забить весь топ :)

РВ
На сайте с 30.05.2006
Offline
87
#11

Вы знаете, вданный момент работаю над сетью сайтов по выводу в топ, по одним и тем же запросам.

Сейчас 3 сайта уверенно стоят в ТОПе, один почти уже встал.

В планах хоть и не всю десятку заставить своими сайтами, но 5-7 хочеться.

ЗЫ: самое интересное что на всех сайтах контакты\цены\ассортимент разные;)

intsys
На сайте с 10.10.2006
Offline
13
#12

Обратите внимание на активность в топе. Тематика может быть и не конкурентной но если сайт для компании это источник заказов(возможно неосознанный), то вряд ли они будут с этим мириться. Лучше выводить сайты в топ поэтапно.

Еще приготовьтесь еще несколько сайтов(2-3) держать в топ 20. На случай выпадения главных страниц у основных сайтов.

Мой проект Prowise.ru - практика маркетинга и не только (http://www.prowise.ru)
[Удален]
#13
intsys:
Еще приготовьтесь еще несколько сайтов(2-3) держать в топ 20. На случай выпадения главных страниц у основных сайтов.

хе-хе... включат автобан по признаку наличия определённых контактных данных и будут отстреливать на этапе индексации! :)

[Удален]
#14
ШАНС-ON:
а на остальных 9 - просто какие-то статьи по теме без контактов разместить, или указывать не существующие номера телефонов. Почти все клиенты будут вашими.

Так бы и писали - остальное забить "дорами", можно с H1 на главной "забань меня!"

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#15
jorevo:
Так бы и писали - остальное забить "дорами", можно с H1 на главной "забань меня!"

Ага, сразу дорами. А просто информативными сайтами? Типа если на сайте нет телефона, его банят что ли?

Т.е. если я делаю сайт по ремонтку велосипедов, на котором пишу "Качественный ремонт велосипедов! Звоните! (495)000-55-55" и делаю еще 9 сайтов на народе, на которых расказываю как правильно заменить покрышку, как правильно натянуть цепь то эти 9 сайтов забянят что ли? Бред полный.

[Удален]
#16
ШАНС-ON:
Ага, сразу дорами. А просто информативными сайтами? Типа если на сайте нет телефона, его банят что ли?

Если идентифицирован как сетка (не обязательно ссылочная), то несомненно. Да и речь идёт, насколько я понимаю, о комерческом запросе: 9 сайтов без контактов - это круто... я, например, просто перейду на вторую страницу. :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#17
jorevo:
Да и речь идёт, насколько я понимаю, о комерческом запросе

А что, в коммерческом запросе не может быть информационного сайта?

jorevo:
я, например, просто перейду на вторую страницу.

А 80% пользователей закажет услугу у сайта с первого места.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#18
На мой взгляд нужно на первом сайте указать телефон, а на остальных 9 - просто какие-то статьи по теме без контактов разместить, или указывать не существующие номера телефонов. Почти все клиенты будут вашими.

совет неправильный.

Для меня тема интересная, так как я активно сейчас развиваю свой офф-лайн бизнес с рекламой в Интернете естественно. Так вот - у меня тоже есть желание взять весь топ, но я вот если сделаю 10 сайтов - то повешу 10 разных номеров, и посажу 10 девочек, благо это сейчас не такая уж сложная задача.

p.s. Правда, признаюсь честно, идея-то и желание есть, но цена вопроса останавливает, цена именно по захвату всего топа, а не цена телефонов, номеров и т.д.

Там чу-де-са! )
[Удален]
#19
ШАНС-ON:
А что, в коммерческом запросе не может быть информационного сайта?

Может, только толку от него для продаж... так - заглушка в выдаче.

А 80% пользователей закажет услугу у сайта с первого места.

Ой, сомнительно. Скорее 80% того, что искатель к 3-4 сайту поймёт что к чему и опять-таки уйдёт на вторую страницу. У таких сайтов "уши" видовых признаков торчат отовсюду, как у каталогов made-cat. :) Или вы будете прикручивать уникальный диз, контент, регистрировать сайты у разных провайдеров на подставных лиц... стоит оно того?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#20
jorevo:
Может, только толку от него для продаж... так - заглушка в выдаче.

Так заглушка и нужна! Пользователь устанет искать еще предложения и обратиться к первому сайту.

jorevo:
Ой, сомнительно. Скорее 80% того, что искатель к 3-4 сайту поймёт что к чему и опять-таки уйдёт на вторую страницу.

Вы мыслите как оптимизатор. А это не правильно. Нужно мыслить как пользовтатель.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий