Просел доход на адсенс - 10

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#2621
awasome:
Забавно, что робот появляется только вместе с персонажами, у которых "все замечательно". Впн не устал юзать?

Не нужно искать никакого подвоха. Да, и у меня есть просадка, Но от 5-и значной суммы, - 500 баксов не так заметно. Как у некоторых до ДНИЩА. Тут кто то про завод писал... думаю, хватит им жрать кактус. Руками пусть поработают. На колбасу заработают хоть.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
#2622
mylog:
Похоже, что сегодняшний день - это днище года. Блоки показываются через один, кликов нет, стоимость показов в два раза меньше обычного. Зачем набирать площадки, если нет рекламодателя?

То же самое. Как с ночи началось, так оно и идет.

Кликов к этому времени раза в три меньше, чем надо и цена на них прыгает с 0,05 до 0,04.

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#2623
awasome:
Почему-то местный контингент отказывается верить в то, что это гугел. Придумывают какие-то нелепости про бюджеты (ага, весь бизнес в стране разом вымер). Гугел - это худшее, что было придумано в 20 веке.

Забавляют такие высказывания от вебмастеров. Ну если гугел - "худшее что было придумано в 20 веке", то зачем вы юзаете его? Переходите на РСЯ, тизерки или что-нибудь еще, они то наверняка лучше худшего. Но нет, ведь там доход существенно ниже адсенса, так какого фига вы ноете, что адсенс такой плохой?

Есть ощущение, что во всей ветке адсенса чуваки сидят и занимаются 2-мя вещами. Ноют и целыми днями вручную банят биланы ради трёх с половиной копеек в день.

Snake800:
Какие нахрен бюджеты, какие рекламодатели? Вы все еще не поняли, что это Гугле решил дополнительно приворовывать именно по пятницам. Чтобы наивным овцам было легче уверовать в "затишье" и "бюджеты".
Вот интересно, какой сайгак первым придумал этот бред - "бюджеты не утверждены"? Как этот олень вообще себе это представлял? Т.е. сидит такой совет директоров числа 15 января, и обсуждают тему: - а что это у нас продаж нет? - Да ёпта, рекламы нет, бюджеты ж не утверждены! Так?

Интересно как вы себе это представляете? Сидит такой совет директоров адсенса 15 января и обсуждают тему: а что это у нас денег мало? - Да ёпта давай просто подкрутим алгоритмы, чтобы с дохода вебмастеров нам в карман больше на 20% капало. Так?

Дополнительно приворовывать именно по пятницам. П***ец. Я конечно не оправдываю адсенс, и они те еще уроды, но такие теории заговора это уже клиника.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2624
gofuckyourself:
Забавляют такие высказывания от вебмастеров. Ну если гугел - "худшее что было придумано в 20 веке", то зачем вы юзаете его?

Деньги не пахнут, вот и юзаем.

gofuckyourself:
Но нет, ведь там доход существенно ниже адсенса, так какого фига вы ноете, что адсенс такой плохой?

По себе всех не надо судить. К тому же уход от адсенса, пусть постепенный, - это здравое дело, особенно на будущее, когда закроют зарубежку.

gofuckyourself:

Есть ощущение, что во всей ветке адсенса чуваки сидят и занимаются 2-мя вещами. Ноют и целыми днями вручную банят биланы ради трёх с половиной копеек в день.

Может у тебя и три с половиной копейки, другие-то зарабатывают. Причину падения все хотят выяснить. Не нравится? Проходим мимо.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#2625
awasome:
Деньги не пахнут, вот и юзаем.

Тогда вопрос!!! Зачем давишь биланов, если деньги не пахнут??? Ты же рубишь сук, на котором сидишь.😂

awasome:
По себе всех не надо судить. К тому же уход от адсенса, пусть постепенный, - это здравое дело, особенно на будущее, когда закроют зарубежку.

Зарубежку от зарубежки??? Да кто же её закроет??? Есть масса способов оказаться где хочешь.

Может у тебя и три с половиной копейки, другие-то зарабатывают. Причину падения все хотят выяснить.

awasome:
Не нравится? Проходим мимо.

Это признак секты...:)

Да, и напиши ещё, что я перелогинился... я с товарищем выше согласен полностью.😂 Можешь у модера спросить...не я это, веришь не я... Это к тому, что у тебя мания преследования какая то.😂

AG
На сайте с 24.01.2019
Offline
6
#2626
gofuckyourself:
...Есть ощущение, что во всей ветке адсенса чуваки сидят и занимаются 2-мя вещами. Ноют и целыми днями вручную банят биланы ради трёх с половиной копеек в день...

Читаю тему 2-3 раза в неделю и ощущение, что когда у когото начинается внеплановое дно по заработку, то они пишут сюда чтобы проверить дно только у него или у всех.

Народу тут сидит много и всегда находятся 2-3 человека, которые подтвердят. Затем немного посопереживав друг другу все успокаиваются, и считаю, что значит это тырит гугл.

Ну правда, это не серьезно. Логичнее писать о том, что былл сделано и как это отразилось на доходе...

Ну а если с сайтом ничего не делалось, как у многих, то да, тут уже виноват гугл. Но виноват не потому что тырит деньги, а потому, что сейчас он много что изменил в алгоритмах. Например то же ранжирование по мобильной версии сайт. Из нее вытекает необходимость максимально быстрой загрузки сайта и тд и тп.

У меня сайт небольшой, посещалка ~1к в день. Перевел сайт на https и провел техническую оптимизацию. Оценку по pagespeed для мобил поднялась с 33 до 70.

После этого средняя цена клика перестала опускаться ниже 0.06$. Хотя до этого висела между 0.02 и 0.04$.

Так же заметил, что после новой публикации и ее индексации, цена клика, конкретно по россии, у меня поднимается на 1-2 дня до 0.15-0.30$

Если после этого в течении 2-3 дней нет новых публикаций на сайте, то цена клика опускается до 0.07. И такое далеко не первый раз.

Из всего этого можно сделать логичные выводы, что мне нужно делать. И вероятно, это поможет много кому еще.

А из постоянных сообщений о том, что все плохо, нада идти на завод... даже выводы не сделаешь почему плохо и что делать....

Все это лишь мое личное ИМХО, так что без обид.

K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#2627
Dambo:
То же самое. Как с ночи началось, так оно и идет.
Кликов к этому времени раза в три меньше, чем надо и цена на них прыгает с 0,05 до 0,04.

И у меня сегодня рекордная задница. А я думал, уже наладилось все под конец февраля, но не тут то было

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#2628
AudioGeek:

У меня сайт небольшой, посещалка ~1к в день. Перевел сайт на https и провел техническую оптимизацию. Оценку по pagespeed для мобил поднялась с 33 до 70.
После этого средняя цена клика перестала опускаться ниже 0.06$. Хотя до этого висела между 0.02 и 0.04$.
Так же заметил, что после новой публикации и ее индексации, цена клика, конкретно по россии, у меня поднимается на 1-2 дня до 0.15-0.30$

Без обид, но при таком трафе у Вас один дорогой клик (или его отсутствие) делают "картину за день", и искать закономерность в частоте публикованных страниц смысла нет. У меня на сайтах публикуются статьи каждый день в течение уже года, и на цену клика это ну никаким образом не влияет.

[Удален]
#2629

Гугл, может, и не приворовывает, но и не показывает рекламу везде, где установлен его код. Даже место пустое резервирует и не показывает ничего. Мне кажется, в этом одно из заметных проявлений несовершенства его алгоритма. Можно до бесконечности заниматься оптимизациями, но все это упрется в то, что в некоторые дни реклама просто не будет показываться и вы получите за месяц в лучшем случае дохода столько же, сколько и в прошлом месяце. А если у вас вдруг вдвое увеличится траффик, то вы получите все же больше, но половину из этого "больше" у вас спишут на "недопустимый траффик".

Несколько лет назад алгоритм был более гибким и пустых мест при этом не наблюдалось.

Вот об этом и речь, а вовсе не нытье.

И
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#2630
abervv:
У меня на сайтах публикуются статьи каждый день в течение уже года, и на цену клика это ну никаким образом не влияет.

Согласен, статьи можно сказать каждый день добавляю, как и у большинства цена упала почти на 2 месяца, сейчас получше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий