Биткоин готовится к новому рекорду

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#41
rabota09:
вот лишь бы что-то написать..

вот вот. а по делу ничего от вас. все вопросы, которые задаете тут вы и вновь пришедшие пропальщики уже обсуждались по кругу раз 10. это бесконечно будет продолжаться.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#42
IPXI:
миллиард сеошников предлагают свои услуги, а приходит ещё один со свитером наизнанку и делает все не так как другие, по-другому в этом и есть его ценность

СЕО он уже перевернул, теперь перешел в крипту ... 🤪

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#43
donc:
Платить ракушками альтернатива тоже.

В чем ценность для меня лично. Положим я продаю товар за битховены (ну вот за продвижение беру) - в чем цимус - налоговая за жопу не возьмет?
Возьмет, при обнале крупной суммы, а ради мелочи - связываться с платежной системой
у которой:
1. дикая волатильность - 10% в день бывает, если не более
2. Транзакции по 2-3 дня, см п1 -можно пролететь (а можно и наоборот, но тем не менее)
3. Или же высокий % за перевод для ускорения транзакции
4. За обнал тоже дерут, как не в себя + см п.1

Себе вредить.

ТО есть ответа нет, кроме тех. что при коммунизме все будет хорошо и вообще не надо будет умирать. Это я уже кушал, до сыта наелся.

польза лично для вас та же, что и польза от 101-ой платежной системы или 1001 банка - никакой, раз вы её для себя не видите, я же вроде это объяснил...

---------- Добавлено 28.01.2018 в 14:30 ----------

при коммунизме все будет хорошо и вообще не надо будет умирать

при капитализме тоже не всё хорошо и тоже надо будет умирать, это просто разные системы. Вы видите то, что хотите увидеть, не все криптофилы считают, что биткойн заменит валюты и солнце станет светить ярче, мне лично интересна децентрализация, так как с центром

Это я уже кушал, до сыта наелся



---------- Добавлено 28.01.2018 в 14:41 ----------

В чем ценность для меня лично. Положим я продаю товар за битховены (ну вот за продвижение беру) - в чем цимус - налоговая за жопу не возьмет?
Возьмет, при обнале крупной суммы, а ради мелочи - связываться с платежной системой
у которой:
1. дикая волатильность - 10% в день бывает, если не более
2. Транзакции по 2-3 дня, см п1 -можно пролететь (а можно и наоборот, но тем не менее)
3. Или же высокий % за перевод для ускорения транзакции
4. За обнал тоже дерут, как не в себя + см п.1

Есть мнение (моё) что курс в итоге станет ровнее. По поводу примера, предположите иначе, что кто-то будет платить вам исключительно биткойнами, без вариантов, просто потому что они у него есть, с переплатой 30%, вот будет ценность лично для вас и для того парня.

---------- Добавлено 28.01.2018 в 14:48 ----------

а если 30% ваших клиентов/покупателей станут платить вам биткойнами с переплатой ваших услуг/товаров на 30% при ровном курсе, тогда криптовалюты для вас станут иметь ценность? Это я к тому, что всё может измениться. Если бы был тот этап, когда всё стало ясно как день, не было бы этой ветки и вас, вопрошающего.

---------- Добавлено 28.01.2018 в 14:57 ----------

rabota09:
...
Чем ваш БитХовен отличается от еще других 100500 миллионов криптовалют?

это же совсем просто - он отличается тем, за сколько его вам готовы продать. Сегодня в некоторых регионах квартира стоит меньше 1 BTC

rabota09:

С какого перепуга битховен станет заменой баксу?...

да никто не знает, мы узнаём всё по факту. вчера у вас был вклад на машину, а завтра на мороженное остался, не успел вовремя ориентир найти и ты в пролёте

---------- Добавлено 28.01.2018 в 15:03 ----------

forvey1:
Кто как думает - будет-ли у битка меньше скачков вверх-вниз в перспективе или такое будет постоянно? Мое мнение - пока цена биткоина не будет подкреплена реальными активами, такие скачки будут постоянно.

Я думаю да, что курсы на криптовалюты в будущем станут ровнее. Сейчас НИКТО не знает про них, малая часть людей слышала о том, что это пузырь и сберкасса лучше, потенциал не раскрыт.

поясните про реальные активы - что вы имеете ввиду?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#44
donc:
вырвать из контекста фразы, признак чего? Месье? Я же написал - как платежного средства, а не инструмента для спекуляций?

Ценность платёжного средства в его ценности. Потому и зовётся "ценность".

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#45

forvey1, курс станет ровнее, когда прекратятся спекуляции, а спекуляции прекратятся когда курс станет ровнее. :) будет происходить это по мере роста осведомлённости

---------- Добавлено 28.01.2018 в 15:35 ----------

вот Джамал видит конкретную пользу и ценность, собирает деньги не в биткойнах, а в !долларах от $20 до $100 со всех желающих и по-большому счёту ему чем больше нестабильности, тем лучше

зачем ему полезный биткойн с быстрой обработкой и ровным курсом в качестве платёжной системы, у всех своя ценность. $ средством накопления стал, если что, совсем не случайно и сегодня чем он подкреплён? договорённостями покупать/продавать за $ и не более того. Этого, конечно, не мало. Но если вы сегодня договариваетесь с кем-то об оплате биткойнами, они для вас так же ценны как и $ для большинства (а для них ценен $ так как это идёт сверху - договорённости на уровне стран). то есть тут вопрос больше договорённостей, но при этом децентрализация вызывает больше доверия, а к валюте под влиянием США график доверия идёт на спад, злоупотребляют они доверием, но пользоваться $ удобно, поэтому не факт что мы подошли к какой-то грани, когда что-то может измениться

Даже ведущие экономисты чушь пишут, потом корректируют, так что не судите строго, пишу как думаю я.

---------- Добавлено 28.01.2018 в 15:37 ----------

вот Джамал видит конкретную пользу и ценность

ему кстати на биткойны положить скорее всего, но ценность видит, раз инвестировал время и деньги, а он если что, профессор! (так по крайней мере в подписи, я не проверял :))

Calvinz
На сайте с 13.01.2013
Offline
161
#46
basterr:
в русское лото новогоднее был шанс выиграть 1 из 400 000. так что в крипте шансов все же больше)

Конечно больше, если ориентироваться на реальные прибыли, скажем 5-15% от сделки, а не мифические иксы.

Но это же никому не интересно, главное купить портфель и ничего не делать, само вырастет, крипта же ☝

Покупаю/продаю | BTC (https://goo.gl/wnd6zx), LTC (https://goo.gl/gHVV9d), ETH (https://goo.gl/GKoRY8) в Telegram | 40 направлений: WebMoney, Сбербанк, Альфа-Банк и многие другие!
OchenKruto
На сайте с 21.10.2017
Offline
11
#47

Еще хорошо можно объяснить суть криптовалют на примере энциклопедии.

Есть Большая советская энциклопедия, созданная центральным органом.

Есть Википедия, созданная децентрализованным способом по сети.

Фундаментально нет никаких отличий. Просто в Википедии проще искать, она интегрирована в Интернет, она более честная за счет открытости истории правок. Если оппонент упирается рогом в то, что все те же статьи есть и в Советской энциклопедии и она его на 100% устраивает - что-то возразить достаточно трудно. Можно только пожать плечами. Тем более, он приводит также ряд разумных аргументов - мол, Википедия упадет вместе с Интернетом, вики может отредактировать любой дурак и т.д. Хз что тут сказать, не особо хочется даже спорить, хочется оставить человека в покое с его фиатом (это личный выбор каждого - свои плюсы и минусы есть везде)))

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#48
OchenKruto:
Еще хорошо можно объяснить суть криптовалют на примере энциклопедии.
Есть Большая советская энциклопедия, созданная центральным органом.
Есть Википедия, созданная децентрализованным способом по сети.

Фундаментально нет никаких отличий. Просто в Википедии проще искать, она интегрирована в Интернет, она более честная за счет открытости истории правок. Если оппонент упирается рогом в то, что все те же статьи есть и в Советской энциклопедии и она его на 100% устраивает - что-то возразить достаточно трудно. Можно только пожать плечами. Тем более, он приводит также ряд разумных аргументов - мол, Википедия упадет вместе с Интернетом, вики может отредактировать любой дурак и т.д. Хз что тут сказать, не особо хочется даже спорить, хочется оставить человека в покое с его фиатом (это личный выбор каждого - свои плюсы и минусы есть везде)))

Уже сотни раз здесь всем разъяснялись преимущества биткоина и то, зачем он нужен.

По-моему, обиженные господа выше вовсе не "не понимают", а именно утверждают, что "ценности никакой нет". Потому как им хочется, чтобы так было (иначе им обидно, что криптовалютный праздник жизни прошёл мимо них).

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#49
OchenKruto:
Просто в Википедии проще искать, она интегрирована в Интернет, она более честная за счет открытости истории правок

То, что не должно быть в википедии (что не устраивает её хозяев) там никогда не появится. Историю правок ни кто не читает, читают, что проверено.

OchenKruto:
Есть Википедия, созданная децентрализованным способом по сети.

У википедии еще какой центр есть, хватит верить в сказки, открытость википедии это иллюзия. Можно писать "открыто" в википедии до тех пор, пока это не станет против тех, кто ее контролирует.

---------- Добавлено 28.01.2018 в 17:21 ----------

dlyanachalas:
По-моему, обиженные господа выше

Вы другие слова знаете кроме "обиженные", в каждом сообщении пишете его, что-то вас с этим словом очень сильно связывает? )

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#50
slaviktorres:

Вы другие слова знаете кроме "обиженные", в каждом сообщении пишете его, )

Просто называю вещи своими именами. Вот вы, например, почему обижены на биткоин?

slaviktorres:
что-то вас с этим словом очень сильно связывает?

Нет, я не обижен на биткоин.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий