SEO умерло?

1 2345 6
MIKLFIRM
На сайте с 13.02.2010
Offline
166
#21
denchiro:
Вот главная причина, а не то что сео умерло или ещё что-то. У меня отец занимается производством верхней мужской одежды больше 20 лет и я вам просто скажу что это не тот товар, от которого следует ждать мега продаж онлайн. Все дело, как ни странно в нас мужиках. Вот лично я ни разу в жизни не купил куртку, пальто или прочую верхнюю одежду через интернет, так как без примерки это дурная затея. Конечно есть такие кто покупает, но их не так много.
Ну у отца классика исключительно, потому у вас ситуация может немного отличаться но в общем ситуация такова.

Вспомнил пару случаев:

Первый случай, как пришел ко мне потенциальный клиент с интернет магазином верхней мужской одежды. Со слезами на глазах говорит: потратил полмиллиона на раскрутку (контекст+SEO) - ни одной продажи. Посмотрел аналитику — всё более менее по-человечески. Начал разбираться, а у него товары в 3 раза дороже конкурентов.

Второй случай произошел тоже с верхней одеждой, но для детей. Потратили 10 000 рублей на EMAIL спам, с первой итерации продаж свыше 100к.

К чему я это всё написал? Что не только от качества трафика всё зависит, но и от внутренних бизнес-процессов магазина.

Жизнь в стиле IT (http://www.mikl.su) Мои отзывы (http://about-hosting.ru/) о хостингах.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#22
denchiro:

Ну у отца классика исключительно, потому у вас ситуация может немного отличаться но в общем ситуация такова.

Ну тут от товара зависит, класические фирменные левис, фирменную аляску и тд, мереть не обязательно, ее и через нет купить можно, там нет плюс минус сидит или нет, На край сидит или нет можно проверить офлайн, а купить онлайн. А вот все остальное от местных и всяких то то или мм, да надо мерить. Но мелкому магазину не светит иметь хорошую цену от бренда в принципе, и тут вопрос не только в деньгах, но и в подходах и оценки мелочи (оценка их знаний) со строну дистрибьюторов и интеграторов.

Знания определяются просто, если клиент звонит или пишет со словами, какая скидка будет за миллион два три и тд, ему можно сразу слать прайс и даже не спрашивать кто он и что может.

---------- Добавлено 06.02.2018 в 15:45 ----------

MIKLFIRM:
Что не только от качества трафика всё зависит, но и от внутренних бизнес-процессов магазина.

Вот вот, + умение выстраивать отношения с производителями и возможностями взаимодействия с покупателем.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#23

Взрослые вещи сложнее купить-угодить, нужно помимо размера видеть, как сидит, нигде ли не морщинит и прочее. Поэтому люди опасаются делать заказы онлайн. В основном на это может толкнуть либо очень привлекательный дизайн с подробными замерами и возможностью обмена/возврата, либо очень вкусный ценник.

С детскими же вещами все наоборот - если ценник норм, возьмут по возрасту или на вырост. А как село - вопрос довольно косвенный.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Y
На сайте с 01.04.2018
Offline
41
#24

Да, вы правы, ощутимую часть аудитории забирает контекстная реклама. Сугубо приблизительный подсчёт, если в верхнем блоке Adwords 4 объявления, CTR каждого в среднем 8-10%, вот и считайте 30-40 уже переходит на контекст. SEO работает, только ядро нужно побольше собирать.

[Удален]
#25
slkseo:
Автор а вы и с внешними и внутренними факторами работаете? Или только с внутренними? Просто работая над чем-то одним, занять высокие позиции в поисковой выдаче вряд ли удастся.

Еще неплохой выхлоп от поведенческих и коммерческих факторов для им + раскрутка бренда на всех углах средствами крауд-маркетинга и smm.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#26

Сергей Нижегородцев, вы и сюда побалаболить пришли? В цитате на которую вы отвечаете, идёт речь о внутренних и внешних факторах ранжирования.

Сергей Нижегородцев:
неплохой выхлоп от поведенческих и коммерческих факторов

Это внутренние факторы.

Сергей Нижегородцев:
раскрутка бренда на всех углах средствами крауд-маркетинга и smm

Это внешние факторы.

🍿

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#27
Сергей Нижегородцев:
крауд-маркетинга и smm

Пиши по человечески - ручной спам где не попадя.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#28
donc:
ручной спам где не попадя.

так ты слона не продашь ©

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
[Удален]
#29
<!--WEB-->:
Сергей Нижегородцев, вы и сюда побалаболить пришли? В цитате на которую вы отвечаете, идёт речь о внутренних и внешних факторах ранжирования

О, вы и в продвижении ИМ разбираетесь? Отлично :)

Поясняю. Когда один сеошник, продвигающий ИМ, говорит с другим сеошником, продвигающим ИМ, они часто говорят даже на сленге и прекрасно понимают друг друга, т.к. они не педанты-формалисты, изучающие разные виды классификации групп факторов ранжирования для ИМ (а систем классификации много), а варятся в теме ежедневно и прекрасно понимают друг друга.

Например, если я скажу - надо не только заниматься "внутрянкой, ссылками", но и "пф, кф, smm, краудом", говоря именно об ИМ - сеошники прекрасно поймут меня, ведь мы не на SEO-курсах для начинающих.

---------- Добавлено 01.04.2018 в 18:22 ----------

SEO умерло?

Нет, живее всех живых и становится все более интересным. Да, топ не резиновый, но не пустой же. Есть стимул быть там :)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#30
Сергей Нижегородцев:
Поясняю. Когда один сеошник, продвигающий ИМ, говорит с другим сеошником, продвигающим ИМ, они часто говорят даже на сленге и прекрасно понимают друг друга, т.к. они не педанты-формалисты, изучающие разные виды классификации групп факторов ранжирования для ИМ (а систем классификации много), а варятся в теме ежедневно и прекрасно понимают друг друга.

То есть, вы не понимаете, что крауд-маркетинг относится к внешним факторам ранжирования, а коммерческие факторы — к внутренним? Ну, я как-то так и предполагал. 🍿

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий