Вывод на привате от 2000$

shokc05
На сайте с 05.01.2017
Offline
57
#31
Demetros:
Сумма была маленькая, если я не ошибаюсь около 2 тысяч. Как пояснили в отделении, внутренний финмониторинг проводят выборочно. Ни чего страшного для себя я не заметил. По результатам прошлого года, перевели на премиум сектор обслуживания. Теперь мучаюсь вопросом : в этом году будут выплаты более 5куе, будут ли проверки со стороны НБУ и налоговой, из-за превышения 150К грн за одну операцию. Если кто-то получал более 5,5КУЕ - отпишитесь, были ли проверки со стороны гос органов.

22к получал еще в декабре но в привате. Все без проблем.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#32
shokc05:
Откуда инфа ?

пока выборочно, но остальное вопрос времени и желания

http://korrespondent.net/ukraine/3611587-poroshenko-podpysal-zakon-o-sniatyy-bankovskoi-tainy

P0
На сайте с 14.08.2013
Offline
68
#33
Demetros:
Сумма была маленькая, если я не ошибаюсь около 2 тысяч. Как пояснили в отделении, внутренний финмониторинг проводят выборочно. Ни чего страшного для себя я не заметил. По результатам прошлого года, перевели на премиум сектор обслуживания. Теперь мучаюсь вопросом : в этом году будут выплаты более 5куе, будут ли проверки со стороны НБУ и налоговой, из-за превышения 150К грн за одну операцию. Если кто-то получал более 5,5КУЕ - отпишитесь, были ли проверки со стороны гос органов.

Не понимаю с чего Вы взяли, что вас будут проверять. Тем более НБУ.

Финмониторинг отслеживает сомнительные операции на предмет отмывания денег или финансирования терроризма. Это к SWIFT переводам от Google вообще не относится.

Пару постами выше отписались что получали 22к, и хоть бы что.

B
На сайте с 12.01.2017
Offline
10
#34
Аквамарин:
пока выборочно, но остальное вопрос времени и желания
http://korrespondent.net/ukraine/3611587-poroshenko-podpysal-zakon-o-sniatyy-bankovskoi-tainy

Переходим по ссылке и читаем, что это касается тех, кто получает что-то от государства: пособия, субсидии и т.д. И это неформально еще с 2014-го, если не ошибаюсь, как только начали субсидии направо и налево раздавать. При чем тут банковская тайна? Человек сам добровольно от нее отказывается при обращении за помощью.

Solmyr:
Проблемы в том, что уплатив налог, вы не получаете от этой страны ничего взамен.

Ваши родители не получают пенсий/субсидий, дети не ходят в садики/школы, полиция не работает в Вашем городе, дороги не чистят, пожары не тушат? Если так, то я с Вами согласен, и я Вам сочувствую, что Вы в таком месте живете. А если нет, то не надо рассказывать.

В Канаде self-employed платит до 40% налогов и не чирикает. В Европе то же самое в целом. Ну не хотите заплатить те же минимальные 5% с оборота, ну не платите, но государство-то при чем?

С
На сайте с 12.03.2013
Offline
46
#35
Blomm:
Переходим по ссылке и читаем, что это касается тех, кто получает что-то от государства: пособия, субсидии и т.д. И это неформально еще с 2014-го, если не ошибаюсь, как только начали субсидии направо и налево раздавать. При чем тут банковская тайна? Человек сам добровольно от нее отказывается при обращении за помощью.



Ваши родители не получают пенсий/субсидий, дети не ходят в садики/школы, полиция не работает в Вашем городе, дороги не чистят, пожары не тушат? Если так, то я с Вами согласен, и я Вам сочувствую, что Вы в таком месте живете. А если нет, то не надо рассказывать.

В Канаде self-employed платит до 40% налогов и не чирикает. В Европе то же самое в целом. Ну не хотите заплатить те же минимальные 5% с оборота, ну не платите, но государство-то при чем?

Родители "живут" на пенсию 60-70 долларов, и выживают благодаря помощи детей или огородам. Дети ходят в платные садики и школы, а главное, в платные медицинские учреждения. (Одно заболевание простуды обходится в пару тысяч гривен)

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#36

Blomm, я же написал что это начало. Читай что нас ждет дальше (статья 2017 г.) Например тут. http://business.vesti-ukr.com/220334-mvf-220334

Может быть всё что угодно любые проверки и взыскания, долги Украины растут... будет только хуже... Даже 5% и тех может не быть.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#37
Blomm:
Ну не хотите заплатить те же минимальные 5% с оборота

"Сдай декларацию в конце года" - это не 5%, а 18.5%. Разница почти в 4 раза. Так что не надо передергивать. Украинское государство оказывает государственных услуг как раз на уровне примерно как будто налоги 5%.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#38

Просто веселье, физлица выводят на свой личный счет регулярно немалые суммы от юрлица из зарубежа и говорят в чем может быть проблема. Никто сразу не будет привлекать, зачем - когда пройдет года 2-3 можно будет предъявить сразу всю сумму.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#39
-= Serafim =-:
Просто веселье, физлица выводят на свой личный счет регулярно немалые суммы от юрлица из зарубежа и говорят в чем может быть проблема. Никто сразу не будет привлекать, зачем - когда пройдет года 2-3 можно будет предъявить сразу всю сумму.

По существующему законодательству на Украине, к физлицу в такой ситуации довольно-таки сложно прикопаться. Только на испуг. Это не Беларусь.

Уже тот факт, что налоговые обязательства исчисляются в гривне, делают такую манипуляцию достаточно невыгодной для государства. Выгоднее прикопаться как можно скорее.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#40
Solmyr:
По существующему законодательству на Украине, к физлицу в такой ситуации довольно-таки сложно прикопаться. Только на испуг. Это не Беларусь.

Какой испуг, если за 2-3 года может набежать круглая сумма и отправитель конкретное юрлицо и это не благотворительность. Скажете с этого налоги платить не нужно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий