Должны ли организации сферы ИТ-технологий применять ККТ? Ответ.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#81

Да, а хомячки испугались и скушали этот закон, хотя могли на ... послать. Ну, ждите, скоро примут что-то покруче. Это метод "нога в двери". Сначала они берут чуть-чуть, и если люди соглашаются, то они забирают столько, сколько им нужно, и на втором этапе никто даже слова не скажет.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#82
seolancer:
Да это понятно, я только не понимаю, чему люди радуются в этой теме? Это же Россия, здесь для людей ничего не делается, а они радуются: "Не выбил чек хостинг, надо его оштрафовать"

Этому тут радуется только один хостер, который по всей видимости не понимает будущие расходы и геморой с этим связанный, увеличение цен на услуги, и потерю части клиентов из-за этого!

А ещё этот хостер не в курсе части налогов, судя по ответам.

Интересно как он отреагирует на многочисленные штрафы, когда просто из-за технических проблем не сможет предоставить чеки за отведённый 5 минут.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#83

Вставлю свои 5 копеек

1. Кассы нужно применять с 1 июля 2017, если принимаешь банковские карты. А как без них?

2. Стоимость кассы - 3000-4000 руб/мес. Из таких копеек неоткуда взяться повышению цены на хостинг.

3. 5 минут на пробивку чека после онлайн-оплаты - миф, который уже 100500 раз развенчивали, а он всё равно лезет отовсюду.

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#84
porutchik:
1. Кассы нужно применять с 1 июля 2017, если принимаешь банковские карты.

Тут Вы ошибаетесь, если принимаются банковские карты, как раз ККТ не нужен и это чётко прописано в законе, он нужен только в случае приёма ЭПС и наличных!

porutchik:
2. Стоимость кассы - 3000-4000 руб/мес.

Опять не верно, тут всё зависит от кол-ва платежей.

У нас например есть клиенты которые оплачивают по 10-20 рублей с каждого кошелька, а в итоге за одну услугу могут провести до 50 платежей за раз.

porutchik:
3. 5 минут на пробивку чека после онлайн-оплаты - миф, который уже 100500 раз развенчивали, а он всё равно лезет отовсюду.

Это не миф, а требование по законодательству!

Или Вы потом будете налоговой объяснять, что это миф который прописали в законодательстве?

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#85
globalmoney:
Тут Вы ошибаетесь, если принимаются банковские карты, как раз ККТ не нужен и это чётко прописано в законе, он нужен только в случае приёма ЭПС и наличных!

Читайте первый пост:

Таким образом, организации или ИП при расчетах посредством электронных средств платежа (за исключением платежных карт) в интернете за оказанные услуги, реализованные товары обязаны применять ККТ после 1 июля 2018 года.

С платёжными картами ККТ надо применять с 01.07.2017

globalmoney:
Опять не верно, тут всё зависит от кол-ва платежей.

Покажите мне кассу с оплатой по числу платежей. А я вам покажу кассу, которая стоит 3000 руб/мес: http://online.atol.ru/

globalmoney:
Это не миф, а требование по законодательству!
Или Вы потом будете налоговой объяснять, что это миф который прописали в законодательстве?

Покажите мне строчку в ФЗ-54 с этим требованием.

[Удален]
#86
porutchik:
Читайте первый пост:
Таким образом, организации или ИП при расчетах посредством электронных средств платежа (за исключением платежных карт) в интернете за оказанные услуги, реализованные товары обязаны применять ККТ после 1 июля 2018 года.
С платёжными картами ККТ надо применять с 01.07.2017


Покажите мне кассу с оплатой по числу платежей. А я вам покажу кассу, которая стоит 3000 руб/мес: http://online.atol.ru/


Покажите мне строчку в ФЗ-54 с этим требованием.

Я Выше уже писал, содержание кассы обойдется от 35 до 50к в год. Для хостера это мелкие расходы.

Геморой тут только для одного типа хостеров, тех кто привык работать в черную видимо.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#87
porutchik:
Читайте первый пост:
Таким образом, организации или ИП при расчетах посредством электронных средств платежа (за исключением платежных карт) в интернете за оказанные услуги, реализованные товары обязаны применять ККТ после 1 июля 2018 года.
С платёжными картами ККТ надо применять с 01.07.2017

Тут на самом деле всё не однозначно, везде разные рекомендации.

porutchik:
Покажите мне кассу с оплатой по числу платежей. А я вам покажу кассу, которая стоит 3000 руб/мес: http://online.atol.ru/

Вы же сами её и показали, только там не 3 т.р., а 4 т.р. в месяц минимум.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#88
globalmoney:
Тут на самом деле всё не однозначно, везде разные рекомендации.



Вы же сами её и показали, только там не 3 т.р., а 4 т.р. в месяц минимум.

Не знаю, как вы смотрите. 1 касса = 3000 р/мес + ФН 5200 р/год

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#89
porutchik:
Не знаю, как вы смотрите. 1 касса = 3000 р/мес + ФН 5200 р/год

Смотрю так, по их калькулятору:

png 167147.png
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#90

Давайте отложим споры по поводу применения ККТ и вдадимся в подробности.

Как быть когда платежи идут через агрегаторов на р/с и прямые платежи на р/с?

В каких случаях пробивать чек, т.к. в итоге все платежи доходят до р/с и если по каждому платежу пробить чек, получится двойная прибыль, т.к. налоговая смотрит на поступления по р/с и чекам или отчитываться только по чекам!?!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий