Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#691
OS_ZP_UA:
Ну вот у меня вчера второй раз прилетела метка, как раз на сайт на котором блоки были специально подписаны РЕКЛАМА, и в блоках ссылок и в нативных, получалось по два раза, т.е. даже полному дауну должно быть понятно, что это реклама, но не помогло.

Вчера сняли фильтр с 2х оставшихся сайтах под фильтром, на одном убирал рекламу, на другом оставлял квадраты, без подписей. В поддержку ни по одному сайту не писал. Так что то, что они там отвечают, видимо мало связано с реальностью.

Вместе с ними вернулся в топ конкурент завешанный блоками ссылок и другой рекламой, включая БС подзаголовком без всяких подписей. Логику здесь сложно уловить.

Без блоков ссылок доход просто дно.

---------- Добавлено 11.05.2018 в 13:06 ----------

frank_82:
да уже ясно что смысл не в блоках ссылок, а куда ведут эти ссылки. как завален топ этими блоками, так и осталось. Только сайты меняются

По моей тематике весь топ зачищали до вчерашнего дня, ни одного не было с блоком ссылок. Хотя в других да попались и с БС под заголовком.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#692
OS_ZP_UA:
Ну вот у меня вчера второй раз прилетела метка, как раз на сайт на котором блоки были специально подписаны РЕКЛАМА, и в блоках ссылок и в нативных, получалось по два раза, т.е. даже полному дауну должно быть понятно, что это реклама, но не помогло.

Блоки ссылок тоже были подписаны? Значит дело не в наличии подписи, а всё-таки в самом наличии БС.

P.S. Даже пока не представляю чем сейчас по доходности можно заменить БС - один блок под H1 приносил 60-70% дохода.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#693
Brat_Sergij:
Блоки ссылок тоже были подписаны? Значит дело не в наличии подписи, а всё-таки в самом наличии БС.
P.S. Даже пока не представляю чем сейчас по доходности можно заменить БС - один блок под H1 приносил 60-70% дохода.

Сомневаюсь что их тупорылый алгоритм может как то отличить подписан блок или нет. Больше напоминает рандом или отладку. Видимо очень хотят чтобы БС не было, но топ без этих сайтов становится не очень.

Если траф с гугла хотябы процентов 30, то БС дают больше чем весь траф вместе с яндексом. Смотрю те у кого норм трафа с гугла забили и оставляют БС.

К1
На сайте с 24.07.2017
Offline
35
#694
Brat_Sergij:
Вчера вечером траф с Яндекса резко пошел в гору, но метка до сих пор висит (с 24-го числа). Даже пока не знаю радоваться или нет. Техподдержка вчера днем писала, что претензий к сайту нет, но всё решает алгоритм.
Есть еще у кого аналогичное?

Brat_Sergi,

Сняли метку?

У меня метка все висит, трафик соответствующий. Блоки ссылок сняты с 24 апреля, на сайте РСЯ. Что им нужно, я не знаю.

Читаю всех, у кого-то уже по три раза снимали и возвращали. У меня полная тишина. Поддержка шлет отписки. 😕😕😕

A4
На сайте с 24.08.2015
Offline
62
#695

а как меняется ctr после подписи блоков словом РЕКЛАМА?

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#696
Карина13:
Brat_Sergi,
Сняли метку?
У меня метка все висит, трафик соответствующий. Блоки ссылок сняты с 24 апреля, на сайте РСЯ. Что им нужно, я не знаю.
Читаю всех, у кого-то уже по три раза снимали и возвращали. У меня полная тишина. Поддержка шлет отписки. 😕😕😕

Пока нет. Висит, глаз мозолит.

---------- Добавлено 11.05.2018 в 13:30 ----------

Alexeevi4:
а как меняется ctr после подписи блоков словом РЕКЛАМА?

Так это ж надо изучать: сравнивать одинаковые блоки на одинаковых местах с подписью и без. А если все блоки я заменил, то пока и изучать нечего. Только если спустя недельку снять надпись и смотреть как изменится CTR. Но думаю что не сильно эта надпись на что-то влияет. Я далек от мысли, что на рекламу нажимают только те, кто не в курсе что это реклама. Не весь же интернет из даунов состоит, как видится яндексу ))

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
60
#697
Alexeevi4:
а как меняется ctr после подписи блоков словом РЕКЛАМА?

C 1.00 на 0,85-87

т.е. не критично, но эта надпись не помогает.

Хотя, с другой стороны, я надпись добавил 5го, а если так пройтись по дате, то в кеше Яндекса много страниц с более ранней датой, так что может и помогает....

Ну а по поводу, снимать не снимать... для меня Россия это 55% трафика, и тут Гугл/Яндекс примерно 50/50, а остальной трафик, это 8% Беларусь, где Гугл/Яндекс это 70/30, и 23% это Украина, где Яндекс вообще официально забанен, и там соотношение 90/10 в пользу Гугла...так что, я БС оставляю....но наверное, если бы у меня было 90% трафика чисто из России, то задумался бы, может и снял бы.

archer127
На сайте с 13.10.2011
Offline
58
#698
Brat_Sergij:
Блоки ссылок тоже были подписаны? Значит дело не в наличии подписи, а всё-таки в самом наличии БС.
P.S. Даже пока не представляю чем сейчас по доходности можно заменить БС - один блок под H1 приносил 60-70% дохода.

аналогичная история, на двух сайтах проверял и оба ушли повторно под фильтр. Блоки оформил так http://skrinshoter.ru/i/110518/vJsjDHCU.jpg

Лучшая CPA партнёрка (https://goo.gl/pKR59W) для игровых сайтов.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#699

Что-то у меня вот возник вопрос: а блоки рекламы гугл же не запрещает подписывать словами РЕКЛАМА, или РЕКЛАМНЫЙ БЛОК или БЛОК РЕКЛАМНЫХ ССЫЛОК и пр.? Насколько я помню то запрещены только надписи, призывающие к действиям, а не информирующие что это реклама... Просто может чего поменялось?

UB
На сайте с 27.04.2018
Offline
47
#700
Brat_Sergij:
Что-то у меня вот возник вопрос: а блоки рекламы гугл же не запрещает подписывать словами РЕКЛАМА, или РЕКЛАМНЫЙ БЛОК или БЛОК РЕКЛАМНЫХ ССЫЛОК и пр.? Насколько я помню то запрещены только надписи, призывающие к действиям, а не информирующие что это реклама... Просто может чего поменялось?

Слово "Реклама" не запрещает. Только как пишут, это не помогает по ходу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий