ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 7

a0x
На сайте с 31.12.2016
Offline
28
a0x
#291

Очень Вас уважаем Иван! Но с персоналом надо что-то делать, он должен и без Вас думать и работать! Кстати, как так возможно, что проплачивается с айхор-баланса, уже оплаченная услуга, вторично!?! Всё это в тикете 1256655.

---------- Добавлено 25.12.2017 в 17:45 ----------



---------- Добавлено 25.12.2017 в 17:48 ----------

Antonio R:
Товарищи, у кого виртуальный ("shared") хостинг тут?! Подскажите, нет ли у вас проблем с доступностью сайтов?
У меня периодически то на одном то на другом устройстве сайт (точнее - несколько) перестает открываться...

Аналогично и часто с пол-года уже точно !!! Замечено - .... отключаешься одним девайсом - начинает видеть сайт другой девайс.

Potius sero, quam numquam.
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#292

a0x, По оплате через Сбербанк, поставил задачу на написание четкой инструкции и исправление бланка квитанции. Спасибо за замечание.

По поводу двойного списания, не совсем понял, когда оно произошло, сейчас, вижу у Вас на балансе 600 рублей и отсутствие задвоенных списаний. Хостинг можно продлевать.

---------- Добавлено 26.12.2017 в 01:36 ----------

Antonio R, у Вас некорректно указаны наши DNS-cерверы.

domain: LTRIPS.RU

nserver: ns1.marosnet.net.

nserver: ns2.marosnet.net.

Должно быть:

nserver: ns1.marosnet.ru.

nserver: ns2.marosnet.ru.

marosnet.net. - для нашего внутреннего использования и не предназначен для клиентов. После изменения - я уверен, что проблема исчезнет.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#293
smart2web:
Такие тарифы совсем не выгодные. Получается практически только вам ну и еще кому-то одному соседу отдать всю ноду.
Возьмите себе выделенный сервер с многоядерным процессором по-моему это даже дешевле получится.

Например 2x Xeon E5530 / 4 Гб DDR3 ECC REG RAM / 500 ГБ HDD / 1 IPv4 / 1 IPv6 / 30 ТБ, до 1 Гбит/с / Порты: 1 (1 Гбит/с)

Цена: 4000 /мес.

16 потоков за 4 тыс.

А что будет после исчерпания 30 ТБ трафика в месяц? На нашел ответа на сайте.

R
На сайте с 29.01.2015
Offline
37
#294
Kepus:
А что будет после исчерпания 30 ТБ трафика в месяц? На нашел ответа на сайте.

Скорость до сотки упадет.

[ATTACH]169773[/ATTACH]

png 169773.png
R
На сайте с 29.01.2015
Offline
37
#295
a0x:

Аналогично и часто с пол-года уже точно !!! Замечено - .... отключаешься одним девайсом - начинает видеть сайт другой девайс.

Из моего личного опыта:

Таким образом срабатывают лимиты Nginx который стоит на фронте, своего рода защита от чрезмерной нагрузки. Скорее всего, лимиты стоят на количество запросов в секунду для одного клиента или одновременных подключений. В принципе, для шареда это правильно и на посетителей сайта никак не влияет - не открывают они одновременно по 100-500 вкладок со скоростью краулера.

А вот для админов сайта, бывает возникают трудности. Например в интернет-магазине на OpenCart товары из админки добавляешь, чтобы изображение добавить скрипт делает к серверу одновременно запросов по количеству изображений в каталоге, тут меня часто выкидывало и сайт становился недоступен. Подключаешь VPN - и дальше работаешь, т.е. дело в каких-то ограничениях на одного клиента. Но я хостинг не виню, потому что интернет-магазин надо держать на VPS, как минимум 😂

Почему грешу именно на Nginx? Потому что именно он стоит на фронте шаред хостинга, обычно на нем такие ограничения и настраивают - он с этим очень хорошо справляется и, потому что, после перехода на https, когда за все начинает отвечать только Апач, эта проблема у меня исчезла.

a0x
На сайте с 31.12.2016
Offline
28
a0x
#296
Ivan Lungov:
a0x,...
По поводу двойного списания, не совсем понял, когда оно произошло...

... умеет ваш саппорт " не поняв да догадаться и , переспросив, сделать "как-то" и забыть смысл проблемы " вроде и текст есть - читай да перечитывай ан нет. Потому в том тикете и логический хаос.

Итак, был уже продлён домен на 2018 год но при нажатии ещё раз - оплатить.... продление произошло вновь как и списание с айхор-баланса такой же суммы и на тот же 2018 год. То есть - двойная оплата за одно и то же! Вероятность, нажми сейчас третий раз, - оно ещё раз понизит баланс и на те же 210р. и снова "продлит".

Рафаэля попытайте, что он там рассмотрел и понял до возврата баланса за вторичное "продление домена" на один и тот 2018 год?

От: Сотрудник финансового отдела Рафаэль - 2017-12-25 19:48:40
По поводу домена - вы сами его отправили на продление. Убрал продление, деньги вернули в панель управления.

И ещё, из того же тикета :

От: a0x - 2017-12-25 22:04:20
Из вашей справки ISP ..... Существуют следующие виды оплаты:

Авансовый платеж
Оплата конкретной услуги
Автоплатеж
Авансовый платеж (пополнение баланса)
Счет на авансовый платеж можно выписать, если вы хотите пополнить баланс вашего лицевого счета и использовать средства в будущем на покупку новых услуг или продление существующих.

При создании авансового платежа без привязки к конкретной услуге в счете будет указано "Авансовый платеж".

Это как делается и куда прийдёт по факту??? В Виде платежа" задать "Авансовый платёж" и всё??? И сразу на баланс ляжет? Кто-то это тестировал?
От: Сотрудник финансового отдела Рафаэль - 2017-12-25 22:11:26
ISPsystems - не наша компания, и это не наша дока. Что написано у них, вы можете обсудить с ними.
sales@ispsystem.com
8 800 775 47 71

От: a0x - 2017-12-26 00:12:34
Справка открывается из вашего интерфейса управления!

От: Романенко Александра Дмитриевна - 2017-12-26 01:22:37
Все верно, они продают нам лицензию на Billmanager так же как и многим хостинг компаниям.

---
С уважением, Романенко Александра Дмитриевна
Сотрудник технической поддержки Айхор Хостинг.

Итак, обнаруживается новая проблема да саппорт опять "не чует" , что она может стать "клиентской " из-за Айхора 🙅.

Повнимательнее надо бы ть саппорту и "читать шире вверх" от своего ответа... да не стыдится переспросить ежели непонятно!

"Живя мы учимся Жить", "Делая научишься сделать".... Абие

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#297
a0x:
... умеет ваш саппорт " не поняв да догадаться и , переспросив, сделать "как-то" и забыть смысл проблемы " вроде и текст есть - читай да перечитывай ан нет. Потому в том тикете и логический хаос.
...

Итак, обнаруживается новая проблема да саппорт опять "не чует" , что она может стать "клиентской " из-за Айхора 🙅.
Повнимательнее надо бы ть саппорту и "читать шире вверх" от своего ответа... да не стыдится переспросить ежели непонятно!

"Живя мы учимся Жить", "Делая научишься сделать".... Абие

Не встаю на сторону Рафаэля. но могу сказать, что Ваша манера общения добавляла некий хаос. Сыпать цитатами и острословить лучше в кругу друзей и уютной обстановке. Здесь же видим, как заклинило сотрудника (ну, бывает. Соринка в глаз попала, неудачно чихнул и т.п). Вторичное списание это не критическая проблема и Вы могли вполне успешно взять небольшую передышку, чтобы Рафаэль смог выдохнуть и постараться рассмотреть ситуацию более холодной головой, либо передать задачу другому сотруднику

Но Вы продолжали свой напор, что и вызвало тупо защитный механизм и уход в полный "отказ" (ну вот, и сам начал "кавычками говорить" :(

Да, это не красит и нашего сотрудника, который позволил себе подобное. Но с другой - выявило ряд небольших недоработок, о которых либо не знали, либо забыли. Так как ни жалоб, ни предложений по ним не подавалось.

Поэтому кроме как поблагодарить Вас ничего не приходит на ум 🤪

a0x
На сайте с 31.12.2016
Offline
28
a0x
#298
rostit:
...срабатывают лимиты Nginx который стоит на фронте, своего рода защита от чрезмерной нагрузки. Скорее всего, лимиты стоят на количество запросов в секунду для одного клиента или одновременных подключений. В принципе, для шареда это правильно и на посетителей сайта никак не влияет..... вот для админов сайта, бывает возникают трудности.... из админки добавляешь.....скрипт делает к серверу одновременно запросов по количеству изображений в каталоге, тут меня часто выкидывало и сайт становился недоступен. Подключаешь VPN - и дальше работаешь, т.е. дело в каких-то ограничениях на одного клиента. Но я хостинг не виню, потому что ..... надо держать на VPS..... Nginx стоит на фронте шаред хостинга, обычно на нем такие ограничения и настраивают..... очень хорошо справляется и... после перехода на https.... только Апач, эта проблема у меня исчезла.

Однако, когда админов несколько у сайта, да и работают из одной ЛС с сайтом ??? У нас, ежели кто угодно зашёл на "айхор-сайт" (напрямую по http-ftp), то остальные ( с пол-года точно уже) периодически "курят".... и админы сайта и юзеры сайта. И инет-провов меняли и ЛС тестировали - бестолку! Это только с нашим "айхор- сайтом" такое а с другими хостингами сего нет и никогда не было! Всё и все работают на Дебиан с 2008го.... до этого ВинСерверы с 00х.

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#299

Иван, благодарю за подсказку про dns!

Но это не я виноватый, кстати, инструкция была такая :))

https://yadi.sk/i/AJ7PEi9M3QxhCk

но уже по-моему вы поправили...

ps

Я бы как человек, работавший когда-то в ТП, и немного столкнувшийся с вашей ТП, посоветовал бы вам научить сотрудников не верить клиенту :)

А то я вот обращаюсь... и меня спрашивают - а давно ли перенесли к нам домен, а работал ли он тогда-то, а давно ли изменили DNS, а что у вас за CMS, и т.п. ... и сотрудники, такое ощущение, что всему верят на слово, а клиенты ведь могут и ошибаться, и выдавать желаемое за действительное, и вообще тупить и смутно догадываться, о чем их спрашивают... поэтому ИМХО хорошо бы то что сотрудник сам может по быстрому проверить, чтобы выяснил сам, не доверяясь словам клиента. Такое мое ИМХО.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#300
Antonio R:
Иван, благодарю за подсказку про dns!
Но это не я виноватый, кстати, инструкция была такая :))
https://yadi.sk/i/AJ7PEi9M3QxhCk
но уже по-моему вы поправили...

ps
Я бы как человек, работавший когда-то в ТП, и немного столкнувшийся с вашей ТП, посоветовал бы вам научить сотрудников не верить клиенту :)
А то я вот обращаюсь... и меня спрашивают - а давно ли перенесли к нам домен, а работал ли он тогда-то, а давно ли изменили DNS, а что у вас за CMS, и т.п. ... и сотрудники, такое ощущение, что всему верят на слово, а клиенты ведь могут и ошибаться, и выдавать желаемое за действительное, и вообще тупить и смутно догадываться, о чем их спрашивают... поэтому ИМХО хорошо бы то что сотрудник сам может по быстрому проверить, чтобы выяснил сам, не доверяясь словам клиента. Такое мое ИМХО.

По принципу доверяй но проверяй работает ТП. Например откуда поддержка может знать как давно вы сменили ДНС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий