Налог с прибыли Google Adsense

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#81
xtras:
Один друг недавно купил двушку за наличку, ни одного дня из своих 45 лет не работал, раньше из Финляндии таскал кофе/пластинки/сигареты, потом на молотке торговал чем-то, а после его закрытия перебрался на мешок и авито. Никаких банковских вопросов при покупке не было.

Потому и не было, что "за наличку".

G0
На сайте с 04.11.2014
Offline
49
#82

обо всех операциях на сумму от 600 000 рублей данные идут в финмониторинг. За наличку конечно неплохо покупать, но наличные обороты не всем могут подойти. Если квартира относительно дешевая и стоит, допустим, 2 млн рублей, то даже купюрами по 5000 потребуется 400 купюр. При покупке их еще посчитать все надо и при этом не сбиться, да и таскать их надо как-то. Я бы поострегся с такой суммой перемещаться.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#83

Ну так наличку он эту снял со счетов своих, где у него тупо на процентах бабки лежали. Не под матрасом же он их хранил. ))))

Я просто про то, что никто его не спросил ни о чем - ни откуда он их взял, ни откуда снял, ни где заработал. Сумма там была около двух с половиной, в нашем городе квартиры стоят не слишком дорого.

После смерти родителей жена и ее брат покупали себе каждый по квартире, продав родительскую - тоже никто не спросил ни о чем. Купили и купили, зарегили доки в ГУЮ и все дела.

Вы будете смеяться, но это чистейшая правда - сам лично читал не так давно на банки.ру, - чел один спрашивал - у меня доход в месяц не очень большой - миллион-полтора, надо ип регистрировать? Или не морочиться пока суммы небольшие? Вы понимаете вообще, какие у коммерсантов обороты? И какие у многих зарабатывальщиков на адсенсе? ))))))

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#84
xtras:
Вы понимаете вообще, какие у коммерсантов обороты? И какие у многих зарабатывальщиков на адсенсе? ))))))

"Законы, как паутина, в которой запутывается мелкая мошка, а не шмели и осы". Дж.Свифт

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#85
xtras:
Ну так наличку он эту снял со счетов своих, где у него тупо на процентах бабки лежали. Не под матрасом же он их хранил. ))))

Я просто про то, что никто его не спросил ни о чем - ни откуда он их взял, ни откуда снял, ни где заработал. Сумма там была около двух с половиной, в нашем городе квартиры стоят не слишком дорого.

После смерти родителей жена и ее брат покупали себе каждый по квартире, продав родительскую - тоже никто не спросил ни о чем. Купили и купили, зарегили доки в ГУЮ и все дела.

Вы будете смеяться, но это чистейшая правда - сам лично читал не так давно на банки.ру, - чел один спрашивал - у меня доход в месяц не очень большой - миллион-полтора, надо ип регистрировать? Или не морочиться пока суммы небольшие? Вы понимаете вообще, какие у коммерсантов обороты? И какие у многих зарабатывальщиков на адсенсе? ))))))

Потом в любой момент заставят заплатить за все годы и со всех неоплаченных денег, ведь никто срок давности не отменял. Правда о таком никто из знакомых рассказывать не будет.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#86

За последние три года не более

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#87
Sportmas:
За последние три года не более

Да, я читал закон, именно так. Но одно но, ты за эти последние 3 года, можешь заработать столько, что замучаешься штрафы платить.:) Последние 3 года, у каждого отсчёт свой.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#88

Ну, так есть хоть кто-то на форуме, кто годами налоги не платил, а в один ужасный день пришла налоговая и выписала штраф, а потом заставила платить налоги за три года с доходов Адсенс? Или нас и дальше агенты налоговой в этом топика пугать будут?

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#89
xtras:
Один друг недавно купил двушку за наличку, ни одного дня из своих 45 лет не работал, раньше из Финляндии таскал кофе/пластинки/сигареты, потом на молотке торговал чем-то, а после его закрытия перебрался на мешок и авито. Никаких банковских вопросов при покупке не было.

Я читал другое - проблемы возникают как раз у продавцов, потому что банки сейчас не дают просто так снять миллионы, полученные за продажу недвижимости. Они вообще даже полностью белые деньги не желают отдавать.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#90
Lastwarrior:
Ну, так есть хоть кто-то на форуме, кто годами налоги не платил, а в один ужасный день пришла налоговая и выписала штраф, а потом заставила платить налоги за три года с доходов Адсенс? Или нас и дальше агенты налоговой в этом топика пугать будут?

Да никто вас не пугает, просто здесь правильно кто-то сказал, можно ездить на машине с ремнём безопасности и без. Это лично ваш выбор. И поверьте, на этом форуме лишь небольшая часть пользователей, которая с адсенс работает. Много народу, кто платит налоги и так же много, кто не платит. Просто, тот кто платит, чувствуют себя немного по другому, а тот кто не платит со временем, как я, начинают задумываться и это не очень комфортно. Нужно соломку стелить, пока не упал..😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий