Просел доход на адсенс - 9

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#1191
olegj:
Тогда что происходит! Есть предположения?

Есть... Куча предположений. Живём в реалиях...отсюда вывод, чтобы кликали, посещалку до миллиона в сутки поднять нужно. Есть к чему стремиться?:) А чтобы её поднять, нужно вкладываться в продвижение сайта постоянно. Таких конкурентов из школоты на вордпрессах и бесплатных хостах куча сейчас, поэтому цена клика мизерная. Рекламодатели уходят на раскрученные сайты им выгодно так своё продвигать. Сидя у моря ждать, что что-то приплывёт кроме г...на не стоит, за жемчугом нырять нужно.

U
На сайте с 10.09.2012
Offline
87
#1192
olegj:
Тогда что происходит! Есть предположения?

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#1193

Наверное из-за тематики все зависит. Доход нормальный, по крайней мере не падает.

S
На сайте с 28.10.2014
Offline
45
#1194
Fantella:
У меня сегодня 2990 показов, 1 клик CTR 0,03%

тож самое дней 10 в месяц может быть 1000 просмотров 0 кликов CTR 0 или около того

конкретный спад начался с 1 окт. 2016 и усилился 1 дек. 2017

O
На сайте с 11.02.2008
Offline
119
#1195
robot318:
Есть... Куча предположений. Живём в реалиях...отсюда вывод, чтобы кликали, посещалку до миллиона в сутки поднять нужно. Есть к чему стремиться?:) А чтобы её поднять, нужно вкладываться в продвижение сайта постоянно. Таких конкурентов из школоты на вордпрессах и бесплатных хостах куча сейчас, поэтому цена клика мизерная. Рекламодатели уходят на раскрученные сайты им выгодно так своё продвигать. Сидя у моря ждать, что что-то приплывёт кроме г...на не стоит, за жемчугом нырять нужно.

Вы тут так все рассуждаете)) забавно.

У меня товарищ более 100 соб. проектов рабочих(разносторонних), в самостоятельной интернет среде я более 10 лет(т.е. получаю доходы за счет собственных проектов), общий трафик высокий и говорю я не исходя из одного сайта, а из общей статистики сайтов, я беру например доходы прошлых пяти лет в этом же интервале в адсенсе и сейчас. Трафик за это время не упал, а только вырос. Поэтому такие вопросы в голове засели. С начала июня доход упал у меня ровно на 20-30%, что довольно ощутимо для меня.

Поэтому и пытаюсь разобраться коллективно в чем дело, у кого наблюдаются такие же провалы

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#1196
olegj:
Вы тут так все рассуждаете)) забавно.
У меня товарищ более 100 соб. проектов рабочих(разносторонних), общий трафик высокий и говорю я не исходя из одного сайта, а из общей статистики сайтов, я беру например доходы прошлых пяти лет в этом же интервале в адсенсе и сейчас. Трафик за это время не упал, а только вырос. Поэтому такие вопросы в голове засели. С начала июня доход упал у меня ровно на 20-30%, что довольно ощутимо для меня.
Поэтому и пытаюсь разобраться коллективно в чем дело, у кого наблюдаются такие же провалы

Я и говорю, что сайтов много развелось, которые приблизились примерно к одинаковому трафу, а бюджет один, следовательно цена клика падает. Нужно работать. А поднять траф на 20-30% слабо или выше? :)

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#1197

Тоже заметил, что доход в ру сегменте падает, возможно пока искать другой профиль...

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1198

Причины снижения доходности в порядке убывания значимости:

1. Экономика в ж***пе, извините что открыл вам глаза, скорее выключайте телевизор.

2. Сезон - лето это падение почти у всех, исключая туризм и т.п.

3. Конкуренция - все хотят кушать хлебушек с маслом, а самые упорные и с икрой.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#1199

В канун чемпионата мира по футболу, который пройдет в России может будут положительные движения в сфере рекламы в интернете. Или все будет наоборот.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#1200
Dram:
Причины снижения доходности в порядке убывания значимости:

1. Экономика в ж***пе, извините что открыл вам глаза, скорее выключайте телевизор.
2. Сезон - лето это падение почти у всех, исключая туризм и т.п.
3. Конкуренция - все хотят кушать хлебушек с маслом, а самые упорные и с икрой.

:) Это да, но лично для меня 3 пункт важней.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий