Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#91
Alexano:
А у меня гугловского трафика только 5% от всего, яндекс фильтром 50% трафа уже срезал, вот если верну бс - интересно, дальше будут резать или нет? У кого-то на этот счет есть какое-то мнение?

Порезал на 50% и все, дальше стабильно стоит (учитывая праздники-выходные-будни).

Яндекс ❤ вас
SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#92
MokuZ:
На одном сайте метка уже дважды исчезала и сегодня снова вернулась (уже третий раз).
БС стоят, но в середине статьи. Раньше были еще в начале, убрал давно.

То же самое. Только второй раз метка вернулась. Трафик сразу в минус.

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#93
Основатель:
Но на деле все сносят чуть ли не весь адсенс и ставят РСЯ.

Для эксперимента, на одном из зафильтрованных сайтов убрали всю рекламу и поставили РСЯ. Нажата кнопка сразу же, уже давно при первой волне, отписали в саппорт. Ответа от саппорта нет, хотя по другим сайтам есть, метка так и висит, траф порезан жестоко.

UB
На сайте с 27.04.2018
Offline
47
#94

Ну что, у меня второй раз уже сняли метку с сайта, на котором с самого начала ничего не менялось - БС как стоял, так и стоит без всяких дополнительных пометок, что это реклама. Сначала метку сняли, потом вернули, сегодня опять сняли

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#95
grafoman:
Для эксперимента,

Лично я эти эксперименты задрался ставить. Все равно один хрен - логику понять невозможно. На одном убрал рекламу - метка не уходит. На втором не убирал рекламу - метка ушла сама. То метка есть, а траф как и прежде идет, то наоборот. Какой-то ад начался вот честно.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#96
Основатель:
Лично я эти эксперименты задрался ставить. Все равно один хрен - логику понять невозможно. На одном убрал рекламу - метки не уходит. На втором не убирал рекламу - она ушла сама. То метка есть, а траф как и прежде идет, то наоборот. Какой-то ад начался вот честно.

мне кажется, есть смысл убирать только явно излишнюю рекламу - когда ее объективно много в сравнении с полезным контентом. А эта истерия вокруг БС вообще на ровном месте.

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#97
polybrand:
мне кажется, есть смысл убирать только явно излишнюю рекламу - когда ее объективно много в сравнении с полезным контентом. А эта истерия вокруг БС вообще на ровном месте.

На некоторых зафильтрованных сайтах всего лишь 1 БС стоял и всё. Я считаю = это минимум рекламы вообще.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#98

Кликнул по рекламе на этом сайте, что ниже располагается над формой, а страница так и не открылась. У меня одного так?

R
На сайте с 11.01.2013
Offline
52
#99

Как вам предложение полностью снять РСЯ со всех сайтов?

Если они к нам как к пустому месту, надо им дать симметричный ответ. Думаю, что только когда они увидят доходы со своей говносети, начнут шевелиться.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#100
ravenpaul:
Как вам предложение полностью снять РСЯ со всех сайтов?

Полностью поддерживаю! Но боюсь нас будет "два ивана". Но верю в лучшее! Уже снес, тьфу... ах да я даже не ставил этот нищебродский рекламный блок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий