Медленная индексация новых страниц Яндехом

123 4
Managersha
На сайте с 06.09.2017
Offline
11
2818

мои новые статьи Яндех стал индексировать с большой задержкой и ничего, не помогает - ни скармливание ссылок в ЯВебмастере в переобход, ни добавление в важные страницы, ни расшаривание и активный траф из соцсетей.

Буквально еще в феврале Яндекс выдавал статьи почти моментально! А теперь новая статья может появиться в выдаче через неделю! И вроде как-будто под выборы такое началось (где-то за неделю до них) и так теперь и осталось...

Кто с таким сталкивался, подскажите, это только у меня такая фуета стряслася?

A4
На сайте с 10.04.2018
Offline
4
#1

В гугл и в яндексе замедление индексации последнее время, согласен.

P1
На сайте с 13.11.2011
Offline
93
#2

Такая же ситуация.

Развалинами Рейхстага удовлетворён!
Managersha
На сайте с 06.09.2017
Offline
11
#3

А как ускорить индексацию? Может есть новые способы посты бложека толкнуть в индекс?

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#4

Такая же ситуация с сайтами (чуть больше года которым), новый сайт индексируется относительно быстро. Не знаю что произошло несколько месяцев назад, но насколько я понял это быстроробот перестал заходить. Теперь статьи появляются в топе, как и раньше, но через 1-2 недели, что для сайта не есть хорошо, так как половина материалов имеют краткосрочную популярность. Спасает только Гугл, а трафик с Яндекса уже потерян для таких статей с месяца два.

Если бы был какой-то фильтр, то думаю статьи не были бы в топе. А они в топе, но очень поздно.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
[Удален]
#5

Может, Яндекс пересмотрел скорость индексации в пользу сайтов для людей?

Зачем нужно 20 000 новостников, у которых нет уникальных новостей, нет даже редакционной политики, не говоря о корреспондентах и пр. атрибутах. Зато есть парсеры. Новостники для дебилов? А если их количество не растет, а количество типа СМИ растет в геом. прогрессии?

Люди выбирают лучшее из лучшего, потребитель становится все более требовательным, эра ГС ушла в прошлое.

R2
На сайте с 02.09.2013
Offline
47
#6

Для Яндекса неделя это долго? Да это реалтайм

Q
На сайте с 20.07.2014
Offline
78
#7
Сергей Нижегородцев:
Может, Яндекс пересмотрел скорость индексации в пользу сайтов для людей?

Зачем нужно 20 000 новостников, у которых нет уникальных новостей, нет даже редакционной политики, не говоря о корреспондентах и пр. атрибутах. Зато есть парсеры. Новостники для дебилов? А если их количество не растет, а количество типа СМИ растет в геом. прогрессии?

Люди выбирают лучшее из лучшего, потребитель становится все более требовательным, эра ГС ушла в прошлое.

Вы не в теме. Как раз таки парсеры и всевдоновостники сейчас себя хорошо чувствуют в быстроиндексе (https://yadi.sk/i/XMm3iiwX3UH6k3).

[Удален]
#8
Quadrin:
Как раз таки парсеры и псевдоновостники сейчас себя хорошо чувствуют в быстроиндексе

Что же люди тогда жалуются на скорость индексации? :)

Что-то не заметил я, что самые лучшие сайты типа sport.ru или хотя бы lenta.ru плохо индексировались и ранжировались :)

Скажу больше - у читателей не будет проблем с контентом даже, если количество ГС уменьшится в 100 раз. А ответ на Ваш запрос-кормилец о признаках беременности люди все равно найдут - на солидных медицинских сайтах, где работают медики.

Или ваш медицинский сайт точно лучше медпортала.ру и ранжируется несправедливо?

Или несправедливо то, что один ГС ранжируется выше другого? :)

Managersha
На сайте с 06.09.2017
Offline
11
#9
Алекс Кравчук:
Такая же ситуация с сайтами (чуть больше года которым), новый сайт индексируется относительно быстро. Не знаю что произошло несколько месяцев назад, но насколько я понял это быстроробот перестал заходить. Теперь статьи появляются в топе, как и раньше, но через 1-2 недели, что для сайта не есть хорошо, так как половина материалов имеют краткосрочную популярность. Спасает только Гугл, а трафик с Яндекса уже потерян для таких статей с месяца два.
Если бы был какой-то фильтр, то думаю статьи не были бы в топе. А они в топе, но очень поздно.

У меня точно такая же проблема - в Гугле статьи буквально через пару минут- максимум пару часов, а в яндексе могут неделю-две индексироваться. причем в ЯВ робот обошел, а толку нет - в индекс не берёт.

Зато, ВНИМАНИЕ!!! картинки с этих статей моментально попадают в индекс Яшки!!!!

Вот по этому признаку у меня подозрение - Ящка мутит - уже мысли такие, а не ручная ли модерация у них теперь???

---------- Добавлено 10.04.2018 в 20:12 ----------

Сергей Нижегородцев:


Или несправедливо то, что один ГС ранжируется выше другого? :)

Так в том то и беда, что статьи сами пишем, а не рерайтим и ГС-ты не плодим = уникальность за 90%, качество статей отменное, читатель на них засиживается ... а Яндекс не спешит добавлять!

Видимо скоро всем придётся идти на завод...

Q
На сайте с 20.07.2014
Offline
78
#10
Сергей Нижегородцев:

Или ваш медицинский сайт точно лучше медпортала.ру и ранжируется несправедливо?.

Да, мой медицинский сайт точно лучше медпортала.ру // был бы, если бы у меня был медицинский сайт.

Хотите поговорить об этом? Когда мне понадобится ваше мнение, я создам топик, где попрошу вас пованговать о моих запросах-кормильцах и несправедливости ранжирования :)

Сергей Нижегородцев:
Скажу больше - у читателей не будет проблем с контентом даже, если количество ГС уменьшится в 100 раз.

Когда их количество уменьшится в 100 раз, тогда мы и обсудим проблемы читателей с контентом. Только с таким ранжированием яндекса их количество скорее увеличится в 100 раз. И я привел пример ГСов, занявших весь топ, в ответ на ваш пост с влажными фантазиями о пересмотре яндексом чего-то там в пользу СДЛ. И на десять ваших примеров с лентойру или спортсру найдется сотня примеров с говносайтами.

---------- Добавлено 10.04.2018 в 22:48 ----------

Managersha:
Вот по этому признаку у меня подозрение - Ящка мутит - уже мысли такие, а не ручная ли модерация у них теперь???

Я почти уверен, что это именно ручная модерация, только одноразовая — зашли, посмотрели, выключили индексацию. В моей нише так "выключили" всех тематических стариков, которые там между собой бодались последние года два. А теперь там одни парсеры и псевдоновостники.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий