Упал доход

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#281

geotron, всё им выгодно, просто гонка за деньгой перешла разумные границы. Они в какой-то момент уверовали, что рунет их и можно нагибать вебмастеров как угодно. Зачем платить там 30%, если можно кинуть 5% и хорош...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#282

Подскажите, у кого исключительно с 23 мая упал CPM примерно в 2 раза?

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#283
Romanov Roman:
Подскажите, у кого исключительно с 23 мая упал CPM примерно в 2 раза?

с апреля упал в три раза и доход соответственно в 3 раза, СРМ доходил от 30 до 50 и выхлоп до 1500руб в день, теперь СРМ чуть выше 10 и выхлоп соответственно 500 с чем то в день, при одинаковой посещаемости сайта, спасает только создание новых блоков, СРМ и выхлоп сразу начинает расти, но это только дня на 4 и потом снова СРМ падает до 10 с 30-50, ну как то так, менять блоки и выискивать другие места бесполезно, пройденный этап, создавать постоянно через каждые 5 дней новые блоки не вариант.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#284

kopasov,

У меня до 20 мая средний CPM был в районе 55-60 рублей. За последние 3 дня он снизился до 31 рубля.

Возможно, что в моём случае это напрямую связано с Выпускными балами, экзаменами и, соответственно, вовлеченностью "дамочек" в это нелёгкое дело.

Что касается эзотерики, то целевая аудитория в настоящее время "спит и видит дачные грядки".

Но такого "опущения" я не припомню за всё время сотрудничества с РСЯ. Когда как другие жалуются на низкий CPM практически постоянно.

Есть и другая причина. Я полагаю, что средний CPM мог рухнуть по причине "перерасчёта" так называемого "коэффициента качества сайтов". Одновременно с пересчетами ИКС. Но это только догадки.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#285

Друзья, извините меня за настырность.

Решил впервые разместить скриншот повального и катастрофического падения доходов. На двух официальных сайтах. Хочу разобраться, у кого аналогичная картина.

Привожу данные за последние 3 месяца. Картинка кликабельна. Вознаграждение обрушилось недавно. 3-4 дня назад.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#286

Вопросы к Дмитрию Громову.

Будьте добры, подскажите.

1. Для расторжения Договора с РСЯ мне необходимо отправить в службу Техподдержки номер Договора?

2. Как мне получить Акт о расторжении Договора, чтобы в будущем ко мне не было претензий со стороны налоговых органов?

3. Можно ли самолично приехать в офис Компании для получения Акта расторжения?

4. В какой момент я могу прекратить трансляцию рекламы на сайтах (удалить скрипты физически)?

5. Остаток денежных средств (вознаграждение) я получу в следующем месяце, как полагается?

Надеюсь на оперативный ответ.

"Держа руку на пульсе", будет намного быстрее решиться на адекватный и правильный шаг, больше не задавая подобных вопросов.

P.S.

С двух проектов. Посещаемость, в среднем, 6500 человек в сутки.

Фрагмент статистики и параметров, определяющих размер вознаграждения.

22 мая: CPM 67 и 45 рублей.

23 мая: CPM 57 и 23 рубля.

24 мая: CPM 32 и 17 рублей.

25 мая: CPM 38 и 22 рубля.

26 мая: CPM 36 и 23 рубля.

P.P.S.

В техподдержку РСЯ было отправлено 2 обращения.

Первый сотрудник сообщил, что он наблюдает снижение CPM только на одном из ресурсов (!), посоветовав включить стратегию "Максимальный доход" и трансляцию баннеров.

Второй сотрудник ответил, что необходимо, напротив, установить пороги (3-5 рублей), используя стратегию "Раздельный CPM".

Я полагаю, что разумным людям будет всё ясно.

A7
На сайте с 26.05.2019
Offline
23
#287

Доход с РСЯ плавно снижается уже около года, но с апреля совсем рухнул. Оставил блоки яндекса в фиксированном сайдбаре, так как адсенс туда ставить побаиваюсь и в футере. Блоки адсенс раскиданы по материалу и в сумме приносят в 8 раз!!! больше РСЯ. РСЯ на тех же местах приносит намного меньше, ведь даже медийную рекламу с оплатой за показы только за счет разного учета видимости от гугла крутить намного выгоднее.

Вижу только один выход, как хоть что то получать от РСЯ. Поставить высокий cpmv и сделать заглушку адсенсом. Хотя скорость загрузки блоков упадет и возможно доход не вырастет.

Код давно нашел на форуме и раньше использовал, но не совсем успешно. Он предполагает адаптивные блоки адсенс, но фиксированные размеры у меня лучше работают.

Помогите пожалуйста изменить код под блок адсенс 336 280 или 300 250.

<div id="yandex_rtb_R-A-XXXXXX-Y"></div>
<script type="text/javascript">
(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: "R-A-XXXXXX-Y",
renderTo: "yandex_rtb_R-A-XXXXXX-Y",
async: true
}, function() {
var g = document.createElement("ins");
g.className = "adsbygoogle";
g.style.display = "block";
g.setAttribute("data-ad-client", "ca-pub-ZZZZZZZZZZZZZZZ");
g.setAttribute("data-ad-slot", "QQQQQQQQQQQQQQQQQQ");
g.setAttribute("data-ad-format", "auto");
document.getElementById("yandex_rtb_R-A-XXXXXX-Y").appendChild(g);
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.type = "text/javascript";
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");
</script>
neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#288
Romanov Roman:
Вопросы к Дмитрию Громову.
Будьте добры, подскажите.

1. Для расторжения Договора с РСЯ мне необходимо отправить в службу Техподдержки номер Договора?
2. Как мне получить Акт о расторжении Договора, чтобы в будущем ко мне не было претензий со стороны налоговых органов?
3. Можно ли самолично приехать в офис Компании для получения Акта расторжения?
4. В какой момент я могу прекратить трансляцию рекламы на сайтах (удалить скрипты физически)?
5. Остаток денежных средств (вознаграждение) я получу в следующем месяце, как полагается?

Надеюсь на оперативный ответ.

"Держа руку на пульсе", будет намного быстрее решиться на адекватный и правильный шаг, больше не задавая подобных вопросов.

P.S.

С двух проектов. Посещаемость, в среднем, 6500 человек в сутки.
Фрагмент статистики и параметров, определяющих размер вознаграждения.

22 мая: CPM 67 и 45 рублей.
23 мая: CPM 57 и 23 рубля.
24 мая: CPM 32 и 17 рублей.
25 мая: CPM 38 и 22 рубля.
26 мая: CPM 36 и 23 рубля.

P.P.S.

В техподдержку РСЯ было отправлено 2 обращения.
Первый сотрудник сообщил, что он наблюдает снижение CPM только на одном из ресурсов (!), посоветовав включить стратегию "Максимальный доход" и трансляцию баннеров.
Второй сотрудник ответил, что необходимо, напротив, установить пороги (3-5 рублей), используя стратегию "Раздельный CPM".

Я полагаю, что разумным людям будет всё ясно.

мне уже месяц как все ясно, наверное вы один из последних, кто пользуется яндекс-рекламой для дохода

olifus
На сайте с 18.08.2009
Offline
76
#289
anri77:

Помогите пожалуйста изменить код под блок адсенс 336 280 или 300 250.

<!-- Yandex.RTB R-A-123456-78 -->

<div id="yandex_rtb_R-A-123456-78"></div>
<script type="text/javascript">
(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: "R-A-123456-78",
renderTo: "yandex_rtb_R-A-123456-78",
async: true
}, function() {
var g = document.createElement("ins");
g.className = "adsbygoogle";
g.style.display = "block";
g.style.width = "100%";
g.style.height = "180px";
g.setAttribute("data-ad-client", "ca-pub-1234567890123456");
g.setAttribute("data-ad-slot", "1234567890");
document.getElementById("yandex_rtb_R-A-123456-78").appendChild(g);
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.type = "text/javascript";
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");
</script>

g.style.width = "100%"; - измените на нужное

g.style.height = "180px"; - измените на нужное

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#290

Тоже перестал с ними работать - надоели копейки в стате при нормальной посещалке.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий