Директ: вопросы к Яндексу

M
На сайте с 03.02.2010
Offline
136
#2051
Кто нибудь заметил примерно с конца сентября резкое ухудшение трафика с РСЯ? У меня после прелендинга стало доходить около 30% трафика, цена цели выросла больше чем в 2 раза. Те площадки которые хорошо конвертили стали лить какой то гавнотрафик. Пробовал перезапускать кампании, создавать новые, менять настройки. Кампании работающие несколько месяцев перестали окупаться. Не помогает ничего. 
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2052
meteora #:
Кто нибудь заметил примерно с конца сентября резкое ухудшение трафика с РСЯ? У меня после прелендинга стало доходить около 30% трафика, цена цели выросла больше чем в 2 раза. Те площадки которые хорошо конвертили стали лить какой то гавнотрафик. Пробовал перезапускать кампании, создавать новые, менять настройки. Кампании работающие несколько месяцев перестали окупаться. Не помогает ничего. 
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, номер кампании, в которой вы наблюдаете такую ситуацию, можно в личные сообщения. Проверю и вернусь с ответом.
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#2053
meteora #:
Кто нибудь заметил примерно с конца сентября резкое ухудшение трафика с РСЯ? У меня после прелендинга стало доходить около 30% трафика, цена цели выросла больше чем в 2 раза. Те площадки которые хорошо конвертили стали лить какой то гавнотрафик. Пробовал перезапускать кампании, создавать новые, менять настройки. Кампании работающие несколько месяцев перестали окупаться. Не помогает ничего. 

Да есть такое. РСЯ вообще по ряду проектов выключили.

Громов тебе отпишет стандартный ответ, такой же как и от техподдержки, смысла обращаться к нему нет от слова совсем. Проверено.

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#2054
meteora #:
Кто нибудь заметил примерно с конца сентября резкое ухудшение трафика с РСЯ? У меня после прелендинга стало доходить около 30% трафика, цена цели выросла больше чем в 2 раза. Те площадки которые хорошо конвертили стали лить какой то гавнотрафик. Пробовал перезапускать кампании, создавать новые, менять настройки. Кампании работающие несколько месяцев перестали окупаться. Не помогает ничего. 

Они снова поменяли алгоритм осенью. После этого и открутка пропала. Вобщем, делают все чтобы усложнить жизнь реклам. Вспоминаю 2016-17 года, без всех этих улучшений РОИ был за 200%, работать одно удовольствие, система полностью предсказуема и управляема. Зачем они все испортили, неясно. Но Громов скажет вовсе нет, система стала работать лучше)

ps. Они так часто меняют алгоритмы, что уже полугодовалые материалы по директу от разных коучей можно считать устаревшими. Раньше ничего не менялось годами и было гуд. 

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#2055
AlexLight #:

Они снова поменяли алгоритм осенью. После этого и открутка пропала. Вобщем, делают все чтобы усложнить жизнь реклам. Вспоминаю 2016-17 года, без всех этих улучшений РОИ был за 200%, работать одно удовольствие, система полностью предсказуема и управляема. Зачем они все испортили, неясно. Но Громов скажет вовсе нет, система стала работать лучше)

ps. Они так часто меняют алгоритмы, что уже полугодовалые материалы по директу от разных коучей можно считать устаревшими. Раньше ничего не менялось годами и было гуд. 

Согласен, тоже очень сильно бомбит от такой стратегии. Зачем перелопачивать алгоритм так сильно? Я ушел из директа как раз осенью. Если 1,5 года назад я понимал чего ждать от новой РК, то в последнее время все превратилось в настоящую лотерею. Не понятно как работает реклама, как идут показы, и по какому принципу. Ставишь одну ставку - и ставишь ставку в 2 раза выше - результаты одинаковые. Потом меняешь все обратно - и уже какой то совершенно другой эффект... Рандом... А рентабельность рекламы пропала (в моём случае). А по пофоду изменения интерфейса - ну тут все просто, чем чаще он меняется, тем больше вероятность, что вы забудете снять малозаметную галочку в настроке, которая сожрет ваш бюджет. 

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
R
На сайте с 25.02.2014
Offline
68
#2056

В яндексе сбой какой-то. Схема такая: аккаунт А_1 имеет расшаренный доступ к директу от А_2 и также доступ к метрике от А_3 (А_2 доступа к метрике не имеет). Сегодня перестали работать кампании по конверсиям по причине того что на А_1 теперь пропала эта метрика в настройках кампании. 

(удобная схема для тех кто работает без агентского аккаунта - свой ак, на котором куча метрик клиентских и по 1 аккаунту директа на каждого клиента)

Сапорт по телефону сделал круглые глаза, но между делом не забыл впарить автотаргетинг. Отправил заявку через форму, посмотрим. 

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2057
raiseman #:

В яндексе сбой какой-то. Схема такая: аккаунт А_1 имеет расшаренный доступ к директу от А_2 и также доступ к метрике от А_3 (А_2 доступа к метрике не имеет). Сегодня перестали работать кампании по конверсиям по причине того что на А_1 теперь пропала эта метрика в настройках кампании. 

(удобная схема для тех кто работает без агентского аккаунта - свой ак, на котором куча метрик клиентских и по 1 аккаунту директа на каждого клиента)

Сапорт по телефону сделал круглые глаза, но между делом не забыл впарить автотаргетинг. Отправил заявку через форму, посмотрим. 

Здравствуйте. Предлагаю детально рассмотреть вашу ситуацию. Для этого пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения логины от всех трех аккаунтов и примеры рекламных кампаний, где пропали доступы к  целям Метрики. Все внимательно посмотрю и вернусь с ответом.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2058
Всем привет! Я с приятным анонсом 😊 

Приглашаю всех поучаствовать в закрытом тестировании новой фичи в Директе — аналитического дашборда. Он поможет быстро оценивать результаты продвижения, находить точки роста и возможности по повышению эффективности рекламы.

Участники получат эксклюзивный доступ к инструменту, а также возможность оставить обратную связь и повлиять на его развитие. За активное участие дадим ценное вознаграждение.

Для участия нужно иметь активный аккаунт в Директе с работающими рекламными кампаниями и доступ к счетчику Метрики, а также права на его редактирование.

Заполняйте форму и ждите письмо с инструкцией после рассмотрения заявки: https://forms.yandex.ru/surveys/11161044.cc5d7906c27683d14564499325964d93c96fb2c8/.
S4
На сайте с 26.05.2010
Offline
103
#2059

Неделю назад вышло обновление в настройках - показы по точному местоположению.  Все те же самые проблемы как с аудиториями, так же не работает.

Проскакивают единичные показы объявления после того как зайдешь в настройки местоположения в яндексе и нажмешь кнопку "найти меня".  После этого страница обновится и вот появляется мое объявление. При следующей перезагрузке страницы объявление пропадает и больше его не видно, сколько бы не перезагружать страницу.

Других способов определения местоположения пользователя не имеется? У меня по широкому запросу в одно слово, с локацией на четверть Москвы - 3-5 показов... 

Может быть и настройка срабатывает, но систему не может точно определить локацию пользователя и он не попадает в радиус для показа.

Кто-нибудь игрался? получилось что-то выжать из "новой" настройки?

S
На сайте с 27.04.2009
Offline
117
#2060
Вёл рекламные кампании по нескольким кулинарным сайтам. Работало все с переменным успехом. Так как трафик в Директе не очень хороший. В лучшем случае 20-30% это роботы. Постоянно фильтрация и прочее. В итоге в сумме вышло 3000-3500 долл в месяц затрат. Затраты большие, но клиент доволен и ладно.
Далее 31.01.2022 прилетает бан на оба аккаунта. Без письма, без ничего вообще. В службу поддержки пишу - п15 и все дела… Я конечно все понимаю, но банить ни с того ни с сего за белую и пушистую тематику это перебор…
Сегодня попробовал добавить сайт на новый аккаунт. Так как рекламу нужно крутить. Но прилетает бан нового аккаунта. Ответ такой же…
Что в Директе происходит? Вам деньги не нужны что ли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий