Просел доход на адсенс - 11

CL
На сайте с 13.04.2019
Offline
15
#671
romaamor:
Опять реклама пропала. А у вас как ?

Вроде есть, но меньше. Ночью опять в рекомендованном контенте свалка была. Может, уже бюджеты посливали с такими лагами.

M
На сайте с 16.02.2018
Offline
58
#672

Вчера с вечера всё наконец таки восстановилось и показы увеличились и блоки нормально отображаются) Метрику и вебвизор вообще не трогал)

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#673

1. У меня отображаются только те блоки, коды которых вставлял в код сайта. Автоматизированные объявления не отображаются, только на мобильном межстраничная и вверху выезжающая.

2. Код яндекс метрики и убирал, и обновлял, и с вебвизором игрался. Результатов нет

3. Отключал все плагины которые влияют на обработку скриптов сайта. Результатов нет.

4. Удалял и метрику и плагины одновременно. Результатов нет

У кого заработало после удаления Метрики, напишите что у вас за движок сайта. Есть у кого-то удачный пример на вордпрессе?

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#674
romaamor:
Опять реклама пропала. А у вас как ?

Все работает🍻

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#675
majordon:
1. У меня отображаются только те блоки, коды которых вставлял в код сайта. Автоматизированные объявления не отображаются...

У кого заработало после удаления Метрики, напишите что у вас за движок сайта. Есть у кого-то удачный пример на вордпрессе?

Автоматизированные тоже так и не заработали.

CL
На сайте с 13.04.2019
Offline
15
#676
majordon:
1. У меня отображаются только те блоки, коды которых вставлял в код сайта. Автоматизированные объявления не отображаются, только на мобильном межстраничная и вверху выезжающая.

2. Код яндекс метрики и убирал, и обновлял, и с вебвизором игрался. Результатов нет
3. Отключал все плагины которые влияют на обработку скриптов сайта. Результатов нет.
4. Удалял и метрику и плагины одновременно. Результатов нет

У кого заработало после удаления Метрики, напишите что у вас за движок сайта. Есть у кого-то удачный пример на вордпрессе?

У меня метрика осталась и автоматизированные работают на вордпрессе. Только доход по ним стремится к нулю, так что не расстраивайтесь.

---------- Добавлено 02.08.2019 в 11:14 ----------

Как много интересного можно в логах сервера увидеть.

1. Вчера Googlebot активно обходил старые урлы. В феврале меняла шаблон и структуру, все давно переклеялось, в выдаче новые урлы. А вчера в логах смотрю, прошелся по всем старым страницам, которые 301 отдают сейчас. Может, действительно проверять стали сайты, при чем не только рекламодателей, но и наши.

2. Сегодня бот адсенса, который Mediapartners-Google, просканировал свежие страницы, которым около недели, зашел на второстепенные страницы (тегов, страницы пагинации и т.п.), урлы шрифтов и стилей.

3. И что меня окончательно добило, ошиблась в урле на вход в админку, т.е. получила 404. Через 26 секунд по этому же несуществующему урлу попытался зайти Mediapartners-Google.

Похоже, нас взяли под тотальный контроль))

---------- Добавлено 02.08.2019 в 11:29 ----------

И еще одно интересное наблюдение. Сегодня поменяла картинки на одной из страниц и отправила запрос на переобход. Через время (не больше часа прошло) зашла в поиск, а в расширенном сниппете уже новая картинка висит. С каких пор гугл так быстро работать стал? Даже пугает слегка.

L
На сайте с 02.08.2019
Offline
0
#677

У меня проблема похожая, но немного странная. Реклама стремится к нулю на мобильной версии сайта, который в адресной строке имеет "m.".

Как может быть с этим связано падение? Резкое падение показов рекламы началось 1 августа.

D
На сайте с 05.12.2012
Offline
71
#678

Хочу поблагодарить участников этой ветки, которые давали дельные советы и делились мыслями как решить проблему. Отдельное спасибо FireAiD и catherine_lev.

Ваши посты натолкнули на правильные мысли.

У меня на сайте реклама восстановилась и работает как и ранее.

Поскольку у меня упало количество показов, но не упал показатель Покрытие, было предположение, что проблема связана со скоростью загрузки страницы. По факту так и оказалось. Неделю назад программисты установили на сайте новый счетчик Метрики и разместили его в верхней части кода страницы. Это визуально замедлило скорость загрузки страниц сайта. И, скорее всего, негативно повлияло на количество запросов к сервису Адсенс.

Ранее старый счетчик Метрики у нас размещался в самом низу страницы, чтобы минимально влиять на скорость ее загрузки. Мы удалили новый счетчик и вернули старый в самый низ страницы. И все заработало.

Если я правильно понял некоторые ответы англоязычного саппорта, то в этом году гугл внес некоторые изменения в показ блоков, ограничив время, предоставляемое сайту для загрузки рекламы. Если сайт грузится дольше, код Адсенса не успевает отработать, реклама не показывается.

Я не буду говорить за всех, поскольку у каждого может быть своя история и свои причины проблем, но что касается нашего сайта - то проблема действительно оказалась в новом счетчике Яндекс Метрики и его расположении. Если у кого-то замедляют работу другие скрипты - попробуйте их удалить или переместить.

Всем удачи и больших доходов!

S
На сайте с 01.01.2019
Offline
52
#679
catherine_lev:
У меня метрика осталась и автоматизированные работают на вордпрессе. Только доход по ним стремится к нулю, так что не расстраивайтесь.

---------- Добавлено 02.08.2019 в 11:14 ----------

Как много интересного можно в логах сервера увидеть.
1. Вчера Googlebot активно обходил старые урлы. В феврале меняла шаблон и структуру, все давно переклеялось, в выдаче новые урлы. А вчера в логах смотрю, прошелся по всем старым страницам, которые 301 отдают сейчас. Может, действительно проверять стали сайты, при чем не только рекламодателей, но и наши.
2. Сегодня бот адсенса, который Mediapartners-Google, просканировал свежие страницы, которым около недели, зашел на второстепенные страницы (тегов, страницы пагинации и т.п.), урлы шрифтов и стилей.
3. И что меня окончательно добило, ошиблась в урле на вход в админку, т.е. получила 404. Через 26 секунд по этому же несуществующему урлу попытался зайти Mediapartners-Google.
Похоже, нас взяли под тотальный контроль))

---------- Добавлено 02.08.2019 в 11:29 ----------

И еще одно интересное наблюдение. Сегодня поменяла картинки на одной из страниц и отправила запрос на переобход. Через время (не больше часа прошло) зашла в поиск, а в расширенном сниппете уже новая картинка висит. С каких пор гугл так быстро работать стал? Даже пугает слегка.

У меня так всегда было, отправил запрос на сканирование, 3-10 минут и страница в поиске, А вот яндекс это тот еще тормоз, неделю ждать буду наверное.

CL
На сайте с 13.04.2019
Offline
15
#680
Serggordienko:
У меня так всегда было, отправил запрос на сканирование, 3-10 минут и страница в поиске, А вот яндекс это тот еще тормоз, неделю ждать буду наверное.

В поиске или индексе? В индексе и у меня страницы сразу появляются, а вот, чтоб поисковая выдача и сниппеты сразу менялась, такого не замечала. Всегда ждали апдейтов.

---------- Добавлено 02.08.2019 в 15:01 ----------

Dales:

Если я правильно понял некоторые ответы англоязычного саппорта, то в этом году гугл внес некоторые изменения в показ блоков, ограничив время, предоставляемое сайту для загрузки рекламы. Если сайт грузится дольше, код Адсенса не успевает отработать, реклама не показывается.

Я не буду говорить за всех, поскольку у каждого может быть своя история и свои причины проблем, но что касается нашего сайта - то проблема действительно оказалась в новом счетчике Яндекс Метрики и его расположении. Если у кого-то замедляют работу другие скрипты - попробуйте их удалить или переместить.

Всем удачи и больших доходов!

И Вам тоже спасибо, все очень правильно сказали. Уточню еще пару моментов.

1. Нам сейчас нужно пытаться увеличить скорость загрузки сайта, но не трогать адсенс. Я у себя сжимаю картинки, отключила ненужные виджеты, повырезала лишние скрипты и стили, сейчас удаляю незадействованные иконки и шрифты. Также убрала лишние функции вордпресса (в поиске есть инфа по этому вопросу). Присматриваюсь к jQuery.

2. Добиваться качества страниц (Mediapartners-Google их отслеживает). Должен быть SSL сертификат, нужно проверить, чтобы не было предупреждений о небезопасных элементах на странице. Бывает, что сертификат есть, но какие-то урлы, например, библиотек, стилей, микроразметки Schema или внутренние ссылки самого сайта остались с http. Их нужно заменить на https или поставить //. Тизерку я тоже убрала из-за проблем с безопасностью.

3. Адсенс просит дать ему доступ к аналитике. Не могу этого советовать (персональные данные – страшная штука), но я у себя разрешила. Кстати, инфу об урлах Mediapartners-Google как раз и берет из аналитики.

4. Добавить ads.txt, если еще не добавили.

5. Проверить через вебмастер, как видит бот страницу, что он не может считать, посмотреть как выглядит скриншот страницы. Может, нужно открыть ему доступы к стилям или еще чему-то.

6. В адсенсе желательно проверить разделы «Правила программы» и «Ошибки сканирования». Если что-то не так, там может появиться инфа.

7. Еще я поставила плагин, отcекающий ботов, которые пытаются ломать админку и сильно грузят сервер.

8. С плагинами оптимизации тоже аккуратнее нужно быть. И ленивая загрузка скриптов и iframe может тоже что-то нарушить.

---------- Добавлено 02.08.2019 в 15:09 ----------

Похоже, ребята, что сейчас пишется новая SEO-история. Одной рекламой гугл не ограничится, после таких серьезных сканирований органику тоже сильно трясет. И Яндекс не зря выкатил инструмент для анализа контентных проектов и на днях обновил формулу расчета ИКС.

Думаю, очень скоро начнут учитывать (если еще не учитывают) вовлеченность пользователей и процент дочитывания страниц. Уйдут из ТОПа портянки текста, и будем мы гоняться еще и за качеством контента, настраивать турбо (нулевые и первые места в выдаче, карусели и блоки ответов уже у них и без вариантов) и подстраиваться еще и под РСЯ. Да здравствует СДЛ, дождались!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий