Исследование Ашманова о факторах ранжирования 2017

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#181
Grayzer:
Перечислите, пожалуйста, для подитога действующие факторы, которые указал alaev. Заранее благодарю.

С этой задачей вы вполне можете справиться самостоятельно, найдя нужный пост указанного пользователя в данной ветке.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
[Удален]
#182
Keal:
Подобную же корреляцию изображают и на западном SEO (и околоseo) рынке

они могут изображать всё что угодно

Keal:
Ежегодно такие компании как MOZ, Ahrefs, Searchmetrics делают тоже самое

как и ашманов - это не сео компании, а компании по формированию различных бредо отчётов

на западе сео вообще толком нет - они отстали лет на 10 от нас

мне приходится разбирать рекомендации их топовых компаний - это полный бред, смесь из мануалов гугла и этих самых отчётов

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#183
burunduk:

на западе сео вообще толком нет - они отстали лет на 10 от нас

Как же так? :) Много лет тыркали, что в западном передовом SEO ссылочные биржи умерли, а тут прям раз и на 10 лет они отстали..

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#184
akorneev:
Как же так? :) Много лет тыркали, что в западном передовом SEO ссылочные биржи умерли, а тут прям раз и на 10 лет они отстали..

В каком-то смысле так и есть. Западные SEO ребята в своё время офигели от функционала наших ссылочных бирж и ринулись покупать ссылки, пользуясь гугл переводчиком)

SEO контор, как таковых, на западе мало. А блогеры занимаются пересказом справки для вебмастеров, а фразу buy backlinks все боятся произносить.

Ну а в самых конкурентных топах типа car insurance, essay writing, dating, adult и т.д. в основном наши СНГшные ребята, в частности из Украины много.

Просто в силу ментальности, у нас разные разделения на черных и белых сеошников. У них, если ты купил ссылку, то уже black hat. White hat только тот, кто перечитывает справку для вебмастеров и пересматривает встречи со всякими работниками гугла в Hangouts. А у нас обычный сеошник это белый сеошник, а черные сеошники это жесткие дорвейщики и спамеры :)

Поэтому им на западе мешает в большей степени ментальность, то есть сказали нельзя, значит нельзя. Но и сайты не растут конечно у них.

Но небольшое количество шарящих ребят, которые не такие "правильные", как большинство, всё же есть. Которые создают PBN сетки тысячами, закрывают все ссылки от роботов ahrefs и прочих majestic'ов, и троллят остальных вебмастеров из топа со своим сайтом, у которого нет входящих ссылок вообще по запросам типа seo los angeles :)

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
[Удален]
#185

Keal, мне тут пару лет назад, под большим секретом показывали "новинку", которую они придумали - внутреннюю перелинковку, на нужные страницы, правда когда я им рассказал как именно должны проставляться ссылки, как это рассчитывать, мне сказали что это очень сложно и что это почти black seo 🤪

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#186
это почти black seo

Ха! Если у них это black seo, то у нас в норме. Знали бы они, что у нас значит black :).

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#187

Они победили SEO, и мэт катс уже давно в министерстве нападения (где нет бесплатных обедов).

И куда же это вы движетесь, если они от вас отстали:

burunduk:
на западе сео вообще толком нет - они отстали лет на 10 от нас

мне приходится разбирать рекомендации их топовых компаний - это полный бред, смесь из мануалов гугла и этих самых отчётов

Может это обусловлено уровнем наполнением сознания ЦА?.. типа ничего иного и сказать-то некому, Ашманов подтвердит.

G
На сайте с 03.03.2012
Offline
52
#188

akorneev, так я почему попросил вас написать, потому, что не вижу в постах Алаева указание "многих других очевидно действующих факторов". Может поясните, что имеете виду?

BF
На сайте с 20.04.2011
Offline
70
BaF
#189

Мды, тоже прочитал эту статью, посмотрел энное количество сайтов в топе по определенным анкорам - давайте уж определимся с некоторыми вещами :) .

Логика ранжирования, яши? Нее, не верю :) .

Сайты в топе:

Кейвордс - 8 раз подряд через запятую.

Структура заголовков H1, потом сразу H5 дважды и один H6 (при том что H5 одинаковые).

Тайтлы кривые, не совпадающие с H1 или вообще отсутствующие в тексте страницы - присутствуют.

Юзабилити - нет страницы в контакте. Адреса или только один телефон 8-800 не рабочий - тоже есть. Битые ссылки, не раскрытие факторов покупки - аналогично.

Уникальность и т.д. Свои фото. И все остальное. Ну и отдельно просто мусорные сайты с копированной информацией.

Честно говоря уже давно анализировать надоело, ибо платоны сео не занимаются, и на косяки в выдаче внимания не обращают. Особенно по коммерческим темам. Минимально бы работал алгоритм, он бы вытаскивал цепочку официальных партнеров, по ссылке с витального сайта, как фактор. А у них даже нет разделения на продажу в розницу и ООО (ну реквизиты, и чем от Ип отличается думаю понятно). А это не одно и тоже :) . Те, кто в теме меня поймут. Нам даже корзина не нужна.

[Удален]
#190
богоносец:
И куда же это вы движетесь, если они от вас отстали:

как всегда, к мировому господству 🤪

богоносец:
типа ничего иного и сказать-то некому

скорее, клиенты подобное лучше могут проглотить ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий