Медленная индексация новых страниц Яндехом

1 234
Managersha
На сайте с 06.09.2017
Offline
11
#31
neo666:
Заходит в индекс все нормально. Последний раз (на прошлой неделе) новые страницы попали через три дня. Никаких специальных фишек. Переобход страниц + обычный набор из постов в социалках (G+, Tw, Fb, OK, VK) с небольшой накруткой лайков и репостов, особенно в твиттере. И все в порядке.

У меня раньше страницы попадали моментально, а через 3-5 дней они и сейчас попадают, но толку от этого, если пишешь новостной контент? И все эти скармливания ЯВ и расшаривания ничего не дают - для Яшки это пустая трата времени.

Остаётся на завод или в Яндекс Толоку рабом за 1 цент в час пахать (там такие задания - на 40 минут с оплатой 1 цент!!!)

R2
На сайте с 02.09.2013
Offline
47
#32
Managersha:
У меня точно такая же проблема - в Гугле статьи буквально через пару минут- максимум пару часов, а в яндексе могут неделю-две индексироваться. причем в ЯВ робот обошел, а толку нет - в индекс не берёт.

В индекс или в выдачу по ожидаемой фразе?

А как с индексацией изменений на существующих страницах, топовых и тех что ниже?

Managersha
На сайте с 06.09.2017
Offline
11
#33
reg23:
В индекс или в выдачу по ожидаемой фразе?
А как с индексацией изменений на существующих страницах, топовых и тех что ниже?

Беру ссылку и тупо пихаю в поисковую строку - когда статья уже есть в индексе, она показывается, а если ее нет - показывается что-то другое. Как бэ так.

Раньше статьи сразу попадали в индекс и переходы шли с Яшки, а теперь он зажимает индексацию.

У многих блогов такое, не у меня одной.

Как бороться с этой хренью - хз. Скорее всего никак.

Emmy
На сайте с 20.11.2014
Offline
66
#34

Чем быстрей забьёте на событийный траф, тем быстрей начнёте работать над нормальными сайтами. Были похожие проблемы, забил на быстробота, за пол года вышел на доход что имел с новостников. Ну или мой вам совет - создавайте другой "новостник", привлекайте быстробота. На пару месяцев хватит, потом заново.

работы с bitrix, wp etc / пишу софт, скрипты / https без потери трафика и пр. лс.
Managersha
На сайте с 06.09.2017
Offline
11
#35
Emmy:
Чем быстрей забьёте на событийный траф, тем быстрей начнёте работать над нормальными сайтами. Были похожие проблемы, забил на быстробота, за пол года вышел на доход что имел с новостников. Ну или мой вам совет - создавайте другой "новостник", привлекайте быстробота. На пару месяцев хватит, потом заново.

Поддерживаю.

Я уже переключилась с "ру-новостей" - пусть на Яндекс другие пашут. Тем более, что с РТБ доход постоянно падает - думаю в течение года он снизит его раза в 2.

Наверно пора в Буржунет отслаиваться-мигрировать и физически и виртуально☝

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий