Отрицательная математика в ИМ. Как жить?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#11
cblcg:
Задействуйте смарт-баннеры на ретаргетинг, работайте над возвратом посетителя....

Для ТСа все эти советы как мертвому припарка. Проблема у него не в том, что не задействованы смарт баннеры, проблема глубже - она в самом товаре и в бизнес модели.

При таком товаре надо брать массовостью ассортимента, ценами, постоянной ротацией ассортимента и тд. Т.е. нужна модель: максимум движухи при минимуме усилий.

Т.е. не изменив сам бизнес, даже идеально настроив все эти баннеры, Директы и прочее, прибыли все равно не будет.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#12
burunduk:
видимо вы чем-то не тем торгуете, средняя маржа в магазине должна быть не менее 100%, на чём-то больше, на чём-то меньше

либо у вас должен быть сумасшедший оборот, т.е очень популярные товары постоянного массового спроса - а это уже не реально для маленького перекупщика

Должна, но обязана. Рынок-с.

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#13

По цене 3-6 рублей за клик .... в наше время из директа можно только крайне неконвертабельный траф гнать, ИМХО

Обратитесь к профессионала, пусть они аудит ваших РК сделают

Пока ещё не придумал
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14
MaxiK:
да-да, на ноутбуках, диванах, мобилах и еще куче всего - 100% маржа, не иначе :D

На диванах она точно 100% если все правильно

На мобилах, смотря какие мобилы, на китайцах у правильных пацанов и больше

С наутами сложней, в дешевом сегменте спрос проваливается, вероятнее, что мало кто рискнет везти партию под высокую наценку

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#15
Присущ:
На диванах она точно 100% если все правильно

Я в курсе, на "итальянских" под заказ и 600% можно, но я немного о другом, о массовом сегменте

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#16
ArteMas:
По цене 3-6 рублей за клик .... в наше время из директа можно только крайне неконвертабельный траф гнать, ИМХО

Ошибаетесь. Если настраивать за 2000 взяв спаренное кей коллектором с мелки зачистками, быстро и дешево, то да.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#17
MaxiK:
Я в курсе, на "итальянских" под заказ и 600% можно, но я немного о другом, о массовом сегменте

Я про дешевый сегмент. А вот на итальянском все сложней, там надо считываться, так как наценка не едина.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#18

Такая наценка только у производителей, по крайней мере у нас в Украине.

Какой бы крупный вы не были дилер - больше 20-30% никто вам не даст, это нереально

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#19
MaxiK:
Такая наценка только у производителей, по крайней мере у нас в Украине.

Какой бы крупный вы не были дилер - больше 20-30% никто вам не даст, это нереально

Дешевую мебель делают в свою, через дилерство с 30% торговать диванами по 3000, когда метр склада под него стоит 300 р минимум, кредит 20%, плюс логистика, плюс налоги, это бред, потому и разоряются новоявленные бизнесмены, так как складывать не умеют. Это раз. А два: надо уметь зарабатывать и правильно подавать товар, не всегда наценка в полной мере включается в цену.

Анекдот вспомнил, в Украине снова актуален:

Только что закончилась Гражданская война, дефицит продовольствия, строгие предписания относительно предельных цен на продукты.

Рабинович продает гусей по пятьсот рублей за штуку и процветает. Сосед хочет последовать его примеру и помещает в газете объявление, тут же являются чекисты и конфисковуют его гусей.

- Мойша, - спрашивает сосед, - почему ЧК не приходит к тебе? Ты ведь продаешь своих гусей за те же пятьсот рублей.

- А что ты написал в объявлении?

- Я написал: продаю гусей по пятьсот рублей за штуку.

- Ну, ты поступил очень глупо. Я всегда пишу так: "В воскресенье на Соборной площади потеряны пятьсот рублей. Нашедший получает в награду гуся".

И на следующий день пол-Одессы приносят мне потерянные пятьсот рублей.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#20
MaxiK:
больше 20-30% никто вам не даст

Это тоже верно. Если не ввозите товар сами, то 100% вам просто не дадут заработать. БОльшую часть такой большой маржи заберет себе диллер, а рознице оставит 20-30-40% максимум.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий