Отрицательная математика в ИМ. Как жить?

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#41

вам для начала наверное оценить ситуацию полностью нужно а не говорить что директ не дает если он дает.

если вы сами не разбираетесь обратитесь к кому то кто понимает:)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
[Удален]
#42
MaxiK:
а доходность в основном не от большой наценки, а от скорости оборачиваемости денег

вот на этом вы и убиваетесь, самый простой пример,

почему по закрывались почти все ларьки - отобрали самый оборачиваемый и самый прибыльный товар сигареты и алкоголь

только в ларьке этот товар имел массовый и постоянный спрос, а в мебели такого спроса нет и ни когда не будет, ну не покупают люди диваны даже самые дешёвые раз в месяц

P.S. я в своё время завязал с розничной торговлей именно потому что, появилось куча "бизнесменов" готовых торговать за 10-20%, они абсолютно все прогорели и это при условии абсолютно чёрного нала, мы потом у них за бесценок всё скупали, но в розницу так и не вернулись - посчитали это невыгодным, да и рынок этот почти загнулся (перестал быть актуальным)

опт B2B продолжает жить, только условия там совсем другие, и на своих деньгах там уже ни кто не работает, только по 100% предоплате с отсрочкой поставки до 6 мес

вот на таких условиях я мог позволить иметь 1% наценки, правда налоговую это почему-то не устраивало, говорят не меньше 10% надо - пришлось их послать и прикрыть контору :(

raz0r
На сайте с 28.01.2007
Offline
134
#43

Про мебель, часто в диванах (которые на заказ) есть РРЦ = опт + наценка 50-70%. Рентабельно работать и с наценкой 20-30%, но есть шанс лишиться дилерства. А ррц вводят почти все производители.

продаю диваны
A
На сайте с 28.05.2015
Offline
21
#44

Спасибо всем за дискуссию. Особо времени нет - только ночью и только чуть-чуть. Поэтому буду набегами возвращаться.

324 79:
Судя по цене клика—какой-то у вас не айсовый товар
А адвордс что?
А регион?

Товар как товар - народу не мало торгует. Может не супер массовый спрос типа сигарет и алкашки, но спрос постоянный и устойчивый. Продвигаю сейчас только одну товарную группу по России. Директ, баннерки, тизерки - ничего пока не надо. Траффика мне хватает, тем более я даже директ на 10% его возможностей не использую. Лью по 400-500 человек в день. И пока конверта не добьюсь в 1% не вижу смысла лить больше. Думаю даже чуть придушить директ человек до 200 в день, пока проблемы не решу.

Sitealert:
Надеюсь, сравниваете с ценами в интернете, а не в рознице на земле. В интернет-магазинах цены могут быть даже оптовыми, в зависимости от конкретного товара. Посмотрите, как с этим дела у конкурентов, а не как "чуть ниже рекомендованных" непонятно кем.

Цены рекомендованы производителем и он один для всех на рынке.

7910:
Конверсия низкая, все остальные показатели отличные. Вы видео в вебвизоре смотрели? Может там ответ такой низкой конверсии найдется? Например, не могут разобраться как заказ оформить или еще что

Спасибо, не в обиду другим участникам беседы, но пока больше всего пользы от вас извлек. Решил сосредоточиться на конверсии. При 1% я уже смогу разжать булки, икры конечно не увижу, но дальше уже легче будет развиваться. Разбил всю конверсию на 3 цели в метрике- буду наблюдать за каждой, чтобы хотя бы понять для начала где больше всего сливается. И вебвизор буду смотреть уже на этих мелких этапах.

Пока гипотеза такая, что не хватает доверия. Но отзывы тоже не хочется покупать. Хочется по честному заработать - не знаю насколько это приемлемо в .России

burunduk:
видимо вы чем-то не тем торгуете, средняя маржа в магазине должна быть не менее 100%, на чём-то больше, на чём-то меньше

либо у вас должен быть сумасшедший оборот, т.е очень популярные товары постоянного массового спроса - а это уже не реально для маленького перекупщика

Где-то в магазине на мелочовке есть маржа под 100%, но сейчас на старте работаю только с одной сезонной группой товаров. Мелочь на апселл, а на остальное, то что интересно продавать наценка около 30% по рынку. Больше можно встать - но люди просто пальцем у виска покрутят.

Маржа в 100% я думаю возможно в небольшом кол-ве случаев - у вас эксклюзив, вы тащите контейнерами из Китая (мне кажется это уже другой бизнес), вы постоянно в поиске вау-товаров, гаджетов, товаров импульсного спроса и т.д., вы производитель (мне кажется это другой бизнес), у вас магазин в оффлайне и не в Москве,Питере и других городах милионниках.

Про стул писали за 4 тыс.руб. - я не спорю по себестоимости он может не более 1 тыс. выходить, но надо понимать что полная маржа у вас будет если вы производитель - это раз. А второе большая маржа связана с низкой оборачиваемостью. Вам этот стул чтобы продать надо в шоу руме выставить, и он там может не один месяц простоять. И шоу рум ваш не единственный на рынке. А что происходит на рынке с большей конкуренцией наверное знаете.

Впрочем все имхо...Просто понимаю, что идеального бизнеса не бывает, везде свои заморочки

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#45
astrahaninn:

Спасибо, не в обиду другим участникам беседы, но пока больше всего пользы от вас извлек. Решил сосредоточиться на конверсии. При 1% я уже смогу разжать булки, икры конечно не увижу, но дальше уже легче будет развиваться. Разбил всю конверсию на 3 цели в метрике- буду наблюдать за каждой, чтобы хотя бы понять для начала где больше всего сливается. И вебвизор буду смотреть уже на этих мелких этапах.

Обязательно изучите конверсию в разрезах операционной системы, браузера, устройств.

Возможно на некоторых устройствах сайт некорректно отображается, при просмотре в разрезе сразу видно что стоит дополнительно потестировать.

R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#46

Тематику назовите, у нас 3 сайта разной тематики, все +- одинаковые, у двух конверсия 1-2%, а на другом больше 5%.

Pri4
На сайте с 20.07.2016
Offline
25
#47

А вообще, видно, что мебелью крупно не торговали. Нет там наценки в 100%, и тем не менее, умудряются прекрасно работать и развиваться большие сети. Но тут да, без хорошего обьема продаж, много не заработаешь.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#48
astrahaninn:
Директ, баннерки, тизерки - ничего пока не надо. Траффика мне хватает, тем более я даже директ на 10% его возможностей не использую. Лью по 400-500 человек в день. И пока конверта не добьюсь в 1% не вижу смысла лить больше. Думаю даже чуть придушить директ человек до 200 в день, пока проблемы не решу.

Странные первые 2 предложения.

Вам бы как раз стоило протестировать все источники, чтобы понять стоимость лида для каждого. Может, есть более эффективный, чем выбранный вами. Я бы точно попробовал, но и конверсию повышать, конечно, стоит.

A
На сайте с 28.05.2015
Offline
21
#49
Thommy:
Странные первые 2 предложения.
Вам бы как раз стоило протестировать все источники, чтобы понять стоимость лида для каждого. Может, есть более эффективный, чем выбранный вами. Я бы точно попробовал, но и конверсию повышать, конечно, стоит.

Доля правды в ваших словах есть. Но я придерживаюсь мысли лучше сделать что то одно хорошо, чем много всего но плохо. Я например не спец по тизеркам и поиск спеца это отдельная тема. Второе это бюджет. Третье - это специфика товара. Я сейчас буду утрировать, но мне кажется что нет смысла тестировать продажу домов или участков в тизерках.

Сейчас буду пробовать вконтакт, так мне для этого пришлось завести отдельную позицию, по которой есть гипотеза, что может пойти в вк. Я за тесты - но за осмысленные тесты.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#50
burunduk:
так я вам уже сказал средняя наценка 100% - если меньше даже не думайте о торговле, от слова совсем

А средняя температура по больнице 25 градусов (с учетом морга). О какой средней наценке можно говорить, когда в компьютерных комплектующих может быть 3-5% , в спорттоварах 25%, а в хомячках-повторюшках 700% ?

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий