро нацелить рекламу на нужную аудиторию. Поэтому через две недели мы закроем дополнительные релевантные фразы . Если вы пользуетесь ДРФ, просим заранее проверить кампании и, если нужно...
С1
На сайте с 09.01.2020
23

Мне вот блин интересно. Ув Громов объясните плиз. Вы реально рекламодателей за тупых держите или как? Объясняю в чем суть дела. Почти через день получаю письма о Корректировке статистки. 

Цитирую:

"Наша система осуществляет регулярные проверки рекламных кампаний, чтобы автоматически выявить и исключить недобросовестные клики.
По результатам очередной проверки для ваших кампаний была проведена корректировка статистики и возврат средств на баланс кампаний:
В кампании №блабла за 27.07.2020 на общую сумму 0.02 руб. "

Вот еще

"Наша система осуществляет регулярные проверки рекламных кампаний, чтобы автоматически выявить и исключить недобросовестные клики.
По результатам очередной проверки для ваших кампаний была проведена корректировка статистики и возврат средств на баланс кампаний:
В кампании №блабла за 22.07.2020 на общую сумму 0.06 руб."

И такого дерь...ма куча. И это при том, что средняя стоимость клика и вообще выставленные ставки больше 2-3 рублей как минимум. На скришоте видно, что за 27 число было всего 2 клика со средней стоимостью 16,20 руб, а вернули 0,02 руб - это что?

В связи  этим вопросы?

1. Это за пол клика что ли деньги возвращаются?

2. Или за какую дробную часть клика? 

3. Вы вообще серьезно?

4. Как оформить письмо, и куда отправить, что бы эти деньги возвращались не мне, а в оchkо руководителю Яндекс Директ?

Спасибо!

png screenshot_157n.png
png screenshot_958s.png
OF
На сайте с 18.07.2017
23
https://take.ms/DOqLm  Яндекс ведь должен склеивать такие фразы в одну, почему в этом примере столько вариантов? И что делать при настройке РК, добавлять только один вариант или все предложенные вордстатом?

Дмитрий Громов, проясните ситуацию, пожалуйста.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
166
Сергей11111111 #:

Мне вот блин интересно. Ув Громов объясните плиз. Вы реально рекламодателей за тупых держите или как? Объясняю в чем суть дела. Почти через день получаю письма о Корректировке статистки. 

Цитирую:

В кампании №блабла за 27.07.2020 на общую сумму 0.02 руб. "

Вот еще

В кампании №блабла за 22.07.2020 на общую сумму 0.06 руб."

И такого дерь...ма куча. И это при том, что средняя стоимость клика и вообще выставленные ставки больше 2-3 рублей как минимум. На скришоте видно, что за 27 число было всего 2 клика со средней стоимостью 16,20 руб, а вернули 0,02 руб - это что?

В связи  этим вопросы?

1. Это за пол клика что ли деньги возвращаются?

2. Или за какую дробную часть клика? 

3. Вы вообще серьезно?

4. Как оформить письмо, и куда отправить, что бы эти деньги возвращались не мне, а в оchkо руководителю Яндекс Директ?

Спасибо!

Здравствуйте! 0,3 руб. – это минимальная ставка в Директе, а цена клика может быть ниже

Корректируется именно цена клика. Половина или часть стоимости одного клика не корректируется. Соответственно, если была возвращена сумма 0,02 руб., значит именно такой была стоимость скорректированного клика(ов).

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
166
OwlFox #:
https://take.ms/DOqLm  Яндекс ведь должен склеивать такие фразы в одну, почему в этом примере столько вариантов? И что делать при настройке РК, добавлять только один вариант или все предложенные вордстатом?

Дмитрий Громов, проясните ситуацию, пожалуйста.

Здравствуйте! Мне потребуется некоторое время для изучения ситуации, по результату вернусь с ответом.

AL
На сайте с 04.02.2013
66
Не могу сделать оплату кампании пишет вот это. Это баг системы или что? Оплата идет картой физлица.
png screenshot_94.png
С1
На сайте с 09.01.2020
23
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! 0,3 руб. – это минимальная ставка в Директе, а цена клика может быть ниже

Корректируется именно цена клика. Половина или часть стоимости одного клика не корректируется. Соответственно, если была возвращена сумма 0,02 руб., значит именно такой была стоимость скорректированного клика(ов).

Добрый день.

Вы скриншоты смотрели? Я знаю что такое минимальная ставка и цена клика. Меня интересует конкретный пример. За 27 число по данной кампании было всего два клика, расход по которым составил 32,41, соответственно средняя стоимость клика составила 16,20. Вернули 0,02 руб. Вот я и спрашиваю за что конкретно вернули 2 копейки, если было всего 2 клика по 16,20 руб? 

Или вы хотите сказать, что Ваш сраный оптимизатор необоснованно завысил на 2 копейки цену клика?

Я прошу дать подробный и развернутый ответ касаемо данного вопроса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий