Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

7910
На сайте с 18.07.2007
Online
181
#531

Еще раз для непонятливых - мой посредник делает заказ как китаец, на китайский склад, платит от своей китайской компании и ни один поставщик не догадывается, что заказ на экспорт. И это хорошо, при таком подходе качество отправляемого товара лучше.

Меня абсолютно устраивает такой подход, оно того совершенно не стоит заморачиваться и вести тщательные переговоры ради единоразовой партии пары тысяч мультиварок. Кстати, у покупателей претензий насчет вилок с переходняком не было, их больше волновало то, что все надписи на мультиварке на китайском, не понятно что за режимы и кнопки. Ну ничего, разобрали и такой товар быстро.

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#532
emelee:
Уже не первый год кручусь в сфере интернет коммерции.
Мне 25.
удалось поработать в следующих фирмах
...

Вопрос - а делать то что то ты умеешь?

Из практики - 90% всех кто "крутится" в вебе... будь то инеткомерц или seo или вебмастеринг или программинг... по сути ни чего не умеют... а делают то что им говорят...

Основной фикус в том что треба использовать мозг, интуицию... и если есть опыт...

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#533
7910:
Меня абсолютно устраивает такой подход, оно того совершенно не стоит заморачиваться и вести тщательные переговоры ради единоразовой партии пары тысяч мультиварок.

так у вас через посредника, не только переговоры с продавцом, но и оплата

похоже что у вас, еще не было несчастных случаев ))

конечно, некоторые работы мне тоже приходилось отдавать китайцам, но в основном те, которые мне было сложно делать самому.

инвойсы тоже сам оплачивал либо с личных депозитов, либо с корпоративных счетов на китайских банках, пять лет назад, китайцы открывали их иностранцам, без каких либо вопросов и проблем

просто, практика показала, что чем больше звеньев в цепи закупа, тем она менее надежная

вот представьте, что например, в один из дней, ваш посредник получив от вас деньги, просто перестанет контачить с вами

в этом случае, обрывается вся цепочка, и деньги будут утеряны без какой-либо возможности их вернуть

уж сильно черная и не надежная схема у вас получается

L
На сайте с 12.05.2017
Offline
14
#534
emelee:
Уже не первый год кручусь в сфере интернет коммерции.

Типичные миллиардеры провалились поначалу.

И не по разу.

Продолжать.

7910
На сайте с 18.07.2007
Online
181
#535
john_j:
так у вас через посредника, не только переговоры с продавцом, но и оплата
похоже что у вас, еще не было несчастных случаев ))
конечно, некоторые работы мне тоже приходилось отдавать китайцам, но в основном те, которые мне было сложно делать самому.
инвойсы тоже сам оплачивал либо с личных депозитов, либо с корпоративных счетов на китайских банках, пять лет назад, китайцы открывали их иностранцам, без каких либо вопросов и проблем

просто, практика показала, что чем больше звеньев в цепи закупа, тем она менее надежная
вот представьте, что например, в один из дней, ваш посредник получив от вас деньги, просто перестанет контачить с вами
в этом случае, обрывается вся цепочка, и деньги будут утеряны без какой-либо возможности их вернуть
уж сильно черная и не надежная схема у вас получается

Да, о ужас, у меня всё построено на доверии, без гарантий, договоров и документальных подтверждений 😂

Главное, выбрать правильных людей, которым доверяешь.

Всё делать самой вообще не вариант. Наоборот, всё необходимо делегировать. Выбрать нормального исполнителя профи, которому можно доверять, и делегировать ему полномочия.

Посредник не кинет, я через него в общей сложности за 5 лет уже наверное полмиллиарда рублей перевела.

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#536

На самом деле кинуть могут все, если у них случатся какие-то проблемы.

Работал 7 лет с заказчиком, делал ему сайты (обороты, конечно, не такие как у вас были), а потом после 100500 сайта он просто не оплатил 100К руб, ссылаясь на проблемы итд. Тоже доверял ему полностью. Страховка как мне кажется все-таки нужна какая-то...

7910
На сайте с 18.07.2007
Online
181
#537

Если я потеряю сумму одного платежа, то трагедией это не станет.

Кстати, гораздо бОльший риск потерь при доставке груза. Бывали случаи, когда у моего перевозчика корабль частично затопило, бывало когда на таможне держали груз полгода.

Лучше заранее мысленно отнести на издержки потерю одной партии груза или одного платежа и расслабиться, чем тратить кучу времени на перестраховки и усложнение жизни себе и посредникам.

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#538
john_j:
так у вас через посредника, не только переговоры с продавцом, но и оплата
похоже что у вас, еще не было несчастных случаев ))
конечно, некоторые работы мне тоже приходилось отдавать китайцам, но в основном те, которые мне было сложно делать самому.
инвойсы тоже сам оплачивал либо с личных депозитов, либо с корпоративных счетов на китайских банках, пять лет назад, китайцы открывали их иностранцам, без каких либо вопросов и проблем

просто, практика показала, что чем больше звеньев в цепи закупа, тем она менее надежная
вот представьте, что например, в один из дней, ваш посредник получив от вас деньги, просто перестанет контачить с вами
в этом случае, обрывается вся цепочка, и деньги будут утеряны без какой-либо возможности их вернуть
уж сильно черная и не надежная схема у вас получается

у вас глобальный подход, судя по всему как к бизнесу с многомилионными оборотами. 7910 же мыслит меньшими категориями, я допустим,тоже не понимаю,нафига мне для закупки 1000-5000 китайских безделушек учить китайский и ехать на переговоры.

Понятно,что если вырастаешь до уровня заказов в 100000 шт одного наименования, тут уже сам бог велел лететь к дядюшке мао, изучать гуанси, и тд и тд.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#539
emelee:
я допустим,тоже не понимаю,нафига мне для закупки 1000-5000 китайских безделушек учить китайский

я же писал выше, что самостоятельные оплаты и договора с производителем, это снижение рисков закупки

наверное, дело даже не в объеме, а в том, как вы расцениваете свою деятельность

как "закупку 1000 безделушек", или как "ведение бизнеса с Китаем"

даже если передадите эти работы другим людям, их просто будет легче контролировать

а если рассуждать как вы, то зачем вам самому что-то делать, чтобы потом продать эти "1000 китайских безделушек" ?

наймите посредника, пусть он все продаст

посредник купит, посредник продаст, вам - только прибыль

не жизнь, а малина ))

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#540
john_j:
я же писал выше, что самостоятельные оплаты и договора с производителем, это снижение рисков закупки
наверное, дело даже не в объеме, а в том, как вы расцениваете свою деятельность
как "закупку 1000 безделушек", или как "ведение бизнеса с Китаем"
даже если передадите эти работы другим людям, их просто будет легче контролировать

а если рассуждать как вы, то зачем вам самому что-то делать, чтобы потом продать эти "1000 китайских безделушек" ?
наймите посредника, пусть он все продаст

посредник купит, посредник продаст, вам - только прибыль
не жизнь, а малина ))

Нет,ну я понимаю что основательный подход это хорошо, но всему свое время

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий