Биткоин готовится к новому рекорду

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#131
donc:
Я не про сущность крипты, а нафига он нужен мне, как потребителю, а не спекулянту.
Вот я еду в Индию, возьму с собой баксы, там поменяю без вопросов в любом ларьке на рупии. По достаточно выгодному курсу.
На всякий случай еще возьму долларовую карту визу, но если что там случится. Ну сдерет банк пару % при обнале, или не сдерет, а конвертнет при оплате по курсу в рупии.
Зачем мне биток?

да он вам сейчас и не нужен! Но он ценен как платёжное средство тем, что он есть и не похож на существующие системы вообще. Вы поймите, с нуля появилась рабочая система платежей! если потребуются я могу без использования ракушек заказать ваши товары/услуги, чтобы это использовалось на практике так же как эл.деньги, много всего должно поменяться.

---------- Добавлено 29.01.2018 в 01:08 ----------

Каширин:
Все верно - банк закроется, а деньги вернут.
А если винт накроется, биржа или сам биткоин - вариантов нет :)
...

есть специфика, не спорю

---------- Добавлено 29.01.2018 в 01:09 ----------

просто не используйте Биткойны, пока никто их не навязывает!

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#132
vas6950:
Продать на бирже,вывести с биржи куда нибудь,поменять в каком нибудь мутном обменнике на баксы - романтика

Как только я куплю биток, он тутже обвалится. Так что - даже не полезу :)

IPXI:
да он вам сейчас и не нужен!

Вот. Кроме как для спекуляций. А использовать его как платежное средство не дадут именно спекуляции - ну кто захочет заключать крупные контракты в битке - когда неизвестно, что с ним будет через час, не то что год.

На волне хайпа (тупое слово) всякие бургеры могут принимать в качестве рекламной акции битки, чтобы заманить хипстеров, вайперов и прочих содомитов, но серьезные люди никогда с ними не свяжутся.

Ну будут еще одни вебмани (тоже по сути - подобная система для переводов по всему свету) -которою будут всячески нагибать и упорядочивать, приводить в законное русло.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#133
Каширин:
Все верно - банк закроется, а деньги вернут.

могут кстати и не вернуть. но вообще я не про это говорил, а про то, что надо сейчас отправить, а возможностей нет, вот есть вариант. Карту вашу банк может заблокировать по разным причинам, может вы, Константин Владимирович, злостный алиментщик, биткойны заблокировать нельзя. Разве что все биржи под контроль взять

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#134
IPXI:
Карту вашу банк может заблокировать по разным причинам, может вы, Константин Владимирович, злостный алиментщик, биткойны заблокировать нельзя. Разве что все биржи под контроль взять

Вы правы, активы могут умыкнуть как государство, так и преступники. Но вот какое дело: любое, даже самое поганое государство, будет худо-бедно защищать меня от преступников (просто из соображений монополии), а вот преступники никогда не будут защищать меня от государства (да и не смогут, если бы даже вдруг захотели).

Поэтому, если возникает дилемма, кому доверить свои деньги: государству или преступникам, я не буду долго выбирать.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#135
donc:
Как только я куплю биток, он тутже обвалится. Так что - даже не полезу :)


Вот. Кроме как для спекуляций. А использовать его как платежное средство не дадут именно спекуляции - ну кто захочет заключать крупные контракты в битке - когда неизвестно, что с ним будет через час, не то что год.

так и я о том же и давно писал об этом, но сейчас я вижу, что курс станет в будущем ровнее, по многим причинам

donc:

На волне хайпа (тупое слово) всякие бургеры могут принимать в качестве рекламной акции битки, чтобы заманить хипстеров, вайперов и прочих содомитов, но серьезные люди никогда с ними не свяжутся.

серьёзные люди - вероятно вы имеете ввиду легальный бизнес и оплата товаров/услуг, так как их волнует бухгалтерия, то сейчас с этим лишние сложности, которые никому не нужны, это всё меняется + далеко не весь бизнес легален

donc:

Ну будут еще одни вебмани (тоже по сути - подобная система для переводов по всему свету) -которою будут всячески нагибать и упорядочивать, приводить в законное русло.

пожалуйста, изучите что значит децентрализованная система с открытым исходным кодом, как в такой системе принимаются решения, это кардинально отличается от существующих платёжных систем, я рад, что пирамиды отошли на второй план, но вебмани так же мимо

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#136
Каширин:
Тогда иди и заплати за кофе биткоином, а потом расскажешь, как Старбакс их принимает :)

Глава Starbucks Говард Шульц заявил, что сеть кофеен планирует внедрить технологию блокчейн и криптовалюты в свою долгосрочную платежную стратегию и, таким образом, надеется «расширить свои отношения с клиентами, предпочитающими цифровые технологии», пишет Coindesk.

Как внедрят, обязательно схожу и расскажу

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#137
jaan777:
Как внедрят, обязательно схожу и расскажу

Вот тогда и поговорим. А пока обещать не значит жениться.

Я недавно открыл счет в платежной системе epayments.com; получил их карту, верифицировал аккаунт. Все проверил, все просчитал - эта система не выгодна ни-чем. Вообще ничем, ни в чем - тех продуктов, которые я уже использую. Поэтому практика - единственный критерий истины - ВИ Ленин.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#138
Каширин:
Вы правы, активы могут умыкнуть как государство, так и преступники. Но вот какое дело: любое, даже самое поганое государство, будет худо-бедно защищать меня от преступников (просто из соображений монополии), а вот преступники никогда не будут защищать меня от государства (да и не смогут, если бы даже вдруг захотели).

Поэтому, если возникает дилемма, кому доверить свои деньги: государству или преступникам, я не буду долго выбирать.

Вот государство и хочет биткойны имуществом сделать и защищать своих граждан от преступников, но это не точно :) да и разные корзины никто не отменял

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#139

Я всё же не понимаю, как на этом форуме раньше могли торговать ссылками.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#140
IPXI:
но сейчас я вижу, что курс станет в будущем ровнее, по многим причинам

У школьников деньги на завтраки кончились? Не переживайте - есть еще бабушки с пенсиями. Ужа завтра начнут по квартирам ходить инвесторы и лоховать пенсионеров вложиться в биток.

IPXI:
серьёзные люди - вероятно вы имеете ввиду легальный бизнес и оплата товаров/услуг

Бизнес контрактов. Вы бы хоть изучили структуру транзакций по миру, для понимания, где, собственно крутятся деньги. Я и еще 9000 туристов со своей жалкой парой баксов в Индии - тьфу, по сравнению, скажем с любым серьезным проектом (ну там завод мерседес построить)

IPXI:
пожалуйста, изучите что значит децентрализованная система с открытым исходным кодом, как в такой системе принимаются решения,

Да мне все равно - как это работает. Мне важно удобство. Пока я вижу одни минусы. в перспективе тоже.

jaan777:
Глава Starbucks Говард Шульц заявил, что сеть кофеен планирует внедрить технологию блокчейн и криптовалюты в свою долгосрочную платежную стратегию и, таким образом, надеется «расширить свои отношения с клиентами, предпочитающими цифровые технологии», пишет Coindesk.

А я что выше писал:

donc:
На волне хайпа (тупое слово) всякие бургеры могут принимать в качестве рекламной акции битки, чтобы заманить хипстеров, вайперов и прочих содомитов,



---------- Добавлено 29.01.2018 в 01:31 ----------

dlyanachalas:
Я всё же не понимаю, как на этом форуме раньше могли торговать ссылками

За вебмани. И сейчас торгуют. Битки тут лишний гемморой :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий