Не для профи, хочу статью написать кому-нибудь за отзыв.

12
serfok
На сайте с 25.11.2008
Offline
29
1288

Я даже не начинающий, но писать люблю, могу попробывать в разных тематиках. Есть желающие? Отвечу по возможности, не материть!

BarmSIT
На сайте с 18.08.2008
Offline
77
#1

Напишите статью 1000-1500 символов на вольную тему и выложите сюда, заодно и на ошибки укажем =)

Kilo
На сайте с 11.01.2007
Offline
116
#2

Давайте, мне.

Нужна статья от 1000 до 2000 на компьютерную тематику. Подробности расскажу в ЛС.

Ничего не продаю и ничего не покупаю
serfok
На сайте с 25.11.2008
Offline
29
#3

Kilo, давай подробнее в личку.

serfok добавил 16.06.2009 в 15:38

Вот одна из моих

Будет ли война между WAP и WEB?

Все чаще я убеждаюсь в одном, это совсем разные миры. Создается впечатление, что сайты можно разделить на два класса, один WAP- сайты и другой WEB-сайты. Участвую в разных дебатах с представителями Крупных сайтов и проектов в Интернет, я убедился, что к сайтам WAP они относятся как к недостойным. Что же получается? Сайт который экономит трафик и быстро загружается, уже не нужен и тем более плохой сам по себе? Говоря простым языком, назревает конфликт этих двух классов. Поисковики, которые популярные в сети Интернет, находятся на классе WEB в основном, решают, что сайты WAP полезны выдавая им соответствующие Тиц и PR, но Web этим не удивишь, они сильно горды своей старостью, правильно может они и первые в сети, но кто сказал, что лучшие? Это еще надо доказать. Разве может Web сайт просматривать любой пользователь с любого браузера? Нет. А с телефонов без поддержки HTML? Нет. Трафик и загрузка страниц по скорости и экономии, еще раз, нет. Можно ли сравнить нужность сайта с дизайном? Если сайт нужен дизайн уже на втором плане, да минус wap сайтов в возможности дизайна, но это не мешает им быть полезными и нужными. Вот например сайт http://king-link.ru, он создан на xhtml и имеет все расширения Wap, его называют плохим потому, что он почти гибрид, он нечто серединное между WAP и WEB. Его могут просмотреть все пользователи выходящие в сети Интернет с любого браузера, разве это плохо? Вот какие нужны примеры для доказательства, что WAР не хуже WEB? Вот почему я решил, что пора уже и признать второй класс конкурентом и даже равным в правах за Интернет. Многие меня поддержат и многие могут обличить в не правоте, но главное это свобода и демократия, пора с нами считаться. Данную статью написал в порыве не правоты со стороны одного известного форума ко мне и моему сайту.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#4

По мне, так над этим текстом надо работать и работать. Один "плахой" чего стоит.😒

serfok
На сайте с 25.11.2008
Offline
29
#5

lap09, Согласен, над ошибками надо. Хотя влияют ли ошибки на поиск?

serfok добавил 16.06.2009 в 15:50

Рекомендации по написанию очень приветствую.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#6
serfok:
lap09, Согласен, над ошибками надо. Хотя влияют ли ошибки на поиск?

Ошибки влияют на читабельность. Если вы создаете свои тексты только для роботов, то так сразу и заявляйте. А данный текст надо править не только в области орфографических ошибок, а вообще весь.

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#7

Гмм. Перед публикацией тексты надо редактировать. :) Про смысловую составляющую я вообще молчу..

На абзацы надо разбивать тексты..

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
serfok
На сайте с 25.11.2008
Offline
29
#8

lap09, Читабельность — свойство текстового материала, характеризующее лёгкость восприятия его человеком. Тоесть ошибка типа легкого произношения(лит. термин) является свойством нечитабельности? Ну что ж учтем.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#9
serfok:
lap09, Читабельность — свойство текстового материала, характеризующее лёгкость восприятия его человеком. Тоесть ошибка типа легкого произношения(лит. термин) являеться свойством нечитабельности? Ну что ж учтем.

Текст, в котором имеется слово "плахой", отвращает от себя очень многих людей. А если говорить, про "легкость восприятия текста человеком", то вот я и говорю, что над данной статьей надо работать и работать.🚬

serfok
На сайте с 25.11.2008
Offline
29
#10

gtauter, Разбивать на обзацы, как понял все по литературе и русскому языку? Значит ли это, что пишется данная статья для умных людей, которые любят только читать? Или же все же смысл тоже играет роль? Вот скажите честно, Вы вперед на ошибки смотрите, а потом на содержание?

serfok добавил 16.06.2009 в 16:04

lap09, Я и не спорю, что надо. Направление какое брать? Ошибки понятно, есть еще рекомендации? Если даже не научусь писать, может тогда выбирать для своих сайтов научусь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий