Претензия к well-web.net

MultiHOST
На сайте с 08.11.2011
Offline
75
#361
Stek:
Кстати а действительно, как так вэл-вэб по документам РФ компания, а платежи принимает на лицо из Украины. Как же бухгалтерская отчетность то :)

WebMoney - это не платежи и не электронные деньги просто, поэтому может и принимать средства, а его ООО оказывать услуги. При этом отношения между им, как владельцем кошелька и его ООО должно регулироваться ГК РФ.

По сути, даже если бы деньги принимались и электронными деньгами на его кошелек, например в Яндекс.Деньгах, это бы еще не означало, что происходит что то незаконное (он например может абсолютно законно быть агентом своего ООО, принимать сам деньги от клиентов и потом переводить их на свое ООО), тк например аналогичную схему использует Гугл, у него в России есть ООО "Гугл", но если Вы будете совершать оплату, то увидите, что она идет не на это юр лицо, а на Ирландское. Отношение между им и Российским гуглом - собственно внутреннее дело самого Гугла.

Другое дело, что если все оформить законно, это будет экономически не выгодно, поэтому, никто не делает полностью легально, но возможно и законно.

При этом, если оферту Вы принимали Российского ООО, независимо от того, в юрисдикцию какой страны Вы совершали оплату, все регулируется Российским законодательством, которое запрещает просто так взять деньги и сказать - сорри, как то не вышло, ничего не вернем.



---------- Добавлено 23.11.2017 в 18:54 ----------

Петр2, Вообще, тут все понятно:

- Если Вы отказались от услуги досрочно, то Вам должны вернуть разницу между оплаченной Вами суммой и суммой фактически понесенных расходов исполнителя

- Если Вам отказали в предоставлении сервера, в рамках того, что оказать эти услуги исполнитель не может, то вернуть полностью всю сумму + процент за пользование денежными средствами

Какая из этих двух ситуаций реально же была у Вас, думаю точно знаете только Вы и исполнитель.

PS

А вообще могу рассказать свою похожую историю, в 2007 году я взял автокредит в одном ТОП банке, на льготных условиях, как сотруднику компании, у которой в этом банке счет, потом банк подумал, что я слишком мало плачу (компания перестала обслуживаться в этом банке) и опубликовал на своем сайте оферту, что на весь срока кредита я (и другие клиенты, чьи юр лица ушли от него) должен оформить КАСКО, но не просто где хочу, как ранее, а в конкретных компаниях и по конкретному тарифу (всего 20% от стоимости автомобиля) и без оформления полюса отказался принимать от меня оплату по кредиту. Так вот суд в моем случае встал на мою сторону, признал этот пункт незаконным и ограничивающим мои права и свободу выбора. Банк правда досрочно расторг кредитный договор и потребовал вернуть весь остаток по кредиту, но суд отменил все проценты по нему и получилось, что банк предоставлял мне почти год (пока шел суд) кредит бесплатно :)

Хостинг MultiHOST (http://www.multihost.ru) Пожалуй лучшая партнерская программа по хостингу. Вознаграждение до 50%! (https://partner.multihost.ru)
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#362
MultiHOST:
Если Вы отказались от услуги досрочно, то Вам должны вернуть разницу между оплаченной Вами суммой и суммой фактически понесенных расходов исполнителя

Только сумма понесенных расходов получается равна цене сервера. Ведь сервер покупали у другой компании и там очень и очень вряд ли что-то вернут.

MultiHOST
На сайте с 08.11.2011
Offline
75
#363
smart2web:
Только сумма понесенных расходов получается равна цене сервера. Ведь сервер покупали у другой компании и там очень и очень вряд ли что-то вернут.

Полностью согласен, еще и добавлю, еще можно включить косвенные расходы - комиссии за оплату, себестоимость работы сотрудников и тп, главное, не показать убыток, а так, насчитать, что остаток будет 1 руб, его и вернуть, вполне себе законно, если все хорошо обосновать :)

П2
На сайте с 08.11.2017
Offline
5
#364
MultiHOST:

- Если Вы отказались от услуги досрочно, то Вам должны вернуть разницу между оплаченной Вами суммой и суммой фактически понесенных расходов исполнителя
- Если Вам отказали в предоставлении сервера, в рамках того, что оказать эти услуги исполнитель не может, то вернуть полностью всю сумму + процент за пользование денежными средствами

Изначально хостер прекратил предоставлять доступ к серверу.

Позже я отказался от услуг хостера ввиду невозможности пользования их услугами.

как-то так.

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#365

Петр2, хватит всем объяснять что произошло. Я думаю все и так уже все поняли. Найдутся еще люди, которые читать не будут, сразу зайдут и спросят: а что случилось? А где? А как?

ihor vps -> ihc.ru
П2
На сайте с 08.11.2017
Offline
5
#366
dimsog:
Петр2, хватит всем объяснять что произошло.

ok, sir!!!!!

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#367

Петр, Вы проделали немалую работу, по написанию отзывов.

Как я уже писал ранее, возврат сделать мы предложили еще на 5-й странице.

Единственный нюанс, Вам нужно теперь пройти по всем сайтам, и написать о том, что средства Вам вернули. (можете кидаться камнями, хоть и не имеет это никакого смысла, но по другому возврата не будет)

Если Вы готовы выполнить это - мы выполним возврат, неиспользованных средств.

С уважением,

Well-Web.net

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
IS
На сайте с 12.09.2012
Offline
64
#368
adel92:
Единственный нюанс, Вам нужно теперь пройти по всем сайтам, и написать о том, что средства Вам вернули. (можете кидаться камнями, хоть и не имеет это никакого смысла, но по другому возврата не будет)
Если Вы готовы выполнить это - мы выполним возврат, неиспользованных средств.

Петр2, а если не готовы выполнить - забудьте про денежки. :)

adel92, получение негативных отзывов из-за некачественного обслуживания - это ваш косяк и вам с ним работать. И вам везде писать на этих сайтах, что приносите извинения за косяк и что вернули денежные средства.

П2
На сайте с 08.11.2017
Offline
5
#369
adel92:
Петр, Вы проделали немалую работу, по написанию отзывов.
Как я уже писал ранее, возврат сделать мы предложили еще на 5-й странице.
Единственный нюанс, Вам нужно теперь пройти по всем сайтам, и написать о том, что средства Вам вернули. (можете кидаться камнями, хоть и не имеет это никакого смысла, но по другому возврата не будет)
Если Вы готовы выполнить это - мы выполним возврат, неиспользованных средств.

С уважением,
Well-Web.net

Не вопрос.

напишу ,что вернули, как только вернете.

только правду - ничего кроме правды.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#370
Петр2:
Не вопрос.
напишу ,что вернули, как только вернете.
только правду - ничего кроме правды.

Доброе утро.

Реквизиты в ЛС, скиньте пожалуйста.

По возможности карту Сбер.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий