Отрицательная математика в ИМ. Как жить?

[Удален]
#31
MaxiK:
просто говорю что наценка 100% на обычную мебель это миф, во всяком случае в нашей стране

вам так кажется, но это реальность, самый простой пример, стоимость самого простого (классический вариант) деревянного (бук, дуб, ясень...) стула с проножками в магазинах от 4к руб, посчитайте его себестоимость, я очень сильно удивляюсь если вы сможете насчитать больше 1,5к ;)

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#32
Присущ:
А хотите торговать, торгуйте, Хотите закпать за живые деньги у производителя, считая себя дилером, закупайте. На том и наживаются на бедных школьниках, котрые потом винят гото а не свою незнанку, в том что не получилось)))

вот ваши слова. Схема такая как вы написали, только всё получилось :D

burunduk, так мы с вами о разных наценках похоже? Производитель продаёт по одной наценке, дилеры - по другой. Я сейчас же не о производстве с вами говорю, а об обычных ИМ, но не тех, кто гонит товар из Китая контейнерами, а торгует местным товаром.

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#33
MaxiK:
вот ваши слова. Схема такая как вы написали, только всё получилось :D
.

Получилось, я не против. Но это не отменяет, что можно торговать с большей наценкой, используя возможности маркетинга и жадность покупателей

---------- Добавлено 09.01.2018 в 15:55 ----------

Например можно дистрибу сказать, что гарантируешь выкуп всех партий такихто моделей в таком году, но РРЦ будет такая и от не всем кроме меня скидка 20%, а мне 100%. дистрибу важно чтоб рынок не рушили и партии продавались целиком без зависания на складе. А людям потом торгу хоть с какой рекламой супер скидок, так как только у тебя закупочная позволяет торговать ка хочешь, это к примеру

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#34
MaxiK:
Я сейчас же не о производстве с вами говорю, а об обычных ИМ, но не тех, кто гонит товар из Китая контейнерами, а торгует местным товаром.

честно?

не нужны такие им!!!

одно дело иметь местную продукцию для расширения ассортимента, но на ней не делается оборот и не делается прибыль, совсем другое продавать только данную продукцию, которую продают все кому не лень на местном рынке

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#35
burunduk:
не нужны такие им!!!

ок, если Бурундук говорит не нужны, значит не нужны :D

Ну в целом где-то доля правды есть в Ваших словах, но процент местных товаров довольно высок, а доходность в основном не от большой наценки, а от скорости оборачиваемости денег

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#36
MaxiK:
доходность в основном не от большой наценки, а от скорости оборачиваемости денег

Это разное, это как сравнивать директ и органику и выбирать одно чтото считая его выгоднее - наделе это : создает только видимость, по факту вы теряете один из каналов, тоесть уже начинаете проигрывать конкурентам. Но если не выгодно, то само собой делать не надо, продлевая жизнь.

Ваш пример равно подан вопросу: машина не едет потому, что мотора нет, и нет колес?

Важно не что продаешь, важно умешь или нет? нужен этот товар или нет? Можешь вызвать доверие покупателя или нет? Разбираешься теме или нет? И каждое да увеличивает шансы, но победит сильный выносливый богатый умный болеенеленивый

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#37
Присущ:
Это разное

давайте вернемся к истокам темы :) У меня вообще нет ни вопросов, ни проблем, ничего вообще такого.

Есть ИМ+оффлайн, успешно торгующий мебелью, большинство товаров имеют околонулевую маржинальность, в виду низкой наценки. Но зато текучка создает огромный пул клиентов (за счет сайта, оффлайна, больших рекламных кампаний и т.п.). А основной доход делается на меньшей части товаров, где наценка вплоть до 600%.

Так понятно? Это если вкратце.

Но на "средние 100% наценки" от бурундука всё равно не выйти, она меньше

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#38

MaxiK, Забыли вопрос написать.

То с чего делается прибыль , всегда имеет в среднем наценку не меньше ста, если речь не о малом малом малом бизнесе, тоесть о само занятости или чемто близким по духу к самозанятости. Иначе не выгодно, нормальный бизнес с маленькой наценкой выживает только в историях успеха.

Надеюсь самозанятость от бизнеса отделяете. И не считаете что водитель такси убер делает бизнес.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#39

Присущ, какой вопрос :) ? У меня вообще нет вопросов )

Я пытаюсь сказать, что работать можно с маленькими наценками, вот и всё

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#40
MaxiK:
Присущ, какой вопрос :) ? У меня вообще нет вопросов )

Я пытаюсь сказать, что работать можно с маленькими наценками, вот и всё

Да можно, вопрос нужна ли и разумно ли, а главное долга ли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий