Процент выполняемых запросов объявлений

V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#41
plab:
Не совсем въеду, мож кто объяснит...

Если у одного 80% объявлений дают 99% дохода,
а у другого 40% объявлений дают 99% дохода,
то у первого ситуация получается лучше?

У первого почти каждый рекламодатель дает доход, у второго - только половина, а остальные шлак. Или действует какая-то другая логика?

Мне кажется, что у второго ситуация лучше. Он показывает 4 объявления по 1$. А первый 8 объявлений по 0.5

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#42

Когда эта функция заработали у всех со вторника у меня сразу просел доход в 2 раза. И средняя цена клика упала до 0.03-0.04...

Потом я стал колдовать с % . У меня при 50% объявлений показывает 100% дохода.

Но всё это фигня, объявлений показывается меньше - да. Цена клика всё такая же 3-4 цена.. И доход всё тот же.. который был после падения.

Не будут никакие дорогие объявления показываться, будут показываться те по которым больше всего кликают. Они же пишут, что этот параметр не существенно влияет. Он как-то по другому работает.

.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#43

Если зайти с аккаунта хрома, откуда мало посещаю сайты, в основном только на одну-две тематики, то один из рекламных блоков обычно пустой. То есть если нет рекламы по интересам, то вообще ничего не показывается вместо того, чтобы показывать неподходящую или дешевую.

Так что если 50% объявлений дают 100% дохода, то может быть проблема не только в рекламодателях, но и в трафе для которого не нашлось подходящей рекламы.

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#44
plab:

Так что если 50% объявлений дают 100% дохода, то может быть проблема не только в рекламодателях, но и в трафе для которого не нашлось подходящей рекламы.

Если раньше был доход 10 баксов день, то после того как заработала эту функции доход стал 5 баксов и стр упал. По умолчанию стоит 100%/100%.

Опуская её до 100%/50% - доход тот же 5 баксов..

Вопрос как вернуть обратно на 10 баксов??? Трафик не падал, какой всю жизнь был такой и сейчас.. всё же дело не в трафике, а в том как подбираются объявления... что-то намудили..

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#45

Поколдовал с этими процентами, три дня смотрю...разницы не заметил в доходе. Всякие стояки, видео, хрены с биланами и т.д., как крутились, так и крутятся. Стояков так вообще, кажется только прибавилось)))

У себя поставил на 80%, меньше уже начинает показывать не 100% доход.

Правильно же сделал? Если честно, особо не вникал.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#46

Я пробовал, но отказался от этой затеи. Поставил на 95%. Так как при 70% часто показывало пустой блок, не очень смотрится. Но это не главное. Было в статьях по 5-6 блоков, оставил 1 сверху и плюс 1 в больших статьях в середине и в конце блок рекомендуемого. Доход вырос, СТР не упал. А вот при включенной этой функции часто и единственный верхний блок не показывался, если бы не рекомендуемый внизу, то тогда вообще не было бы рекламы на странице, откуда тогда прибыль бы взялась? Поэтому думаю если мало блоков то лучше не включать эту функцию вообще, или как я сделал на 95%, лишь бы считалось, надеюсь шлак в эти 5% попадет.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
[Удален]
#47
rabota09:
Когда эта функция заработали у всех со вторника у меня сразу просел доход в 2 раза. И средняя цена клика упала до 0.03-0.04...
Потом я стал колдовать с % . У меня при 50% объявлений показывает 100% дохода.

Но всё это фигня, объявлений показывается меньше - да. Цена клика всё такая же 3-4 цена.. И доход всё тот же.. который был после падения.

Не будут никакие дорогие объявления показываться, будут показываться те по которым больше всего кликают. Они же пишут, что этот параметр не существенно влияет. Он как-то по другому работает.

Да да и вместо некликабельных блоков показывается реклама с рекомендацией на другую статью. Никак этот ползунок не связан с доходом, он всего лишь разгружает сайт от некликабельных и не прибыльных блоков. У меня к примеру 2 лкика он не показывает уже на сайте. Тоесть показывает или пустое свернутое поле или заглушку на другую страницу моего сайта. По мне так легче 2 клика) заработать чем так

RedBird
На сайте с 10.05.2010
Offline
128
#48

На своем женском сайте поставил минимальный порог 78% при котором доход 100% и в заглушку адсенс код тизерки. Все равно в таких категориях, как отношения, секс вместо кода адсенс пустое место было, а тизерки приносят побольше адсенс. Доход в адсенс прежний, в тизерке вырос. Надо было раньше так делать, теперь для меня это идеальный вариант.

🚀 Push партнерка с Header Bidding: https://t.ly/LuTl 🍋 Выжимай максимум со всех Push рекламных сетей.
[Удален]
#49
RedBird:
На своем женском сайте поставил минимальный порог 78% при котором доход 100% и в заглушку адсенс код тизерки. Все равно в таких категориях, как отношения, секс вместо кода адсенс пустое место было, а тизерки приносят побольше адсенс. Доход в адсенс прежний, в тизерке вырос. Надо было раньше так делать, теперь для меня это идеальный вариант.

Что за тизер?

RedBird
На сайте с 10.05.2010
Offline
128
#50
Noobas:
Что за тизер?

medicineteaser.com

Кстати интересно работает заглушка адсенс, подстраивает тизер под свой размер. Ниже прикрепил скрин оригинального блока тизерки и как выглядит тот же самый блок в виде заглушки для адсенс баннера 336x280.

png 168241.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий