Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#761
UsaGide:
В 25 лет уже пора детей заводить, а не считать это обременяющим фактом, что не надо тратить лишние деньги. Заведи себе девушку и она заставит тебя выйти на новый уровень.

Это так родители сказали, что в 25 надо заводить детей? На новый уровень расходов?

UsaGide:
Если интересно могу написать об этом, очень крутая вещь, которая позволила мне в 24 года ездить на новой audi q7)

И рефку не забудь.

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#762

По поводу зала, я уже прекрасно понимаю, что выглядеть как выступающие спортсмены не буду, да и не к чему это. Эти мышцы в больших объемах обременяют. Поэтому последний год я хожу чисто поддерживать форму,чтобы совсем не одрищать.

Я тут кстати вспомнил про бизнес. Большинство моих сверстников,у кого есть бизнес, имею в основе богатых родителей в 90% случаев. И когда мне говорят,смотри какой вася пупкин молодец, у него своё то, своё се- я предпочитаю копнуть глубже и узнается, что,если бы не папа/мама, которые несколько раз давали васе бабки на открытие разных стартапов, вася бы работал в kfc,а не ездил бы на мерседесе.

С женщинами как-то не складывается особо, я сильно привыкаю и очень тяжело отвыкаю,поэтому....

В итоге из 76 страниц на самом деле много воды,срачей,а советов по делу особо и нет.Есть люди ,которые мне импонируют тем,что пишут о себе, своих делах и не льют воды,но их по пальцам одной руки.

Я пробовал свои ИМ триджы, один раз был удачный,и это был первый раз,сейчас время поменялось и чем теперь заниматься,кроме как собирать копейку с магнитный кабелей - я хз. Со 100-200к в кармане ничего не начнешь толком, как это возможно было еще 5-7 лет назад.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#763
emelee:
Со 100-200к в кармане ничего не начнешь толком, как это возможно было еще 5-7 лет назад.

За 10 лет в интернете - ни один бизнес с влоежнных бабок у меня не стрельнул.

Все бизнесы, которые стрельнули начинались без вложений (ну там копейки) и уже в процессе ты понимаешь - ага дело огонь. Так что 200к вполне приличные бабки. Но стоит задуматься - может бизом заниматься просто не ваше? Просто те у кого в крови мутки бабок - такие вопросы на форумах не задают. Это всё имхо.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
N
На сайте с 09.02.2017
Offline
19
#764
sapsan72:
За 10 лет в интернете - ни один бизнес с влоежнных бабок у меня не стрельнул.
Все бизнесы, которые стрельнули начинались без вложений (ну там копейки) и уже в процессе ты понимаешь - ага дело огонь. Так что 200к вполне приличные бабки. Но стоит задуматься - можеш бизом заниматься просто не ваше? Просто те у кого в крови мутки бабок - такие вопросы на форумах не задают. Это всё имхо.

Поддержу. Что работает, то работает. К примеру: создать группу в соцсети много вложений надо? Договориться с оптовиком по какой-то теме, много надо? Надо, но не денег, а времени, мыслей правильных.

Социальные навыки рулят в куда большей степени, чем наличие денег. Деньги проси**ются на раз, навыки - нет.

Так что набивать руку, пока все не заработает, не тратить время на хрень, в том числе грустные мысли о мажорах вокруг и будет счастье.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#765
UsaGide:
Кстати, цели ставишь себе? Если интересно могу написать об этом, очень крутая вещь,

Напишите.

К примеру: создать группу в соцсети много вложений надо? Договориться с оптовиком по какой-то теме, много надо? Надо, но не денег, а времени, мыслей правильных.

Группу создать денег не надо. А вот создать прибыльную группу денег надо немерено.

Договориться с оптовиком? О чем? Продавать его товар? Т.е. стать торговым представителем? Навык очень полезный - продавать, только проблема в том, что продавать товар, который продает себя сам, тебя так просто никто не допустит (они просто не работают по модели работы с "дикими" торгпредами), а продавать товар, который идет туго, ну сами понимаете, это бессмысленная трата времени.

Со 100-200к в кармане ничего не начнешь толком, как это возможно было еще 5-7 лет назад.

Если денег мало, то придется вкладывать время вместо денег. Личное время.

Т.е. надо обучиться чему-то, что будет приносить доход без вложения денег. Как варианты: программирование и вперед, в партнерстве с дизайнером, клепать темы для популярных движков или плагины для коммерческих движков.

Можно выучиться на IT безопасника, это в ближайщее время вообще супертренд будет.

Ну и так далее.

Т.е. надо потратить примерно 1 год, чтобы хорошо так поднаблатыкаться в этих вопросах, а затем постепенно наращивать этот скил уже на практике. Обучаться вполне можно не отрываясь от наемной работы. Но! Знаю по себе, так делать лень! :) Хочется сидеть в кабинете и рулить другими )

Но, это всё самозанятость.

Если речь идет именно о бизнесе, то со 100-200 тыс руб что то начать.... ну хз, я не представляю что можно. Даже точку овощную или шаверму не откроешь на эту сумму. Газель купить и ездить на ней? Дык за эти деньги машина будет убитая, да и доход там на уровне нищеты. Да ничего даже в голову не приходит на 100-200 тыс.

Надо копить деньги, чтобы начать какой то биз. А для этого нужен приемлемый доход, который бы позволял откладывать. Вот и получайте доход пока что своими руками, раз не получается делать это чужими.

Могу предложить еще вариант: делайте ремонты. Помещений. Посмотрите в ютубе как красят, штукатурят, плитку укладывать и тд. И делайте. 200 тыс для этого с трудом, но хватит, если машина под жопой уже есть. По мере получения заказов, будете привлекать помощников в лице таджиков. Бизнес грязный, но потенциал огромный: частники, юрики, тендеры. Тендеры до нескольких лямов вполне реально выигрывать без всякой мохнатой лапы. Реально можно разбогатеть, если правильно сможете организовать работу и будете делать ее хорошо.

Вообще, все здесь зациклены на инет проектах, что логично для данного форума. Но, надо смотреть ширше. Инет нынче, это лишь один из каналов привлечения клиентуры и заработка, причем не самый главный. За много лет работы в е-коммерсе, я пришел к выводу, что деньги в офлайне, а не в онлайне.

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#766
sapsan72:
За 10 лет в интернете - ни один бизнес с влоежнных бабок у меня не стрельнул.
Все бизнесы, которые стрельнули начинались без вложений (ну там копейки) и уже в процессе ты понимаешь - ага дело огонь. Так что 200к вполне приличные бабки. Но стоит задуматься - может бизом заниматься просто не ваше? Просто те у кого в крови мутки бабок - такие вопросы на форумах не задают. Это всё имхо.

Я единственне,что не понял - у вас стрельнул бизнес офлайн или без вложений в интернете?

---------- Добавлено 18.07.2018 в 11:02 ----------

Четверьг:
Напишите.


Группу создать денег не надо. А вот создать прибыльную группу денег надо немерено.
Договориться с оптовиком? О чем? Продавать его товар? Т.е. стать торговым представителем? Навык очень полезный - продавать, только проблема в том, что продавать товар, который продает себя сам, тебя так просто никто не допустит (они просто не работают по модели работы с "дикими" торгпредами), а продавать товар, который идет туго, ну сами понимаете, это бессмысленная трата времени.


Если денег мало, то придется вкладывать время вместо денег. Личное время.
Т.е. надо обучиться чему-то, что будет приносить доход без вложения денег. Как варианты: программирование и вперед, в партнерстве с дизайнером, клепать темы для популярных движков или плагины для коммерческих движков.
Можно выучиться на IT безопасника, это в ближайщее время вообще супертренд будет.
Ну и так далее.

Т.е. надо потратить примерно 1 год, чтобы хорошо так поднаблатыкаться в этих вопросах, а затем постепенно наращивать этот скил уже на практике. Обучаться вполне можно не отрываясь от наемной работы. Но! Знаю по себе, так делать лень! :) Хочется сидеть в кабинете и рулить другими )

Но, это всё самозанятость.
Если речь идет именно о бизнесе, то со 100-200 тыс руб что то начать.... ну хз, я не представляю что можно. Даже точку овощную или шаверму не откроешь на эту сумму. Газель купить и ездить на ней? Дык за эти деньги машина будет убитая, да и доход там на уровне нищеты. Да ничего даже в голову не приходит на 100-200 тыс.

Надо копить деньги, чтобы начать какой то биз. А для этого нужен приемлемый доход, который бы позволял откладывать. Вот и получайте доход пока что своими руками, раз не получается делать это чужими.

Могу предложить еще вариант: делайте ремонты. Помещений. Посмотрите в ютубе как красят, штукатурят, плитку укладывать и тд. И делайте. 200 тыс для этого с трудом, но хватит, если машина под жопой уже есть. По мере получения заказов, будете привлекать помощников в лице таджиков. Бизнес грязный, но потенциал огромный: частники, юрики, тендеры. Тендеры до нескольких лямов вполне реально выигрывать без всякой мохнатой лапы. Реально можно разбогатеть, если правильно сможете организовать работу и будете делать ее хорошо.

Вообще, все здесь зациклены на инет проектах, что логично для данного форума. Но, надо смотреть ширше. Инет нынче, это лишь один из каналов привлечения клиентуры и заработка, причем не самый главный. За много лет работы в е-коммерсе, я пришел к выводу, что деньги в офлайне, а не в онлайне.

Тачки под попой нет.

Ну вот последняя мысль интересна,тоже прихожу к выводу что нужно и на офлайн посматривать, но офлайне вложения всегда выше,причем в разы.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#767
emelee:
Я единственне,что не понял - у вас стрельнул бизнес офлайн или без вложений в интернете?

Отвечу про свой опыт:

У меня за мою жизнь было много бизнесов. Один из них стрельнул, да. И неплохо так стрельнул. Потом он умер, но этих денег и опыта хватило чтобы определить всю мою дальнейшую жизнь.

Биз в инете не сказать что стрельнул, но на круг проект оказался успешным. Это ИМ, который есть у меня сейчас. Я его начинал с очень малых денег, но потом все равно пришлось вкладывать миллионы.

В настоящее время мне он уже не интересен, денег приносит копейки, либо вообще убыток, а деньги в оборотку вложены. Держу его больше по инерции, до тех пор, пока не придумал что то новое. ИМ у меня не единственная деятельность, есть еще тема, которая приносит некоторый доход.

Тачки под попой нет.

Это очень плохо. Без тачки, и с капиталом 100-200 тыс руб вариантов нет, кроме как чему то выучиться и работать руками (можно и головой, в смысле как программер, но я это все равно считаю что работать руками). Печально, но ни о каком бизнесе в такой ситуации думать не приходится.

офлайне вложения всегда выше,причем в разы.

Ну как сказать. Там вложения выше потому что и денег там заработать можно больше. Вам же надо заработать на жизнь+откладывать себе + реинвестировать в биз. А для этого доход должен измеряться ну, как минимум тысяч 200 руб в месяц. 100 тыс на жизнь (если есть семья), тысяч 20-30 отложить, тысяч 70-80 реинвестировать. А чтобы зарабатывать 200 в мес, вложений надо миллиона 2-3 хотя бы, и то если попадете в струю. Да и то, это лотерея, можно и пролететь.

Поэтому, темы, где вы заработаете 20 тыс руб в месяц вам ну никак не применить в жизни. Если только времени совсем не тратить на них.

Так из того что реально: таскайте что то с Али, с ебея и перепродавайте здесь. С вашим капиталом только этот вариант возможен и позволит что то зарабатывать. Либо, сами что то продавайте на Ебее. Что именно, хз, надо думать, искать, читать.

Параллельно работайте в найме и учитесь чему то, с чего сможете зарабатывать самозанятостью. Так будет доход с зп тысяч 60, с перепродаж тысяч 20-30 заработаете, ну и фрилансом потом первое время сможете зарабатывать тысяч 30-50 еще. Итого 130 тыс. Уже что то. И откладывать можно с этих денег. Ну а потом, если поставите на поток свой скил, сможете уволиться и полностью посвятить себя работе в той теме, в которой обучились.

Чуда не будет. С 200 тысяч денег не заработаете. Все потуги построить биз в данной ситуации будут только тратой времени и денег. Надо смириться с положением вещей и начать постепенно, шаг за шагом начать зарабатывать сумму, которая позволить копить бабло.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#768

emelee,в первый раз у меня стрельнуло через год, как я попал в интернет. Потом через 5 лет тема умерла, следующая тема стрельнула через полтора года. Бизнесом это назвать сложно, на икру с маслом не более. Всё это образовалось не просто так, а было совершено много попыток, много чего перелопачено и изучено.

Я легко расстоюсь с идеями, если на каком то этапе понимаю, что мне это будет не интересно в дальнейшем или понимаю, что не смогу заработать и двигаюсь дальше. Главное не останавливаться - постоянно чтото искать. По крайне мере у меня такой ключ.

Тоесть я считаю, что стартовать надо без бабла, всё от и до на своей шкуре, а уже потом наемные работники и тд и тп, если темболее раньше не имели биза - сольете с большой вероятностью.

В реале ни чем не занимался - возможно там и вправду без бабок ни че не замутить.

---------- Добавлено 18.07.2018 в 12:49 ----------

Четверьг:

Вообще, все здесь зациклены на инет проектах, что логично для данного форума. Но, надо смотреть ширше. Инет нынче, это лишь один из каналов привлечения клиентуры и заработка, причем не самый главный. За много лет работы в е-коммерсе, я пришел к выводу, что деньги в офлайне, а не в онлайне.

Я думаю, что те кто уже давно в инете и у них все более менее - ни за что не променяют его на офлайн пусть даже за большую выгоду. Хотя если это офлайн которым можно рулить так же с ноута =))))

Небольшой пост от Татьянча по теме =)

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#769
sapsan72:
emelee,в первый раз у меня стрельнуло через год, как я попал в интернет. Потом через 5 лет тема умерла, следующая тема стрельнула через полтора года. Бизнесом это назвать сложно, на икру с маслом не более. Всё это образовалось не просто так, а было совершено много попыток, много чего перелопачено и изучено.
Я легко расстоюсь с идеями, если на каком то этапе понимаю, что мне это будет не интересно в дальнейшем или понимаю, что не смогу заработать и двигаюсь дальше. Главное не останавливаться - постоянно чтото искать. По крайне мере у меня такой ключ.
Тоесть я считаю, что стартовать надо без бабла, всё от и до на своей шкуре, а уже потом наемные работники и тд и тп, если темболее раньше не имели биза - сольете с большой вероятностью.
В реале ни чем не занимался - возможно там и вправду без бабок ни че не замутить.

---------- Добавлено 18.07.2018 в 12:49 ----------


Я думаю, что те кто уже давно в инете и у них все более менее - ни за что не променяют его на офлайн пусть даже за большую выгоду. Хотя если это офлайн которым можно рулить так же с ноута =))))

Если не секрет, что за тема которая первой выстрелила? У меня кстати есть забавное наблюдение.Если я сижу без работы, то начинаю суетить,думать что бы еще такого сделать где бы замутить денег. Стоит появиться стабильному доходу,даже небольшому- желание суетить отпадает подчистую. Поэтому теперь я понимаю людей которые,если всю жизнь работали по найму, никогда даже не думают о своем деле...

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#770
emelee:
Если не секрет, что за тема которая первой выстрелила? У меня кстати есть забавное наблюдение.Если я сижу без работы, то начинаю суетить,думать что бы еще такого сделать где бы замутить денег. Стоит появиться стабильному доходу,даже небольшому- желание суетить отпадает подчистую. Поэтому теперь я понимаю людей которые,если всю жизнь работали по найму, никогда даже не думают о своем деле...

Я думаю как и у многих - ссылочки. Кстати попутно знакомясь в инете с людьми перетаскивал их с сапы на ггл - там одних реферальных по 40-50к в месяц выходило по тем временам не много, но деньги вполне ощутимые за просто так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий