Неофициальный топик Gogetlinks (ГГЛ)

A2
На сайте с 09.11.2018
Offline
0
#281

Всем добрый день!

Уважаемые оптимизаторы, очень внимательно выбирайте доноров на гогетлинкс и ни в коем случае не ориентируйтесь на т.н. «показатели» ггл - особенно «траст», Trust Flow, Citation Flow.

Два последних показателя (Trust Flow и Citation Flow) ггл просто не умеет правильно взять с majestic.com и отобразить их у себя, разница в цифрах на majestic.com и на ггл может быть огромной.

Кроме того, данные на majestic.com обновляются ежедневно, а ггл не способен сделать это правильно даже раз в месяц.

Но на ггл делают вид, что не замечают происходящего.

Как следствие – т.н. «траст ггл» для сайтов (в его расчет входят также Trust Flow и Citation Flow) не имеет ничего общего с реальным состоянием сайтов.

Если кто-то вдруг задумается над покупкой ссылки на ггл, то обязательно проверяйте все показатели сайтов вручную, не смотрите на «трасты», TF, CF и т.п.

Надеюсь, это убережет от пустой траты денег.

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#282
allex2018:
данные на majestic.com обновляются ежедневно, а ггл не способен сделать это правильно даже раз в месяц.

Дико плюсую! Маджестик в октябре вообще глюканул из-за того, что было глобальное обновление DNS (об этом и в блоге маджестика написано), на куче сайтов показатели слетели практически под ноль, ггл же успешно взял эти данные и теперь нужно ждать месяц, чтобы показатели восстановились, хотя на маджестике они за неделю восстановились. Но где гарантия, что в ноябре тоже не будет приколов? Брали бы хотя-бы средний показатель за месяц (достаточно парсить хоть раз в неделю), но нет - там же вроде парсинг дорогой, а у них экономия (не забываем о комиссии 43%).

Я уже молчу о данных по трафику с симиларвеб, которые они обновляют раз в 1,5 месяца (!), куча учебных сайтов, у которых трафик повалил в сентябре - у них дальше на бирже минимальные цифры посещаемости с августа. Такие дела...

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#283
vladand1:
Я уже молчу о данных по трафику с симиларвеб, которые они обновляют раз в 1,5 месяца (!),

А смысл на них ориентироваться?

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#284
Zevss:
А смысл на них ориентироваться?

Вижу, вы любите задавать вопросы :)

Смысл такой, что ггл оставили только эти данные из-за того, что метрику и ЛИ крутили все кому не лень и оптимизаторы начали жаловаться. Симилар тоже можно крутить, конечно (как и любой другой параметр в сео-мире), но это гораздо сложнее и затратнее.

Мне на половине сайтов обновили данные по трафику за октябрь, а на другой половине - за сентябрь. Когда написал в техподдержку - шлют в поддержку симилар, типа "ничего не знаем, это они такие данные отдают". Хотя я перепроверяю с помощью про-аккаунта симилар и четко вижу, что ошибка с стороны ггл. А маджестик они вообще обновлять не хотят раньше срока даже когда явные ошибки. Печаль-беда, работаем дальше.

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#285
vladand1:
Вижу, вы любите задавать вопросы :)

Смысл такой, что ггл оставили только эти данные из-за того, что метрику и ЛИ крутили все кому не лень и оптимизаторы начали жаловаться. Симилар тоже можно крутить, конечно (как и любой другой параметр в сео-мире), но это гораздо сложнее и затратнее.

Мне на половине сайтов обновили данные по трафику за октябрь, а на другой половине - за сентябрь. Когда написал в техподдержку - шлют в поддержку симилар, типа "ничего не знаем, это они такие данные отдают". Хотя я перепроверяю с помощью про-аккаунта симилар и четко вижу, что ошибка с стороны ггл. А маджестик они вообще обновлять не хотят раньше срока даже когда явные ошибки. Печаль-беда, работаем дальше.

По поводу Маджестика они походу даже разбиратся не пожелали. При желании нашли бы решения обновлять сколько угодно. Тем более, что база доноров меньше чем в арендных биржах.

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#286
dndz-sat:
При желании нашли бы решения обновлять сколько угодно.

При желании делать все для пользователей, а не для себя. Но после некоторых хороший (без кавычек) обновлений в этом году они снова решили стать старым-добрым ггл, который вызывает негатив :)

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#287

Спор тут у нас вышел с приятелем ☺

Он снял все ссылки со статей Заказчиков с ГГЛ, которым больше 3-х месяцев. Говорит - ничего не будет) Гарантия на ссылки говорит 3 мес, И больше я их держать не обязан.

Сказал - пришли уведомления, что линки битые и усё) Заявки так и капают.

Я говорю - блоканут всё равно, он - ну и пусть)

В общем, он решил забить на ГГЛ (делал упор на тИЦ, ввели ИКС и ценник снизился на продажи).

Вот и поснимал, но не всё... ИКС нарастит, можно снова работать)

А я думаю, или акк его заблокируют, или траст сайтов, с кот он линки поснимал, снизят. Тогда вообще у него никто ничё не купит.

Так кто из нас прав?

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#288
Helen27:
Так кто из нас прав?

Он не сможет вывести деньги из системы, пока не восстановит все обзоры.

Сайты в ГГЛ забанят, с высокой долей вероятности, также и в Миралинксе.

Все аккаунты связанные с его кошельками, известными ГГЛ, будут заблокированы в телдери и кворке.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#289

Helen27, передайте ему, что он редкостный скот. По сути вор и мошенник. Хорошо, что таких не так уж и много, проверяя, что до сих пор живы ссылки которые 3-4 года назад размещались. И не все площадки даже заспамились.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#290
Helen27:
Он снял все ссылки со статей Заказчиков с ГГЛ, которым больше 3-х месяцев. Говорит - ничего не будет

Сайтам заказчиков от снятия ссылок может и ничего плохого не будет (в Яндексе), если они не давали хороший трафик, что маловероятно, но сам поступок исполнителя вызывает осуждение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий