Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#381
LazyMaster:
У меня наоборот. Сделал БС видимыми только для мобильных версий на 2х самых посещаемых сайтах (трафик 70% мобильный и 50/50 с гугла и яндекса, 8000 и 12000 посетителей/сутки, IT тематика) и метки отвалились. На десктопах вместо них фиксированные, с 23 мая пока норм.

И как на IT сайте доход с обычных блоков по сравнению с БС на ПК?

Блоки каких размеров поставили, если не секрет?

[Удален]
#382

Все же очень просто определяется я.браузером, метрикой и ли. CTR решающий показатель, тому подтверждение мои сайты вообще без рекламы, но со ссылкой на оферы, по которым переходило 20% трафика, попали под МПК с качественными авторскими статьями.

БС определяется так же, как и любая другая реклама с высоким CTR.

В яндексе сделали просто - если уходит «на лево» какой то процет трафика, например 20-30% от общего, помечаются меткой.

Я провел эксперимент с двумя сайтами, снял рекламу и метка, само собой пропала, затем я повешал БС в менее кликабельные места и о чудо, уже месяц как без метки.

Подписываете рекламу или нет, разницы никакой, ну только если так CTR снизите, то вам простят :)

Вот вам «нейронная» сеть.

LM
На сайте с 29.06.2018
Offline
6
#383
SeraZwer:
И как на IT сайте доход с обычных блоков по сравнению с БС на ПК?

Не фонтан. В общей сложности в 10 раз меньше. Блоки 336*280 и NetBoard, после 1 абзаца в статье и перед последним.Соответственно в мобильной версии там стоят БС. Самый доходный - это БС после первого абзаца. С 1 Июля поиграюсь, попробую вместо фикса поставить адаптив, посмотрим по доходности и по возможному МПК. Хотя многого ожидать не стоит, имхо.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#384
Grozd:
Все же очень просто определяется я.браузером, метрикой и ли. CTR решающий показатель, тому подтверждение мои сайты вообще без рекламы, но со ссылкой на оферы, по которым переходило 20% трафика, попали под МПК с качественными авторскими статьями.

БС определяется так же, как и любая другая реклама с высоким CTR.

В яндексе сделали просто - если уходит «на лево» какой то процет трафика, например 20-30% от общего, помечаются меткой.

Я провел эксперимент с двумя сайтами, снял рекламу и метка, само собой пропала, затем я повешал БС в менее кликабельные места и о чудо, уже месяц как без метки.

Подписываете рекламу или нет, разницы никакой, ну только если так CTR снизите, то вам простят :)

Вот вам «нейронная» сеть.

Что значит "уходит налево"? А если я пишу обзоры, например, сервисов или программ и даю ссылку на них, и по ним с сайта уходят люди, то это тоже уход налево? И там будет гораздо выше 20-30%.

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#385
Brat_Sergij:
Что значит "уходит налево"?

"уходит налево" - значит пришли с яндекса - ушли по объявлениям адсенс

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#386
Brat_Sergij:
Что значит "уходит налево"? А если я пишу обзоры, например, сервисов или программ и даю ссылку на них, и по ним с сайта уходят люди, то это тоже уход налево? И там будет гораздо выше 20-30%.

У меня на сайте достаточно много было ссылок на посторонние сайты. Делал специально активные урлы, чтобы посетителям было проще.

На днях все ссылки сделал неактивными, либо вовсе убрал.

Вот такой полезный сайт для людей я делаю...

LazyMaster:
У меня наоборот. Сделал БС видимыми только для мобильных версий

а вы как сделали такую настройку?

LM
На сайте с 29.06.2018
Offline
6
#387
Kurtik:
а вы как сделали такую настройку?

<script>

if(document.getElementsByTagName("body")[0].offsetWidth>=900) {

document.write('<ins class="adsbygoogle" style="display:inline-block;width:580px;height:400px" data-ad-client="ca-pub-***********" data-ad-slot="************" </ins>');

}else{

document.write('<ins class="adsbygoogle" style="display:block;" data-ad-client="ca-pub-**************" data-ad-slot="************" data-ad-format="link"></ins>');

}

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

</script>

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#388
LazyMaster:
<script>
if(document.getElementsByTagName("body")[0].offsetWidth>=900) {
document.write('<ins class="adsbygoogle" style="display:inline-block;width:580px;height:400px" data-ad-client="ca-pub-***********" data-ad-slot="************" </ins>');
}else{
document.write('<ins class="adsbygoogle" style="display:block;" data-ad-client="ca-pub-**************" data-ad-slot="************" data-ad-format="link"></ins>');
}
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
</script>

А не относится ли это к изменению рекламного кода?

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#389
Grozd:
Я провел эксперимент с двумя сайтами, снял рекламу и метка, само собой пропала, затем я повешал БС в менее кликабельные места и о чудо, уже месяц как без метки.

Это очень хорошая версия. Сам к ней склоняюсь. Осталось понять точный порог.

Яндекс ❤ вас
[Удален]
#390
Основатель:
Это очень хорошая версия. Сам к ней склоняюсь. Осталось понять точный порог.

Так оно и есть, факты говорят за себя.

Кому не лень и не жалко времени пусть проверит и повешает БС куда нибудь подальше от глаз, где кликов будет мало (0,1-5% от всего трафа - это норма для обычной рекламы), тогда метки не будет. Одно "НО", если сайт уже мониторят на толоке, то так не прокатит.

Яндекс ничего нового не стал изобретать, это переделанный алгоритм по выявлению клоаки, которым пользуются все ПС по сей день, анализируя по своим браузерам, метрикам и т.д.

П.С. именно так стали выявлять слив WAP трафика, клоакинг и, как мы знаем сейчас, переход по рекламе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий