Установка солнечных панелей

[Удален]
#141
SeVlad:
Не могу сказать как простимулировать всех людей, но кое-кого можно. Личным примером, образованием и пинками. Я всегда говорю - начни с себя и мир вокруг тебя поменяется (см напр второй пример).

Про образование и как поступать лично.
Во первых как можно меньше покупать одноразовый хлам - бутылки пакеты и тп.
Во вторых.. Есть хорошая фраза, с которой тоже многие будут ржать и крутить пальцем у виска, но я во многом поддерживаю мысль. Дословно её не помню но как-то так: Мусор - это то, на что не хватило ума "это" использовать. Реально же дать "вторую жизнь" многим вещам. Ну или хотя бы использовать по неск раз, а не выбрасывать "одноразовое". Да, вплоть до стирать одноразовые пакеты. Но это же лень, "западло" и принцип "я же не нищеброд".
В третьих - продавать и раздавать не нужное. Вам не нужно, но другим может и понадобится. Я вот буквально вчера продал старую поломанную стиралку. За копейки, конечно, но это же лучше, чем выбрасывать.

Что делать с пищевыми отходами и др ограникой? В городах конечно это сложнее, но тем у кого есть, напр, цветы на подоконниках вполне можно делать домашнее компостирование и биоподкормки. Собсно так уже немало кто делает. Гулояндексы помогут найти инфу.
Мне, в частном секторе, с этим намного легче конечно же - вся органика в огороде.

И, как мой пример: мы вдвоём генерим мусора, который реально нужно выбрасывать - ну максимум пакет в неделю. А то и в две. А рядом живут 2 пенса - они по 3-5 раз в неделю что-то сжигают. И не мало. Что они там генерят (и откуда столько бабок сжигается) - для меня загадка.

Похвально что вы живя в частном секторе перерабатываете органику. Но это мелочь в сравнении с не органикой, которую как не эконом, не используй повторно все равно нужно выбрасывать. Я вообще не выбрасываю что либо, что можно продать или использовать. Но вот даже если бы все так делали, это никак не исправило ситуацию в целом. Нужна система переработки, массовая и отлаженная. Например у меня в районе нет вообще баков для разных отходов. Мне ездить искать где они есть? Ваши слова были бы актуальные если бы уже была система сбора и переработки и все что нужно, это действия обычных людей. НО сейчас то главное налаживание самой системы, которая на данный момент очень не развита.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#142

Все Евген правильно говорит, агитировать мыть одноразовые тарелки можно до скончания веков.

Я вот не буду мыть пакеты из Ашана, увольте. И генерирую я литров 500 мусора в неделю. Как только это будет стоить мне $100 - я буду уменьшать :) Как только в моём районе будет место где рассортировать отходы - я рассортирую.

Пока я сортирую только отработку и батарейки :)

И таких как я - тысячи и тысячи. Какие правила, такая игра

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#143
kostiganov:
Нужна система переработки, массовая и отлаженная.

Так никто этого не отрицает.

Я тут говорю о втором конце палки - о людях. Вот же ж примеры дргуг за другом - я (мы вдвоём) генерируем 3-5 литров в неделю, а вот кто-то 500.. 500!!!! Я в шоке. И нет никого желания уменьшать эти объёмы - ждут палки.. Вот это есть печально.

Но это что же можно такое покупать чтобы выбрасывать в таких объёмах? Да в частном доме, а MaxiK?

---------- Добавлено 20.11.2018 в 19:47 ----------

MaxiK:
И таких как я - тысячи и тысячи. Какие правила, такая игра

Такие такие "правила"... Дешевый мусоровывоз? Тебе это не нравится, хочется дороже?

Да..."Правила"... Все правила - в головах.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Domenshik
На сайте с 03.09.2007
Offline
121
#144
_SP_:
В частности имеет смысл почитать то, что пишут люди пережившие "кризис" в боснии и аргентине...

Не так это будет…

Если нужен более свежий пример…

Будет примерный аналог начало 90х после развала СССР…

Который многие тут пережили, а не какая-то там Босния или Аргентина…

Будут много гуманитарных посылок из России и Евросоюза…

В них будут как раз весь твой список: медикаменты, зажигалки, туалетная бумага и т.д.

Распределять скорее всего будут по талонам как в 90е

Анекдот из 90х: Мужчина, вы носки меняете? Меняю, но только на водку

Так что дефицита в них не будет.

Но это будут разовые не регулярные поставки…

А вот обеспечивать безопасность никто не будет…

Работа полиции будет парализована…

Так что защищается придется самому…

А патроны по талонам никто выдавать не будет…

И перебои с едой особенно в отдалённых районах будут…

Поэтому тушенка-консервы самый подходящий вариант…

Всегда отвечаю на все реплики в мой адрес. Если кому-то не ответил значит моя реплика просто не пошла премодерацию или была удалена!!!
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#145
SeVlad:
Но это что же можно такое покупать чтобы выбрасывать в таких объёмах? Да в частном доме, а MaxiK?

Да фиг знает, 500 наверное я загнул, щас посмотрел - скорее где-то 200-300.

Я не сортирую мусор, признаю, это шляпа, но, вот так.

Но я не буду бегать на грядку чтоб кинуть в нее картонную упаковку из-под яиц, хоть эта грядка у меня и есть

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#146
MaxiK:
Но я не буду бегать на грядку чтоб кинуть в нее картонную упаковку из-под яиц, хоть эта грядка у меня и есть

ну такое проще в печке сжечь -))

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#147
Евген:
ну такое проще в печке сжечь -))

ну конечно проще, когда я жгу печку для готовки - использую такое для распалки. Но складировать мусор чтоб где-то его использовать в будущем? Это вот нет.

Я не выбрасываю металл, не выливаю отработку, собираю батарейки и бутылки.

На этом считаю свой гражданский долг выполненным :D

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#148
MaxiK:
Но складировать мусор чтоб где-то его использовать в будущем? Это вот нет.

у меня на даче просто бочка сто]ла и туда кидали все что горит. раз в месяц просто поджигаешь и привет. ну в общем то мотивация была проще - чтобы просто до помойки не волочь, так как далеко. и все. ане типа там природу спасать. всем как бы похрен на это. пока ты будешь ее "спасать" ее уже засрут по самое горло - это в РФ везде так. начинать "с себя" бессмысленно.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#149
MaxiK:

Но я не буду бегать на грядку чтоб кинуть в нее картонную упаковку из-под яиц, хоть эта грядка у меня и есть

это отдельная позиция в бумаге-картоне -самая дешевая. называется шпуля)

---------- Добавлено 21.11.2018 в 06:03 ----------

MaxiK:

Я вот не буду мыть пакеты из Ашана, увольте. И генерирую я литров 500 мусора в неделю. Как только это будет стоить мне $100 - я буду уменьшать :) Как только в моём районе будет место где рассортировать отходы - я рассортирую.

Пока я сортирую только отработку и батарейки :)

И таких как я - тысячи и тысячи. Какие правила, такая игра

ну собсно это задача государства создавать правила по которым дешевле не мусорить чем мусорить. Повышение цены за вывоз мусора до существенных значений для бюджета населения - первое условие для внедрения систем раздельного сбора.

просвещение и социальная реклама - по большей части пук в лужу пока некуда сдать в пешей доступности. Вывозить самому на транспорте -затраты сопоставимы и по цене вторсырья и по воздействию на природу.

что касаемо темы инвестиций -есть примеры вполне рентабельных вариантов организации раздельного сбора в школах.

Основной затык здесь в логистике, но если устанавливать полноценный пункт сбора бумаги, пластика и иметь возможность хранения некоторых запасов -хотя бы пары кубов, то система будет как минимум окупаема. Далее в зависимости от нюансов местных.

ну и плюс существенные репутационные приобретения - уже не единожды сталкиваюсь с тем что это основной фактор организации подобного бизнеса.

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#150
bornholio:
просвещение и социальная реклама - по большей части пук в лужу пока некуда сдать в пешей доступности. Вывозить самому на транспорте -затраты сопоставимы со стоимостью вторсырья сдаваемого.

Я Вам больше скажу, я вывожу свои 500 литров на своей личной машине до ближайшей цивилизованной мусорки - 15 км.

Потому что вокруг только стихийные, незаконные. На них у меня рука не поднимается выбрасывать, хотя тысячи людей носят туда свой мусор годами не задумываясь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий