забить весь топ :)

Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#51

Команде, совсем не профессиональной, по низкоконкурентным запросам "го" и "игра го" удалось забить ТОП 10. Лицензия Яндекса не нарушена, выдача релевантна, пользователи довольны.

Ничего особенно сложного. Вопрос в соотношении ваших средств и средств конурентов, а так же в соотношении ваших способностей и способностей конкурента.

Го (http://GoStart.ru) - самая пленительная игра (http://forum.kido.com.ru) в мире.
human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#52
Каширин:
процитируйте, не стесняйтесь

Цитировать не могу, ибо не записывал слово в слово :)

Но общий смысл поясню...

1. Партнерки по знакомствам.

Вопрос про санкции к ним задавался, если память не изменяет, Николаем Попковым.

Было сказано, что в случае, если страницы с контентом, дублирующим основной сайт партнерки, закрыты от индексации, а на некотором количестве страниц приведен уникальный контент - то можно писать лично Садовскому для снятия любых санкций.

2. Интернет-магазины одной и той же компании.

При разумном отличии комбинаций ассортимента, цен, условий доставки - к таким сайтам санкции не применяются.

3. Несколько сайтов одной и той же компании.

При разумном разделении на тематики - никаких санкций не будет. В противном случае их можно оспорить. Примеров разумности не было, были примеры неразумности, когда оконная компания делала сайты по:

- пластиковым окнам для однокомнатных квартир

- пластиковым окнам для двухкомнатных квартир

- остеклению балконов для трехкомнатных квартир

и т.д.

А теперь более аргументированно.

Есть у меня друг, владелец интернет-магазина по не очень конкурентной, довольно узкой, тематике, которого я периодически консультирую в вопросах SЕО. Так вот, в его тематике, почти все топы по запросам любого уровня заняты 20 магазинами одной компании. Они собирают весь траф. Друг писал Платону уже дюжину раз за последние 2 года, как я его ни отговаривал от этого. Реакции никакой, сайты в топе. Ответ от Платона был, что, мол, всё нормально, эти сайты не нарушают лицензию. Сетка магазинов сделана качественно, ассортимент отличается, дизайн и структура - везде сильно разные, цены практически не пересекаются. Телефоны - повторяются на каждом 4-ом магазине.

Думаю, что ни для кого не секрет, какие сетки для клиентов есть у монстров SЕО по бытовой и компьютерной технике и как именно они сделаны. Вот так и надо делать. И никаких санкций не бояться.

С уважением, Кучеров Дмитрий SEO complex — комплексный подход к продвижению (http://seo-complex.ru/) моб. тел.: +7 (495) 506-80-90
TO
На сайте с 09.08.2004
Offline
97
#53

Работал я в одном интернет-магазине. У него, кроме основного сайта, было ещё много мелких. На них дублировались товары, да и телефоны везде были одинаковыми. По многим запросам сайт занимал в топе по 1-3-5 мест. Никто сайты не банил. Жили сайты больше года точно. Цена вывода сайтов в топ отбивалась в первый месяц (вроде даже за 2 недели отбилось). Так что овчинка стоит выделки однозначно.

P.S. Было это год назад.

Leadtek
На сайте с 25.10.2005
Offline
41
#54
andreykoz:
немного пугает что контакты везде одни и теже...

если это пугает, так замени контакты картинкой

Ewgeniy, Нет ни чего невозможного
I
На сайте с 05.09.2005
Offline
54
#55
Leadtek:
если это пугает, так замени контакты картинкой

Я думаю контакты эти, картинку или текст, будет рассматривать не робот, а сотрудник яндекса, отвечающий за бан. И найдет он этот топ не сам, а по стуку...

Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#56
jorevo:
80% того, что искатель к 3-4 сайту поймёт что к чему и опять-таки уйдёт на вторую страницу

Точно.

Особенно если andreykoz ещё и весь Директ сумеет забить, а в описываемой ситуации это видимо будет недешевое удовольствие. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий