ФНС запросила постоянный доступ к счетам россиян

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#141
edogs:
Вопрос справедливости налогов отдельный - но отрицать их смысл в принципе это неверно.

люди просто не платят и подводят под эту какую то базу оправданий. вот и все. это нормально.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#142
Евген:
люди просто не платят и подводят под эту какую то базу оправданий. вот и все. это нормально.

Но упростить процедуру могли бы. Вон НДФЛ вообще просто платить, почему бы не сделать так же для самозанятых?

Какая фиг разница, чем я один занимаюсь - вяжу, вышиваю крестиком, или сайты клепаю? :) А 13% многовато, хочется 6, как у ИП :)

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#143
edogs:
И не должны задумываться. Задумываться и помнить надо только если ты а) госчиновник или б) (доказуемо) извлекаешь доход.

Государство вообще-то не только поликлиниками обеспечивает. За образование Вы сами заплатили? Родителям пенсию со своей зарплаты платите? Реально считаете что без гибдд и полиции было бы спокойнее на дорогах и во дворе? Армия тоже не без дела сидит, без нее китайцы давно бы весь лес вывезли, а европа бы из россии помойку устроила. От поликлиник тоже не зарекайтесь, по полису можно в россии (и без блата и взяток) сделать операции которые в коммерции будут стоить миллионы - это тоже денег стоит. Список так-то можно некисло продолжить. Вопрос справедливости налогов отдельный - но отрицать их смысл в принципе это неверно.

За мое обучение в школе платили мои родитили такие же налоги. Мои родители пенсию получать будут за то что всю жизнь отпахали. Причем тут я? То что там устроено через заднее место и пенсия выплачивается рабочим поколением это я знаю. Но чет как то их уже 2 раза на нее опракинули.

Армия финансируется не из налогов.

Гибдд и полиция так же частично из налогов финансируется.

Тоесть я бы рад был платить налоги - если бы знал, что я получу за это отдачу. А кормить толстожопов у меня нет желания. Мог бы увильнуть от НДС - делал бы это с удовльтсивем.

Ну и вот сегодняшняя новость прямо в тему https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/medvedev-prizval-rossiyan-samostoyatelno-vytaskivat-ekonomiku-iz-krizisa-1027362026

Поднимали поднимали и по итогу один фиг денег нету вы там держитесь =)

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#144
edogs:
без нее китайцы давно бы весь лес вывезли

Уже вывозят. Просто леса ну очень много. Китайцев не хватает, оксюморон, но... поэтому придется подождать. Уже скоро.

edogs:
а европа бы из россии помойку устроила.

Это мы и без нее как-то сами справляемся.

Я тут вышел в подмосковный лес, ну думаю трамп с обамой и меркель - гады. Надо же столько мусора нанести было. С самолетов наверное сбрасывали :)

edogs:
Вопрос справедливости налогов отдельный - но отрицать их смысл в принципе это неверно.

Вопрос простой, какого черта у нас налоги как в Норвегии, если не хлеще, а живем куда хуже? Где деньги, Зин?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#145
edogs:
За образование Вы сами заплатили? Родителям пенсию со своей зарплаты платите? Реально считаете что без гибдд и полиции было бы спокойнее на дорогах и во дворе? Армия тоже не без дела сидит, без нее китайцы давно бы весь лес вывезли, а европа бы из россии помойку устроила. От поликлиник тоже не зарекайтесь, по полису можно в россии (и без блата и взяток) сделать операции которые в коммерции будут стоить миллионы - это тоже денег стоит. Список так-то можно некисло продолжить. Вопрос справедливости налогов отдельный - но отрицать их смысл в принципе это неверно.

За образование (сад, школа, институт) опосредствованно платят родители тем, что на работу ходят пока дети в школе, почитайте историю и попробуйте понять зачем школы и тд. При это в садиках мест для тех кто платит налоги с создаваемой прибыли, в нашей стране нет, только за взятку. Медицина бесплатная есть, ноесли хочишь дожить до пенсии, она становится платной. Менты и тд, занимаются по большому счету корпоративным бизнесом, охрана власть имущих и щипания всякого кого можно, а порядок в стране это побочный эффект от их бизнеса.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#146

sapsan72, Присущ, donc,

Ваши аргументы в целом сводятся к тому что "там лучше" и "могло бы быть лучше здесь", но никто из Вас не отрицает, что "без уплаты налогов" было бы хуже. О чем собственно и речь была.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#147

edogs, Где там? Я только за то, что я плачу налоги, а я плачу, и за это получаю фиг с маслом, меня лишают права голоса и благ за мой счет создаваемых, в пользу нахлебников, воров и лгунов. И можно сколько угодно рассуждать о государстве, но пока закон и конституция не соблюдаются теми кто должен обеспечивать соблюдение, сложно говорить о консенсусе, который должен лежать в отношения граждан и системы, а потому чем дальше в лес тем больше народу по глупости будут поддерживать наваленышей, ктото молча, ктото скромно делая вид и не замечаемая сути, а ктото действиями. Я не хочу оказаться в стране в которой нацисты и им подобные придут к власти изза того, что нынешняя власть оборзела.

Господа поддакивающие и мелко прислуживающие, помните, что они воры бандиты и другие слуги не служащие своему народу сбегут, а вам жить в угаре кошмара подобного украинскому, и именно потому, что вы предпочитаете свой диван.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#148
Присущ:
edogs, Где там?

В Вашем же посте. И про медицину и про порядок, например, их присутствие Вы не отрицали. Про образование и детские сады Вы не вполне правы (навалом людей которые бесплатно и то и то), но опять же - Вы настолько общо выражаетесь - что смысла поправлять нет, мы ж не доябываться сюда зашли.

Присущ:
Я только за то, что я плачу налоги, а я плачу, и за это получаю фиг с маслом, меня лишают права голоса и благ за мой счет создаваемых, в пользу нахлебников, воров и лгунов. И можно сколько угодно рассуждать о государстве, но пока закон и конституция не соблюдаются теми кто должен обеспечивать соблюдение, сложно говорить о консенсусе, который должен лежать в отношения граждан и системы, а потому чем дальше в лес тем больше народу по глупости будут поддерживать наваленышей, ктото молча, ктото скромно делая вид и не замечаемая сути, а ктото действиями. Я не хочу оказаться в стране в которой нацисты и им подобные придут к власти изза того, что нынешняя власть оборзела.

Господа поддакивающие и мелко прислуживающие, помните, что они воры бандиты и другие слуги не служащие своему народу сбегут, а вам жить в угаре кошмара подобного украинскому, и именно потому, что вы предпочитаете свой диван.

Сильно завернули. И что теперь? Вы пойдете на диван дальше раскручивать свой сайт и зарабатывать бабло или в президенты выдвинитесь? Нам вот кажется что первое.

Тем не менее - мы говорили лишь о том, что гражданская позиция "я не плачу налоги потому что я не получаю ничего" является заведомо ложной, ибо на налоги делается много. Как хорошо это делается или как хорошо это сделал бы другой человек или упаси боже юзер с сёрча - это обсуждение нам не интересно, т.к. нам не до митингов, нам бы на еду заработать.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#149

edogs, я не раскручиваю свои сайты, я работаю на дядей, даже работаю на тех кто мне не нравится, и даже не скрываю этого в общение с ними и с теми , кто их представляет. А если мои слова могут кого то задеть на встречи, меня просто не зовут в таких случаях. И диван я не люблю.

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#150

Когда я регистрировал ИП в 2007 году сумма в год страховых взносов была 1848 рублей в год, любой самозанятый мог себе позволить стать ИП. А теперь статус ИП многим не доступен.

Надо не велосипед изобретать, а делать статус ИП доступным для всех, - отменять совсем обязательные платежи, оставить только 1% с тех, кто зарабатывает больше 300 000 в год. ИП УСН 6% всем официально не устроенным назначать и все - подработал, заплатити 6%. Заработал больше 300 тыс - заплати 1% в пенсионный и другие фонды

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий