Отрицательная математика в ИМ. Как жить?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#21

пс. Для жены пробивал дилерство минуя представителя в регионе от крупнейшего производителя кухонь. - 30-40% в зависимости от товар по акции или нет. Но тобыл спец договор кратковременный и задачи не только продать стояла, а нишу в регионе пробить за их счет. При этом представительство обеспечивало ее работой и документами. У самого представительства оставалось еще около 20-30 на их операционные расходы. А так да без идеи в лоб, сколько дадите скидку, больше 20% редко, а больше 25 некогда.

Я тому, что на мебели 100% это норм. А всякие сткланный столики, табуретки, стулья, там и до 300 можно натянуть, былабы задача и бюджет.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#22
Присущ:
Дешевую мебель делают в свою, через дилерство с 30% торговать диванами по 3000, когда метр склада под него стоит 300 р минимум, кредит 20%, плюс логистика, плюс налоги, это бред, потому и разоряются новоявленные бизнесмены, так как складывать не умеют. Это раз. А два: надо уметь зарабатывать и правильно подавать товар, не всегда наценка в полной мере включается в цену.

занимательная математика, похоже вы мебелью реально не торгуете, а просто пробили условия :)

Ну я спорить не буду, у всех своя философия

---------- Добавлено 09.01.2018 в 12:39 ----------

Четверьг:
Если не ввозите товар сами,

откуда возить, если производитель местный :) ?

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#23
MaxiK:
занимательная математика, похоже вы мебелью реально не торгуете, а просто пробили условия :)

Ну я спорить не буду, у всех своя философия

---------- Добавлено 09.01.2018 в 12:39 ----------


откуда возить, если производитель местный :) ?

Я не торгую! И жена торговала через вконтакт, пока я работу делал! У меня другая специализация.

А что дешевый диван делать, сложно наладить производство? если спрос есть. А если нет, то и перепадающих 20% считаю за глаза.

[Удален]
#24
MaxiK:
откуда возить, если производитель местный

а зачем нужен посредник или у вас эксклюзивный договор на продажу их продукции?

основная беда им, точнее их владельцев, в их полной оторванности от действительности чистый онлайн бизнес по розничной перепродаже ни когда не будет рентабельным, точнее он ни когда не окупит ни какую рекламу ;)

P.S. если кто-то думает что основные продажи в крупных им магазинах происходят по рекламе, он глубоко ошибается - основное это брендовые запросы

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#25
Присущ:
А что дешевый диван делать, сложно наладить производство?

А почему дешевый? А если дорогой? Задача ИМ не налаживать производство, а торговать :D

burunduk:
а зачем нужен посредник или у вас эксклюзивный договор на продажу их продукции?

какой посредник? Вы топик читали? Или пришли вбросить о

burunduk:
полной оторванности
:) ?

Мы здесь о наценке разговаривали, вообще-то. Кто вам сказал про чистый онлайн? В общем, у вас сплошные додумки

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#26
Присущ:

А что дешевый диван делать, сложно наладить производство?

Если бы все так просто было бы, то на всем по утрам овсянку Гейтсы и Цукерберги варили. Даже самое простое производство имеет кучу нюансов, которые нужно учитывать. Это не только покупка оборудования, нужно и требования надзорных органов выполнять, и людей нанять, причем рукастых, и организовать каналы сбыта. И это по верхам. Поэтому, далеко не у всех получается организовать производство, да и затрат там порядком выходит.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#27
MaxiK:
А почему дешевый? А если дорогой? Задача ИМ не налаживать производство, а торговать :D

Потому что на дешевки основные доходы и самые большие наценки. Сеьбестоимоть дивана 3000, примерно рублей 500 на расходники, + труд сборщика. Нафига покупать гнилые досски обтянутые коже с наполнителем, если такое любой нормальный мужик сам соберет.

А хотите торговать, торгуйте, Хотите закпать за живые деньги у производителя, считая себя дилером, закупайте. На том и наживаются на бедных школьниках, котрые потом винят гото а не свою незнанку, в том что не получилось)))

---------- Добавлено 09.01.2018 в 15:33 ----------

Тарасов Роман:
Если бы все так просто было бы, то на всем по утрам овсянку Гейтсы и Цукерберги варили. Даже самое простое производство имеет кучу нюансов, которые нужно учитывать. Это не только покупка оборудования, нужно и требования надзорных органов выполнять, и людей нанять, причем рукастых, и организовать каналы сбыта. И это по верхам. Поэтому, далеко не у всех получается организовать производство, да и затрат там порядком выходит.

Вот поверь, я стоял у истока многих бизнесов. А произвлослдвто дешевыой мебели, это 200 кв/м плюс лимон полтора на оборудование. Нечего сложного нет. Если вы всего боитесь, то вам и ларек с автоматами покажится сложно, веть вандалы, менты, алминистрации, налоговики и арендодатели, все жадные.

[Удален]
#28
Тарасов Роман:
Поэтому, далеко не у всех получается организовать производство

так же не у всех получается организовать им ;)

MaxiK:
Мы здесь о наценке разговаривали, вообще-то

так я вам уже сказал средняя наценка 100% - если меньше даже не думайте о торговле, от слова совсем

MaxiK:
Кто вам сказал про чистый онлайн

если им это дополнительный канал продаж и коммуникаций с клиентами, то и считать его окупаемость нужно совершенно по другому, у него тупо другие задачи ;)

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#29

Присущ, я вас не понимаю :) Кто вам вообще сказал что "не получилось" :D ?

просто говорю что наценка 100% на обычную мебель это миф, во всяком случае в нашей стране

---------- Добавлено 09.01.2018 в 13:36 ----------

burunduk:
так я вам уже сказал средняя наценка 100% - если меньше даже не думайте о торговле, от слова совсем

чорт, придется закрыть многолетний прибыльный бизнес :D

Бурундук велел, скажу

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#30
MaxiK:
Присущ, я вас не понимаю :) Кто вам вообще сказал что "не получилось" :D ?

Что не получилось , у кого??

Я только поясняю, что 100% это норма. Даже в электронике. Наценка меньше только на неходовом залетном ошибочно закупленным или навязанном поставщиком товаре и товарах где РРЦ жесткая. В остальных случаях наценка плавает , но в среднем не менее 100%. Сейчас наверно не навязывают, а до кризиса такое бывало. Хочешь всю партию и эксклюзив на эти модели, купи это.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий