Пассивные инвестиции, на старость. Биржа!

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#501

-= Serafim =- и ДЖАЗЗ!, у вас свои бизнесы есть?

Как вы влияете на производителей товара, который отбираете для продажи? Да никак. Все что вы можете сделать это выбрать товар, который по вашему мнению может принести вам прибыль.

Весь ли закупленный товар принесет вам прибыль? Не заваляется ли на складе на вечно какое-то ненужное барахло, потому что вся ваша бизнес-структура лоханулась с его выбором?

Вот точно также и с акциями компаний в портфеле. От вас и только от вас (от ваших вложений в знания и ресурсы виде всяких аналитических данных, помощников и т.д..) полностью зависит какой товар (акции) вы выберете для продажи в будущем.

Я даже не врубаюсь, как люди ведущие свой бизнес не понимают, что тут все тоже самое… ну просто другая тема и все.

Кто-то закупает товар, на производителей и на спрос которого он никак не влияет, в надежде на получение прибыли, а кто-то покупает акции в таких же условиях и с такой же целью.

Ну хочется тебе развернуть структуру с филиалами дык и разверни.. набери кучу сотрудников которые будут выполнять различные функции от аналитики до привлечения капитала в твой портфель.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#502
qZma:
Я даже не врубаюсь, как люди ведущие свой бизнес не понимают, что тут все тоже самое… ну просто другая тема и все.

Одни боятся одного, другие - другого. Неопределенности в своим бизнесе совершенно не меньше :) а даже больше, если посмотреть на то, сколько своих бизнесов вылетает в трубу, прежде чем войдет в S&P 500 :)

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#503
Каширин:
Одни боятся одного, другие - другого

И что интересно, одно и другое может работать в одной связке. Никто не мешает и владеть своим бизнесом и инвестировать в акции чужих компаний, одновременно.

Гонять кэш от одного к другому, по ситуации))

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#504
qZma:
Я даже не врубаюсь, как люди ведущие свой бизнес не понимают, что тут все тоже самое… ну просто другая тема и все.

Может, подумать нужно побольше?

Ты считаешь, что быть владельцем Apple и пары его акций- это тоже самое?

Тут мы входим в область дикого абсурда, где ты безусловно найдёшь внимательных слушателей и собеседников в лице форумчан, но я на такое время не трачу.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#505
qZma:
Я даже не врубаюсь, как люди ведущие свой бизнес не понимают, что тут все тоже самое… ну просто другая тема и все.

Вы сравниваете человека, который покупает акции с тем, кто выстроил какой-либо бизнес по степени понимания им того, как обстоят дела в компании ?

Реально ?

Да вы просто засланный мерзавец.

Практика показывает, что потолок даже выдающихся бизнессменов - это несколько компаний. Две. Три.

В большем количестве они не в состоянии разобраться.

Просто владелец бизнеса часто не в состоянии на 100% и собственный бизнес контролировать и отслеживать.

И тут приходит дядя, на белом коне, открывает он так "отчеты" и сразу прям как на ладони видит.

Эти 50 компаний хорошие, эти 50 плохие.

Очнитесь - вы покупаете что-то АБСОЛЮТНО не разбираясь в том, что это и как оно работает.

Вы только надеетесь, что и дальше будет работать так, как в прошлом.

Как 10 лет назад, как 50. Но не так, как 30 или 70...

И при этом вы конкурируете за "покупку" и "продажу" с игроками, которые хоть чуть-чуть разбираются и играют не на свои.

С игроками, которые банально инсайд имеют.

Ню-ню как говорится.

---------- Добавлено 23.11.2018 в 11:21 ----------

ЗЫ. Нет, "бетон" не вариант, очень с ним геммороя много... как практик вам скажу.

Но куда еще "бечь" непонятно абсолютно. Что не на фондовый рынок в том виде как его тут пропагандируют - это 100%.

Что не в европейские рестораны или тур. центры - тоже. (нет там никаких 30% и рядом, иначе бы весь другой бизнес в европе давно закрылся, повезет будет +10%, не повезет -20)

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#506
ДЖАЗЗ!:
Ты считаешь, что быть владельцем Apple и пары его акций- это тоже самое?

где я такое писал?

---------- Добавлено 23.11.2018 в 08:29 ----------

пОцаны! Вы хоть читайте немного, а не только пишите свои высеры. И не хамите.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#507
_SP_:
Но куда еще "бечь" непонятно абсолютно. Что не на фондовый рынок в том виде как его тут пропагандируют - это 100%.

Верно, но все же не бечь надо, а инвестировать в свой бизнес или партнерство, но область понятную и просчитываемую.

Я вижу периодически разные возможности для прибыльного бизнеса, но мне просто лень входить в темы, которые мне неинтересны.

Но есть люди которым сам процесс видения бизнеса интересен вне зависимости от тематики. Таким проще.

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#508
_SP_:
Вы сравниваете человека, который покупает акции с тем, кто выстроил какой-либо бизнес по степени понимания им того, как обстоят дела в компании ?
Реально ?

А Вы сравниваете бизнесмена торгующего унитазами (и еще сотней других товаров) с тем, кто производит эти унитазы по степени понимания им того, как обстоят дела в производстве унитазов?

И тот и другой занимается бизнесом, и у каждого из них свои заморочки.

Про акции и бизнесменов. Одни покупают унитазы(и десятки других товаров) для того, чтобы получить прибыль, а другие покупают акции (десятки компаний) и прикиньте, тоже для того, чтобы получить прибыль.

И те и другие могут быть как в плюсе так и в минусе. В чем между ними разница?

И это.. я просто не хочу обижать туташних владельцев бизнеса (так как сам им являюсь, тоже) - оппонентов, а так бы написал, что считаю риски в обычном бизнесе намного больше чем в акциях. Присмотритесь сколько вокруг вас "бизнесменов" которые мечтали открыть свои бизнесы и думали что они что-то там контролируют, открыли и накрылись медным тазом. Много наконтролировали?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#509
qZma:

Про акции и бизнесменов. Одни покупают унитазы(и десятки других товаров) для того, чтобы получить прибыль, а другие покупают акции (десятки компаний) и прикиньте, тоже для того, чтобы получить прибыль.
И те и другие могут быть как в плюсе так и в минусе. В чем между ними разница?

Разница в том, что первый кроме приказов на покупку и продажу унитазов делает (и контролирует) 100500 моментов связанных с покупкой, продажей, перевозкой и производством зачастую тоже.

Разница в том, что первый занимается только унитазами (и обычно много лет)

Разница в том, что в отличии от второго он разбирается в унитазах, деталях покупки и продажи унитазов, использовании унитазов, рекламы унитазов, перевозки унитазов итд итп.

Глобально разница в том, что первый что-то полезное делает, а не перекладывает виртуальные цифры из одних записей в БД в другие.

Вы лучше расскажите, чем торговля акциями отличается от торговли биткойном.

И там и сям вроде как "чтобы получить прибыль".

До некоторого момента, "биткоен только рос", "были все предпосылки, что будет расти вечно", "он устроен так, чтобы расти вечно" "если бы я вложился вначале был бы мультимиллионером" итд итп.

[Удален]
#510

Вот смотрю на весь этот спор "экспертов" а может вернемся напрямую к теме? Расскажите если ли литература или какая информация для людей которые хотят вложится в акции? Возможно сами напишите основные моменты которые нужно знать? Спорить можно бесконечно, но какой смысл?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий