Как достичь такого результата?!

123 4
Рогаль Иван
На сайте с 07.05.2008
Offline
56
2357

Всем привет! Хочу сделать свой авторский кулинарный сайт и раскрутить его в поисковиках. Цель сайта будет продажа своего обучающего видеокурса по готовке еды, т.к. я сам повар! :)

Увидел этот сайт say7.info , посещаемость очень огромная. Я про сео читал уже много, но хочется раскрутить сайт бесплатно, это вообще возможно?!

Если я допустим за 1-2 года сделаю окола 10-20 тысяч уникальных страниц с контентом, то у меня тоже будет очень высокий трафик?!

Подскажите пожалуйста чайнику как добиться посещаемости в несколько десятков тысяч чел в день по кулинарной теме! Заранее спасибо за ответы!

Единобожие - дорога в рай!
I
На сайте с 11.06.2005
Offline
68
#1

Трафик зависит не только от количества ваших страниц ( и их качества). Хотя, это, конечно тоже очень важно. Но о вашем сайте должно узнать как можно больше людей. Делается это различными способами : размещением объявлений на разл. сайтах, продвижением в поисковиках и др. Все это можно объединить одним словом - реклама в сети : бесплатная и платная :)) В любом случае, попотеть придется изрядно :))

kefiry_net
На сайте с 05.06.2009
Offline
7
#2

на сайт очень много ссылок ведут, причем много ссылок естественных, плюс домену уже 4 год идет... сделайте уникальный сайт и к вам пойдут люди :) и параллельно занимайтесь "не агрессивной" оптимизацией... сайт участвовал в рассылках типа сабскрайб, а у сабскрайба довольно большая аудитория :) ;)

Рогаль Иван
На сайте с 07.05.2008
Offline
56
#3

Т.е. посещаемость такая большая из за того что, при рекламе сайта, другие сайты берут инфу и ставят себе на сайт с обраткой поэтому?

А рассылка прям много трафа всё равно на сайт не даст, допустим когда выпуск рассылки то траф есть хороший, выпуска нету, то траф снижается... а там траф вообще капец постоянно много!

xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#4

Рассылка не просто траф дает. Рассылка дает траф с очень хорошим конвертом в смысле продаж ваших видеокурсов.

Вообще я так скажу: бесплатные методы раскрутки есть, но они либо неэффективны, либо очень трудоемки. Фактически вы вместо денег расплачиваетесь своим временем. Подумайте, может есть смысл вместо бесплатных методов где-нибудь подзаработать на стороне и купить нормальной рекламы? Платных обзоров в тематических блогах, например?

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#5

бесплатный способ что то продавать-это сделать свою партнерку и платить с продажи! ну и еще хороший способ хотя и не бесплатный - контекстная реклама , только текст правильно надо тоже уметь составить для рекламы

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
[Удален]
#6

“Цель сайта будет продажа своего обучающего видеокурса по готовке еды”

Вот вы сам “повар”. Заходите вы на сайт вам предлагают купить видео курс по готовке еды. Вы бы его купили ? Конечно, нет. Потому что вы это и так сами знаете. Вот так же будут и ваши посетители поступать. Тем более есть достаточно информации по этой теме в интернете в бесплатном виде.

Сделайте просто сайт для людей. Фото + видео в бесплатном формате. И будет вам поток пользователей через некоторое время.

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#7

Сначала запустите сайт. Наполните его интересными, и уникальными материалами. Материалами, побуждающими пользователей поделиться ссылкой на них. Вложив немного денег, закажите разработку скрипта партнёрской программы под Ваш видео-курс, предложите партнёрам хорошие условия, закажите обзор партнёрки на читаемых вебмастерских блогах, и продолжайте продвигать партнёрку. Пойдёт прибыль, закупайте размещение уникальных статей на качественных сайтах. Ну а для начала, советую всё-таки поизучать способы рекламы.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#8
Zifriton:
Вот вы сам “повар”. Заходите вы на сайт вам предлагают купить видео курс по готовке еды. Вы бы его купили ? Конечно, нет. Потому что вы это и так сами знаете. Вот так же будут и ваши посетители поступать. Тем более есть достаточно информации по этой теме в интернете в бесплатном виде.

что то вас не туда куда то несет! заходить будут не только повара, но и домохозяйки и куча народу , во-первых проще включить диск на кухне в dvd и смотреть и тут же готовить, а во вторых есть куча маркетинговых ходов, типа "а в видео курсах я поделюсь с вами какими то секрктами" и т.д. Главное не бросать дело на пол пути и все будет у тебя хорошо 🚬

Рогаль Иван
На сайте с 07.05.2008
Offline
56
#9
сергей-034:
что то вас не туда куда то несет! заходить будут не только повара, но и домохозяйки и куча народу , во-первых проще включить диск на кухне в dvd и смотреть и тут же готовить, а во вторых есть куча маркетинговых ходов, типа "а в видео курсах я поделюсь с вами какими то секрктами" и т.д. Главное не бросать дело на пол пути и все будет у тебя хорошо 🚬

С рекламой я немножко знаком, я покупаю рекламные места на сайтах компьютерный и рекламирую там другой свой курс по пользованию компом и т.п. Ну у меня несколько продаж в день выходит.

На счёт того что кулинарный курс не пойдёт, я не согласен... Человеку проще курс купить нежеле читать рецепты и думать, а получиться ли также как здесь. Поставил рекламку на один день на одном портале получил с него 75 чел трафа и получил 1 заказ, значит тема реальная.

Просто дело в том, что такие порталы предлагают рекламу минимум 200-300 долларов и то за банер.

Некоторые и ещё больше. Можно конечно купить кучу рекламы на сайтах но будет ли выгодно незнаю, сам курс 30 долларов стоит.

А какие есть ещё хорошие методы рекламы? Могли бы подсказать? В раскрутку сайта можно вложить, но будет ли толк от этого неизвестно.

И ещё вопрос, лучше тогда просто сделать сайтик о курсе моём и вкладывать деньги в рекламу, нежеле чем делать портал и ждать чуда???

[Удален]
#10

Я не акула СЕО, но все же тоже не много знаю.

Вот вы говорите к вам пришло 75 человек и 1 из них купил курс. Я вас немного огорчу - не всегда так будет, это просо повезло. Попробуйте купить у дорвейщиков на 20-30 $ трафа. И посмотрите выгодно вам это или нет. Ну и если все пойдет нормально то можно делать партнерку.

а вобще лучше сделайте цену немного меньше, раза в 3. Тогда точно будут покупать.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий