Переделал сайт

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#91
7910:
CTR 4%, то есть заинтересованность есть

Сам по себе СТР еще не свидетельствует о возможных продажах. Да, он, скорее всего говорит о том, что интерес к теме есть, но вот приведет ли этот интерес к продажам, непонятно.

Зарядил я как-то РСЯ на категорию товаров "Фонари для охоты", были они у меня неплохо представлены одним довольно приличным брендом.

Народу поперло просто валом, тысячи в день: 2 или 2,5 тыщи в день, по моему. И НИ ОДНОЙ(!) продажи. Вообще ни одной. Я тогда только пробовал РСЯ. Как увидел сколько народу пошло, думаю: ну поперло, как же раньше такой источник трафа то не знал, во ща торговля пойдет. СТР тоже такой неплохой был.

Ну, и ни фига, продаж нет. Подождал еще несколько дней, посливал бабло и прекратил этот эксперимент. То ли народ просто заходит поглазеть, то ли товар не тот, и ожидают увидеть какой-то другой модельный ряд, фиг знает, поставить все возможные эксперименты у меня нет ни денег, ни времени.

Кстати, эта же группа товаров показала очень хороший СТР и на поиске, существенно выше, чем в других кампаниях. Но, продаж тоже почти не было. В итоге, кампании по этой тематике вообще отключил. Не продается и всё, ну никак. Решил, что товар не тот. То ли более дешевое что то надо, то ли еще что-то.

Вообще, на межгород, что либо заказывают крайне плохо. В своем городе еще берут, а на межгород плохо. Учитывая даже, что у меня есть наложка, все равно, реклама на межгород почти никакая не отбивается. Последнее время почти всю поотключал, за редким исключением.

Трафик идет, редкие продажи есть, но конверсия по РФ примерно в 4 раза ниже, чем по домашнему региону. А, учитывая, что еще и конкуренция в Директе по РФ выше, чем по одному городу, т.е. ставки выше, стоимость заказа получается просто баснословная.

Кстати, на biznet у товарища с ником ISeon есть целая тема, посвященная этому же вопросу: по домашнему региону продажи есть, а на межгород всё очень туго.

Понятно, что влияет ст-сть доставки, сроки. Но, у большинства людей нет этих товаров в их населенных пунктах, им все равно надо заказывать доставку и платить за доставку и ждать, т.е. получается, что они либо просто кликают и не заказывают, либо что-то еще. А что именно, я не понимаю.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#92
7910:
Вначале шустренько пошлО и результат не плохой - CTR 4%, то есть заинтересованность есть.
Я в рекламу запустила не зарядки и батареи, а ножи, термосы, фонари. Эти товары более импульсного спроса, как мне кажется.

Стоимость клика какая в итоге была?.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#93

Четверьг, Вот не обижайся, я читал что ты просил забыть про маркетинг, но реально виновата логистика сайта и качество предложения купить. Поэтому сайт местечковым я назвал, что в регионы с него сложно.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#94
Присущ:
Поэтому сайт местечковым я назвал, что в регионы с него сложно.

Вполне возможно. Кстати, зайди, посмотри, я кое что изменил. Как раз на тему региональности.

---------- Добавлено 06.04.2018 в 18:11 ----------

demon155:
Стоимость клика какая в итоге была?.

Рублей 7, по-моему. 7910 поправит, если я не прав.

7910, но надо все таки добить эксперимент, не бросать так это дело. Я придумаю как быть с другим доменом и отпишусь. Не очень пока понимаю как это сделать, чтобы не навредить основному магазину в плане СЕО.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#95
Четверьг:

Рублей 7, по-моему. 7910 поправит, если я не прав.

7910, но надо все таки добить эксперимент, не бросать так это дело. Я придумаю как быть с другим доменом и отпишусь. Не очень пока понимаю как это сделать, чтобы не навредить основному магазину в плане СЕО.

Много. Надо тогда и конверсию считать и окупаемость, чтобы оценить эффективность такой рекламы.

Опять же не совсем понятно насколько точно определена ЦА фейсбуком.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#96
demon155:
Надо тогда и конверсию считать и окупаемость, чтобы оценить эффективность такой рекламы.

Да. Т.е. надо слить бабла сначала ) Но, я готов попробовать несколько тыщ слить, ради интереса. Пока 7910 за свои деньги откручивала.

Хотя, как то сомнительно, что такого рода траф может быть более целевой, чем из поиска. А учитывая, что по РФ конверсия у меня составляет примерно 0,4-0,5% (это вообще по всем товарам), то откручивать надо много. По СПб конверсия выше в несколько раз, но тогда надо таргетироваться на СПБ, а там трафа много нет.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#97
Четверьг:
Да. Т.е. надо слить бабла сначала ) Но, я готов попробовать несколько тыщ слить, ради интереса. Пока 7910 за свои деньги откручивала.

Хотя, как то сомнительно, что такого рода траф может быть более целевой, чем из поиска. А учитывая, что по РФ конверсия у меня составляет примерно 0,4-0,5% (это вообще по всем товарам), то откручивать надо много. По СПб конверсия выше в несколько раз, но тогда надо таргетироваться на СПБ, а там трафа много нет.

Если маржа позволяет, то пробуйте. На 50 кликах нормально статистику не получить, слишком малый период.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#98

Цена клика 3 рубля и это еще не окончательная цена. В начале всегда цена завышена, пока фб не определил насколько качественное объявление. В моих объявлениях тоже вначале цена 5-7 рублей, по мере набора достаточного количества данных (после потраченных 10-20$) цена снижается примерно до рубля даже без накрутки.

---------- Добавлено 06.04.2018 в 19:39 ----------

Четверьг:
Не очень пока понимаю как это сделать, чтобы не навредить основному магазину в плане СЕО.

Об этом вообще не заморачивайтесь, не навредите Вы seo, домен наружу нигде не вылазит, поисковики его не индексируют.

---------- Добавлено 06.04.2018 в 19:53 ----------

Четверьг:
Хотя, как то сомнительно, что такого рода траф может быть более целевой, чем из поиска.

Может. У соцтей информации о юзере больше, чем у поисковиков. Анализируется поведение, кто чем увлекается, что читает. У фейсбука очень хорошие алгоритмы определения целевой аудитории, лучше чем у поисковиков. Можно даже заплатить больше за клик, но в итоге сэкономить, так как конверсия выше.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#99
7910:
Об этом вообще не заморачивайтесь, не навредите Вы seo, домен наружу нигде не вылазит, поисковики его не индексируют.

Как лучше поступить? Сделать зеркало сайта?

7910:
Может. У соцтей информации о юзере больше, чем у поисковиков. Анализируется поведение, кто чем увлекается, что читает. У фейсбука очень хорошие алгоритмы определения целевой аудитории, лучше чем у поисковиков. Можно даже заплатить больше за клик, но в итоге сэкономить, так как конверсия выше.

Понял. Спасибо.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#100
Четверьг:
Вполне возможно. Кстати, зайди, посмотри, я кое что изменил. Как раз на тему региональности.

Я не про это говорил, суть не изменили вообще.

Если хотите можно с полчасика по скайпу поговорить, я вам покажу проблемные направления, в буквы для меня сложно, как решать и решите ли, это другая история. Часть проблем которые я вам ранее писал, вы видимо не оцениваете как серьезные, ваше право. Мое же право считать, что движение вперед достигается не отдельной фишкой, а маленькими решениями, которые избавляют движение от преград, а крупные решения, могут изменить тех показатели, но если у вас колеса осыпались, то не важно какой мотор, так как камеры будут спускать от все новых и новых проволочек из которых состоит покрышка, и у вас их много мелких и не решенных.

---------- Добавлено 06.04.2018 в 22:25 ----------

пс. Вы сделали еще хуже. Сайт говорящий что города Самара нет, странный сайт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий