За апрель 2018

D
На сайте с 11.05.2009
Offline
135
#881
sapsan72:
Рапида выплатит в 10 дневный срок. Какие нафиг звоночки и какие 90ые?
Вы о кидалове пишите или я вас не понял?

Неее... Конкретной информации, конечно, нет. Я в глобальном смысле:)

Об общей настороженности поколения 90-х (и меня как его представителя по по дате рождения) связанное с нестабильностью того времени и... как результат - желание "дуть нА воду".

Прекрасно запомнил первый и последний урок финансового доверия: Заявление министра Павлова в вечернем "Времени" 1991-го года, о том, что деноминации не будет... А на следующее утро... - деноминация, очереди с Сберкассах и обмен ограниченной суммы...

Отсюда и болезненная реакция мозга на малейшие денежные заусенцы... Пусть лучше так, чем розовые очки и самоуверения, что "всёвпоряде".

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#882
dragornus:
Неее... Конкретной информации, конечно, нет. Я в глобальном смысле:)
Об общей настороженности поколения 90-х (и меня как его представителя по по дате рождения) связанное с нестабильностью того времени и... как результат - желание "дуть нА воду".
Прекрасно запомнил первый и последний урок финансового доверия: Заявление министра Павлова в вечернем "Времени" 1991-го года, о том, что деноминации не будет... А на следующее утро... - деноминация, очереди с Сберкассах и обмен ограниченной суммы...
Отсюда и болезненная реакция мозга на малейшие денежные заусенцы... Пусть лучше так, чем розовые очки и самоуверения, что "всёвпоряде".

Финансовое доверие, может застигнуть врасплох с любым банком...отзовут лицензию и всё. А это было уже не в 90, а недавно. Ну не хранить же деньги в банке под кроватью. :) Все мы живём в зоне риска.

hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#883

Опоздал немного, но всё же))

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#884
puma1:
На Сбер тоже день в день, или на следующий всегда приходит.

рисковые вы :) выводить через госбанк иностранные деньги :)
---------- Добавлено 03.06.2018 в 00:37 ----------

AnnaLw:
У меня на Альфу через Рапиду. Воть

А для чего такая сложная схема? почему не просто на Альфу, без всякой рапиды?
---------- Добавлено 03.06.2018 в 00:43 ----------

solarios:
Открою секрет для тех кто пользуется картами МИР - шаблон настройте по 15000 рублей (ну или делайте выплаты по 15к), больше вылетает ошибка - зачисляются деньги за секунду.
Вот опять - а зачем пользоваться таким странным способом? МИР...

А если, скажем, 300-500 тыс. рублей вывод с адсенса? По 15 т.р. Как это будет выглядеть? Мне просто интересно, правда.

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#885
WebSeo:
рисковые вы :) выводить через госбанк иностранные деньги :)

Все под одним ЦБ ходят... :)

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#886
А для чего такая сложная схема? почему не просто на Альфу, без всякой рапиды?

Да потому- что, если напрямую в рублях, то конвертнут по курсу Альфы. Вот поэтому такая двухходовочка, Рапида конвертит по курсу ЦБ и беспроцентно можно отправить на карту.

рисковые вы выводить через госбанк иностранные деньги

В чём риск, если платишь налоги?

Вот опять - а зачем пользоваться таким странным способом? МИР...
А если, скажем, 300-500 тыс. рублей вывод с адсенса? По 15 т.р. Как это будет выглядеть? Мне просто интересно, правда.

Можно на Визу скинуть, а в кабинете на МИР перекинуть. Это всё делается только лишь с одной целью, не дать банку нажиться на курсах. Свифт переводы быстры и неэкономичны, если нужны рубли. Да и в баксах, потом при конвертации, курсы ниже чем в ЦБ. Я вот тоже не понимаю тех, кто дарит деньги банкам и обменникам переводя свифтом.

AnnaLw
На сайте с 15.11.2007
Offline
104
#887

Как я тут вроде как поняла, можно ведь валютный счет в банке открыть и на него напрямую в долларах выводить. Может, и снимать можно в зеленых, привязав карту, а не переводить на рублевый по курсу банка?

Но это все такие танцы с бубнами, что прям лень-матушка мозги отключает.

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#888
AnnaLw:
Как я тут вроде как поняла, можно ведь валютный счет в банке открыть и на него напрямую в долларах выводить. Может, и снимать можно в зеленых, привязав карту, а не переводить на рублевый по курсу банка? Но это все такие танцы с бубанами, что прям лень-матушка мозги отключает.

Открыть валютный счет - дело 5-ти минут. И снимать с него можно зелеными.

Абсолютно никаких танцев с бубном.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#889

Чтобы показать, что есть баксы? :) Потом побежишь их менять в обменник...зачем? Я кидаю на процентный счёт рубли и снимаю когда нужно. Для меня баксы неудобны.

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#890
robot318:
Чтобы показать, что есть баксы? :) Потом побежишь их менять в обменник...зачем? Я кидаю на процентный счёт рубли и снимаю когда нужно. Для меня баксы неудобны.

Я вообще не меняю валюту на рубли. Только наоборот - рубли на валюту :)

Если человек меняет доллары и всё тратит "на жизнь", то, видимо, да - удобнее сразу получать в рублях (хотя, и о возможном дефолте нужно помнить). А если иностранные деньги менять нет необходимости, то лучше и получать их на валютный счет в валюте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий