Должны ли организации сферы ИТ-технологий применять ККТ? Ответ.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#51

А в чём собственно прикол? Наличие или отсутствие ККТ никак не относилось и не относится к легальности компании. 99% российских компаний и ИП принимали и принимают ЭПС и карты через процессинги. При этом хождение бабла между клиентом - процессингом - компанией, всю жизнь отслеживалось на раз-два, так как всё происходит по безналичному расчёту, оформляется реестрами, счетами, актами. Так что с точки зрения налогов - ничего не меняется.

Изменится просто общение с клиентом, он получает чек по смс или лично. Нужно ли это клиенту? Ну вот хз, мне когда я как клиент выступаю - не нужно. Мне и обычного чека хватало. Зачем это я буду делать работу, которую должны проводить налоговая, полиция и другие надзорные органы. Это их обязанность наблюдать за тем, что и как происходит с ККТ и ЭПС.

А как предпринимателю - это создаёт кучу мелких, нудных и главное, мало кому нужных бумажек (неважно, бумага это или электронный документ). Также всё это оборудование нужно приобрести, затем обслуживать, платить за посреднические услуги и т.п. и т.д. И самое печальное, что это опять про мифический контроль, а вовсе не про снижение наценок на стадии компания - клиент. А ведь именно это могло бы двинуть куда-то рынок. А так просто все либо уплатят еще сколько-то денег со своих доходов государству (по сути это очередной косвенный налог), либо если доходов мало, поднимут цены на соответствующие суммы и, в конечном счёте, клиент будет оплачивать всю эту "красоту".

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
[Удален]
#52
adel92:
Чеки отправляет автоматом? Почта или СМС? Цена вопроса?

Это делает оператор, в год вроде 3000руб.

Этот оператор будет выступать шлюзом куда будет отправлять данные Ваша ККТ, а он уже передает данные в налоговую.

Без договора с таким оператором ККТ использовать нельзя.

---------- Добавлено 02.10.2017 в 19:40 ----------

rustelekom:
А в чём собственно прикол? Наличие или отсутствие ККТ никак не относилось и не относится к легальности компании. 99% российских компаний и ИП принимали и принимают ЭПС и карты через процессинги. При этом хождение бабла между клиентом - процессингом - компанией, всю жизнь отслеживалось на раз-два, так как всё происходит по безналичному расчёту, оформляется реестрами, счетами, актами. Так что с точки зрения налогов - ничего не меняется.

Изменится просто общение с клиентом, он получает чек по смс или лично. Нужно ли это клиенту? Ну вот хз, мне когда я как клиент выступаю - не нужно. Мне и обычного чека хватало. Зачем это я буду делать работу, которую должны проводить налоговая, полиция и другие надзорные органы. Это их обязанность наблюдать за тем, что и как происходит с ККТ и ЭПС.

А как предпринимателю - это создаёт кучу мелких, нудных и главное, мало кому нужных бумажек (неважно, бумага это или электронный документ). Также всё это оборудование нужно приобрести, затем обслуживать, платить за посреднические услуги и т.п. и т.д. И самое печальное, что это опять про мифический контроль, а вовсе не про снижение наценок на стадии компания - клиент. А ведь именно это могло бы двинуть куда-то рынок. А так просто все либо уплатят еще сколько-то денег со своих доходов государству (по сути это очередной косвенный налог), либо если доходов мало, поднимут цены на соответствующие суммы и, в конечном счёте, клиент будет оплачивать всю эту "красоту".

Хостер который не выдал клиенту чека, будет свои права качать в разы меньше, ну и на филькины грамоты тыкать клиентов носом.

Нет чека = компания не официальная, и тогда клиент может устроить очень хороший геморой таким вот горе предпринимателям.

L
На сайте с 12.05.2017
Offline
14
#53
argotel:
Тогда будьте добры , соблюдать литературные нормы общения, дабы избежать недоразумения.

Все в пределах литературного языка.

Разжевываю во избежания недоразумения:

Вы приняли обобщенно-личную форму речи за определенно-личную.

---------- Добавлено 02.10.2017 в 19:46 ----------

rustelekom:
99% российских компаний и ИП принимали и принимают ЭПС и карты через процессинги. При этом хождение бабла между клиентом - процессингом - компанией, всю жизнь отслеживалось на раз-два, так как всё происходит по безналичному расчёту, оформляется реестрами, счетами, актами. Так что с точки зрения налогов - ничего не меняется.

Налогов - нет.

Но покупать эту аппаратуру, заключать договор с оператором этих самых он-лайн чеков - все равно нужно, даже при приеме оплаты по картам.

Не бог весь какая сумма, но все равно не нулевая.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#54
SRVManage:

Хостер который не выдал клиенту чека, будет свои права качать в разы меньше, ну и на филькины грамоты тыкать клиентов носом.
Нет чека = компания не официальная, и тогда клиент может устроить очень хороший геморой таким вот горе предпринимателям.

Что-то Вы путаете. Причём тут чек. Клиент заплатил? Заплатил. Что ему мешает сейчас с той же выпиской из вебмани в прокуратуру обратиться? Или в РКН? Ничего ему не мешает. И каким образом права компании, "филькины грамоты" (это Вы что имеете в виду - правила? Так они должны соответствовать законодательству, иначе они автоматически признаются ничтожными) сооотносятся с предоставлением чека? Никак они не соотносятся.

Зарубежные хостеры вообще никак этим законом не затрагиваются. Т.н. "школохосты" - тем более. Как работали нелегально, полулегально - так и будут работать. Нет, Вы меня не убедили, что клиенту от этого закона станет лучше. А компании которые легально работают в РФ по любому вынуждены использовать или будут использовать ККТ, нравится это им или нет. Так что не понимаю пафоса честно говоря.

argotel
На сайте с 06.05.2016
Offline
56
#55
rustelekom:
Что-то Вы путаете. Причём тут чек. Клиент заплатил? Заплатил. Что ему мешает сейчас с той же выпиской из вебмани в прокуратуру обратиться? Или в РКН? Ничего ему не мешает. И каким образом права компании, "филькины грамоты" (это Вы что имеете в виду - правила? Так они должны соответствовать законодательству, иначе они автоматически признаются ничтожными) сооотносятся с предоставлением чека? Никак они не соотносятся.
Зарубежные хостеры вообще никак этим законом не затрагиваются. Т.н. "школохосты" - тем более. Как работали нелегально, полулегально - так и будут работать. Нет, Вы меня не убедили, что клиенту от этого закона станет лучше. А компании которые легально работают в РФ по любому вынуждены использовать или будут использовать ККТ, нравится это им или нет. Так что не понимаю пафоса честно говоря.

Пафос - чтобы закрыть дырки в бюджете

Пополнить бюджет, построить бизнес производителям ККТ и интеграторам.

Скоростные VPS в Москве от 349 руб/месяц.
Защищенный от DDOS VPS в Москве от 390 руб/месяц.
Индивидуальные предложения.Тестовый период. MoneyBack (http://argotel.ru)
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#56
SRVManage:
Это делает оператор, в год вроде 3000руб.

Это сумма в месяц и то чуть выше, на самом минимальном кол-ве чеков.

Посмотрите тарифы тех, кто предоставляет подобные услуги.

SRVManage:
Хостер который не выдал клиенту чека, будет свои права качать в разы меньше, ну и на филькины грамоты тыкать клиентов носом.
Нет чека = компания не официальная, и тогда клиент может устроить очень хороший геморой таким вот горе предпринимателям.

А это тут при чём сейчас, если для хостеров такая обязанность наступает только в следующем году?

Да и не все хостеры зарегистрированы в России, поэтому данное утверждение не соответствует действительности.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#57
argotel:
Пафос - чтобы закрыть дырки в бюджете
Пополнить бюджет, построить бизнес производителям ККТ и интеграторам.

Так у государство не было никакого особенного пафоса. Просто вдули в уши граждан, что государство как бы озабочено тем, что каждый гражданин мог сразу видеть куда пошли его деньги. Обманули несколько раз в нескольких фразах, но кто бы сомневался.

А пафос я имел в виду у SRVManage. Ему то это зачем:)

[Удален]
#58
globalmoney:
Это сумма в месяц и то чуть выше, на самом минимальном кол-ве чеков.
Посмотрите тарифы тех, кто предоставляет подобные услуги.



А это тут при чём сейчас, если для хостеров такая обязанность наступает только в следующем году?
Да и не все хостеры зарегистрированы в России, поэтому данное утверждение не соответствует действительности.

Те кто не зарегистрированы в РФ не могут принимать платежи через Российские платежные системы официально, только в черную.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#59
SRVManage:
Те кто не зарегистрированы в РФ не могут принимать платежи через Российские платежные системы официально, только в черную.

Кто Вам такое сказал?

Они имеют право принимать платежи, только вот Вы как гражданин России, должны будете вместо них оплатить 18% НДС самостоятельно, вне зависимости, Российская это платёжная система или иностранная.

[Удален]
#60
rustelekom:
Что-то Вы путаете. Причём тут чек. Клиент заплатил? Заплатил. Что ему мешает сейчас с той же выпиской из вебмани в прокуратуру обратиться? Или в РКН? Ничего ему не мешает. И каким образом права компании, "филькины грамоты" (это Вы что имеете в виду - правила? Так они должны соответствовать законодательству, иначе они автоматически признаются ничтожными) сооотносятся с предоставлением чека? Никак они не соотносятся.
Зарубежные хостеры вообще никак этим законом не затрагиваются. Т.н. "школохосты" - тем более. Как работали нелегально, полулегально - так и будут работать. Нет, Вы меня не убедили, что клиенту от этого закона станет лучше. А компании которые легально работают в РФ по любому вынуждены использовать или будут использовать ККТ, нравится это им или нет. Так что не понимаю пафоса честно говоря.

Все очень просто, тут уже много историй как кого то кинули и тыкают клиента в мифические правила, при этом сами хостеры забывают упомянуть, что денежку получают черными способами и работают не совсем легально.

Клиент который не получит чек за оплаченную услугу, будет знать на 100% что хостер работает не легально, и тут уже сами органы будут заинтересованы нагибать такого барыгу. Ведь в таком случае они не просто будут работать по жалобе какого то клиента, там как минимум 171ук рф высосут и штрафы.

Многие клиенты боятся бороться с чудо хостерами, так как думают - так он же легально работает и надо будет разбираться в суде.

А вот когда чека не будет, клиент уже будет знать с кем связался, а такими черными мошенниками занимаются уже не суды а именно органы.

Ведь так просто не напишешь в органы - а вот я думаю что он работает нелегально надо бы проверить.

В данном случае клиент уже сможет конкретно написать заявление и указать - чек не был выдан, а значит как минимум нарушение фз 54 как максимум 171ук рф.

Все хорошие нелегальные хостинги, давно работают легально, и в тени сидит лишь шлак, так как только шлак будет скрываться от законных способов работы.

---------- Добавлено 02.10.2017 в 20:17 ----------

globalmoney:
Кто Вам такое сказал?
Они имеют право принимать платежи, только вот Вы как гражданин России, должны будете вместо них оплатить 18% НДС самостоятельно, вне зависимости, Российская это платёжная система или иностранная.

Где это вы такой бред вычитали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий