Битрикс / шаблоны meta

KD
На сайте с 05.03.2024
Offline
0
267
Здравствуйте.
1. Есть сайт на битрикс https://кликстор.рф/ и ряд вопросов. Что писать в полях шаблонов? Желательно с примерами. Где это отразится и для чего нужно. Т.е. вот это будет например заголовок, а вот это надо для индексации.
2. Если я открываю окно seo в режиме сайт с любой страницы и меняю в нем значения то оно меняется на всех страницах. Так и должно быть? Если нет, как исправить?

P.S. Не надо пожалуйста писать, что сайт плохой, я тупой, все надо было делать по другому, обратись к специалисту и т.д. По делу пожалуйста. Спасибо
png 2024-03-06_02-01-43.png
png 2024-03-06_02-29-36.png
B
На сайте с 26.03.2013
Offline
90
#1
KaramazovDF :
Здравствуйте.
1. Есть сайт на битрикс https://кликстор.рф/ и ряд вопросов. Что писать в полях шаблонов? Желательно с примерами. Где это отразится и для чего нужно. Т.е. вот это будет например заголовок, а вот это надо для индексации.
2. Если я открываю окно seo в режиме сайт с любой страницы и меняю в нем значения то оно меняется на всех страницах. Так и должно быть? Если нет, как исправить?

P.S. Не надо пожалуйста писать, что сайт плохой, я тупой, все надо было делать по другому, обратись к специалисту и т.д. По делу пожалуйста. Спасибо

1. Изучайте Seo

2. Сюда лезть не надо

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#2
KaramazovDF :
Если я открываю окно seo в режиме сайт с любой страницы и меняю в нем значения то оно меняется на всех страницах. Так и должно быть? Если нет, как исправить?

Просто не редактируй мета-поля со страницы сайта в режиме редактирования. Редактируй только из админки.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
KD
На сайте с 05.03.2024
Offline
0
#3
webinfo #:

Просто не редактируй мета-поля со страницы сайта в режиме редактирования. Редактируй только из админки.

Редактирую в админке три поля:  META TITLE,  META KEYWORDS и  META DESCRIPTION. Потом смотрю в режиме сайта, там заполнено только поле "Заголовок окна браузера (текущий)".  Остальные остаются по умолчанию. Либо пустые, либо ключевые про 1с

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#4
KaramazovDF #:
Остальные остаются по умолчанию. Либо пустые, либо ключевые про 1с

Это надо смотреть, что в шаблоне написано. И результат смотреть реальный, в исходном коде страницы.

KD
На сайте с 05.03.2024
Offline
0
#5
webinfo #:

Это надо смотреть, что в шаблоне написано. И результат смотреть реальный, в исходном коде страницы.

Можно удалить шаблон через админку?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#6
KaramazovDF #:

Можно удалить шаблон через админку?

Это сейчас про что написано? Я писал про шаблон страницы сайта. Если удалить этот шаблон, то не будет страницы.
Есть файл index.php и есть шаблоны в каталогах  /local/templates/ и /bitrix/templates. И там, и там, и сям есть код, от которого зависит вывод метаполей.

KD
На сайте с 05.03.2024
Offline
0
#7
webinfo #:

Это сейчас про что написано? Я писал про шаблон страницы сайта. Если удалить этот шаблон, то не будет страницы.
Есть файл index.php и есть шаблоны в каталогах  /local/templates/ и /bitrix/templates. И там, и там, и сям есть код, от которого зависит вывод метаполей.

Есть какой то шаблон, который заполняет ключевые слова и описание страницы вот этим "1С-Битрикс, CMS, PHP, bitrix, система управления контентом"?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#8
KaramazovDF #:

Есть какой то шаблон, который заполняет ключевые слова и описание страницы вот этим "1С-Битрикс, CMS, PHP, bitrix, система управления контентом"?

Если на сайте это заполняется, значит, где-то это прописано.

B
На сайте с 26.03.2013
Offline
90
#9
KaramazovDF #:

Есть какой то шаблон, который заполняет ключевые слова и описание страницы вот этим "1С-Битрикс, CMS, PHP, bitrix, система управления контентом"?

Вам что бы менять мета теги для определенной страницы каталога необходимо в админке  контент->каталог прописывать теги. Если не хотите для каждого раздела писать теги, делаете шаблон и вставляете в родительскую категорию (вот вам примеры)

V7
На сайте с 28.09.2015
Offline
75
#10

Простое, но не самое лучшее решение 

В битрексе возможно задать мета-теги по шаблону. Если мы говорим о динамических элементах инфоблока, то во вкладке CEO – на полях формы статей или товаров выбрать шаблоны для вывода мета-тегов из свойств инфоблока: названия, свойств характеристик, цены и т.д.. При чем на разные разделы – категории сайта, можно задать свои, разные шаблоны.


Битрикс - CEO поля

 

Сложнее, трудозатратное – но более эффективное решение. 

Установить модуль экспорта-импорта и постепенно, шаг за шагом, создавать для имеющихся разделов и элементов инфоблока полей meta-title, meta-discription, заголовков H1. Ну можно заморочится с meta-keywords тоже. При этом стараться максимально уникализировать данные с учетом семантики, ключевых слов и т.д. И за тем экспортировать данные в инфоблок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий