забить весь топ :)

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#41
diafan:
Думаю, эффективнее будет, если один сайт оставить как есть, а на других, помимо разных телефонов задрать цены на те же самые товары/услуги. Тогда посетитель изучит ТОП и ошалевший позвонит только по одному телефону! Оптимизация!

Класс!!! 10 капель.

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#42

diafan, немного не так. На основном поднять цены в 1.5-2 раза, а на других в 4-5 раз :). Так выгодней будет. Ну а потом, получая сверхприбыли, заниматься уж 11-30-ми местами ;).

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#43
andreykoz:
занять весь ТОП 10 яндекса
контакты везде одни и теже...
могут ли последовать санкции со стороны яндекса ежели дело выгорит?

В свое время я тоже работал с таким клиентом. У него было 40 сайтов и 174 запроса. По всем он желал иметь 10 мест на первой странице 😆 Кстати, справедливости ради надо сказать, что мы продвигали несколько его филиалов, и не только телефоны, но офисы и коллективы там были разные.

Сказано - сделано. 10 не 10, а 9 мест по запросу "курсы бухгалтеров" и 8 мест по запросу "бухгалтерские курсы" мы имели (и многие другие, эти - просто самые трудные). Лично я был против такой задачи, но тогда я еще прислушивался к мнению клиентов относительно методов продвижения :)

В результате все 40 сайтов построились и ушли в бан. Из этого я сделал несколько выводов,в т.ч.:

1. Нельзя вызывать ни жалость, ни зависть. Если вы вывели свой сайт в топ10 - вы и так испортили многим нервы. Не только тому, кого вы оттуда для этого выжили ;) Но и всем тем, кто просто любит завидовать чужому успеху. Поток стука на вас резко возрастает, даже если у вас от святости лицо светится. А если вы выводите несколько сайтов - вы становитесь персоной нон грата и объединяете рынок под знаменем ненависти к себе. Бан после этого - вопрос времени ;)

2. Пользуясь услугами Яндекса для извлечения выгоды ;) - стоит уважать его пользователей. Вы и так своими усилиями ограничиваете их право свободного выбора. Не нужно отбирать это право вовсе. Иначе папаша Яндекс вступится за своих пользователей и мало вам не покажется ☝

ХренРедькиНеСлаще:
Если забанят пошлите его нам. Мы сделаем так. что не забанят, и так, что топ10 его будет :)

Выложите адресочек такого незабаненного 😂

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#44
СКОРПИОН:
Одну девочку. Но умную. И 10 номеров с переадресацией на один, который у девочки...

Я уже на третий звонок этой девочке буду говорить ПРивет Маша =)))

СКОРПИОН, Миш, тогда лучше просто Галкина посадить =)

diafan:
Думаю, эффективнее будет, если один сайт оставить как есть, а на других, помимо разных телефонов задрать цены на те же самые товары/услуги. Тогда посетитель изучит ТОП и ошалевший позвонит только по одному телефону! Оптимизация!

Вот он подход! Добавь качественного дизайна проектам, разные телефоны, разный подход и все они еще и по порядку в каталог встанут.

Вообще ребята, пора бы давно исходить из задач, применять нестандартные методы, а не копировать действия конкурентов.

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
[Удален]
#45
diafan:
Тогда посетитель изучит ТОП и ошалевший позвонит только по одному телефону!

Супер! :) Берём идею на вооружение.

human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#46

Каширин, при всем уважении к вам, мне кажется, что вы вводите людей в заблуждение. Ваши 40 сайтов оставлю без комментариев, но Садовский на конференции дал чёткие указания, как именно должны отличаться сайты одной и той же компании, чтобы их не банили и не применяли других мер. Уточнения по поводу топа по одному и тому же запросу не было, но, предполагаю, что это не должно влиять на решение. Хотя бы потому, что Садовский также давал комментарий, какие именно сайты партнерок по знакомствам имеют право отписать лично ему для расклейки/выхода из бана.

С уважением, Кучеров Дмитрий SEO complex — комплексный подход к продвижению (http://seo-complex.ru/) моб. тел.: +7 (495) 506-80-90
r2d2
На сайте с 01.09.2003
Offline
62
#47

Я с одним клиентом обсудил вопрос наличия нескольких сайтов в топе по одному запросу.

Резюме - "ни в коем случае, мы же с клиентами друг другу надоедим"

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#48
human:
Садовский на конференции дал чёткие указания, как именно должны отличаться сайты одной и той же компании, чтобы их не банили и не применяли других мер

А нельзя ли поделиться с народом подробностями?

Они должны отличаться, как МТС и МГТС? Цветом фона под яйцом?

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
mandr
На сайте с 02.12.2006
Offline
25
#49

kod_ssilki_ru, присоединяюсь интресно узнать.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#50
human:
Каширин, при всем уважении к вам, мне кажется, что вы вводите людей в заблуждение. Ваши 40 сайтов оставлю без комментариев, но Садовский на конференции дал чёткие указания...

За уважение - спасибо :) А по поводу четких указаний Саши - процитируйте, не стесняйтесь ;) Тогда и поговорим аргументированно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий