Проблема с ФСБ. Есть ли юристы?

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#151
proekt:
И написано до меня около 40 вок, сам видел, так что смысла нет прыгать.

Это сказка какая-то просто.

Сидит следователь, или, извиняюсь, опер, или кто там у вас, рядом стопка бумажек, смотри, говорит, вона скока явок то ужо. На вон почитай. Так оно примерно, ага? :)

Вам же по делу советуют про адвоката то. А то ща начитаетесь бреда всякого, да побежите запутывать опера и от явок отказываться, а то еще и взятки сувать.

P
На сайте с 23.01.2011
Offline
71
#152

А не знаете есть ли бесплатные адвокаты?(слышал от гос-ва есть)

и если есть, то это все фуфел

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#153
adxmania:
Ни чего не будет. Доказательной базы нет ни какой.

Какая разница, чего есть или нет. У нас что, суд законы соблюдает? И все перед ним равны, скажете? Если бы это был суд граждан между собой или юр. лиц, которые не имеют отношения к государству, то это одно. А в деле гражданин против власти в любом ее виде, будет так, как надо власти. Так что, ТС может легко остаться свидетелем, если не надо будет выполнить план по наполнению тюрем или штрафбата.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#154
proekt:
А не знаете есть ли бесплатные адвокаты?(слышал от гос-ва есть)
и если есть, то это все фуфел

Лично я не знаю, но уверен что лучше побеседовать полчаса-час с платным адвокатом, чем провести неделю в форумах.

Еще я думаю что почитав этот топик нормальный адвокат будет смеяться долго и грустно, но в то же время с иронией и несколько печальным осознанием того, что без работы он в итоге не останется.

FelixRaven
На сайте с 03.01.2011
Offline
64
#155

ТС, ты наивный

от явки не откажешься - там твоя подпись стоит, хоть на клочке бумаги напиши признание и подпиши - это документ, а если откажешься, то пойдешь по статье - ложный донос ) там еще веселее, ибо ты запутал дело ввел в заблуждение следствие, с этим я оч хорошо знаком

Думать нужно изначально, хотя если имея нормального адвоката, то можно перевернуть иначе - что мол явку написал под давлением путем шантажа! Тогда уже можно обвинить следственный комитет и подать встречный иск

И я не верю чтобы ФСБ тобой взялась, обычный следаки, просто на понт взяли, а еслип отказался, то им бы пришлось покапаться, чтобы доказать твою вину -а там уже что суд решит

P
На сайте с 23.01.2011
Offline
71
#156
FelixRaven:
ТС, ты наивный
от явки не откажешься - там твоя подпись стоит, хоть на клочке бумаги напиши признание и подпиши - это документ, а если откажешься, то пойдешь по статье - ложный донос ) там еще веселее, ибо ты запутал дело ввел в заблуждение следствие, с этим я оч хорошо знаком

Думать нужно изначально, хотя если имея нормального адвоката, то можно перевернуть иначе - что мол явку написал под давлением путем шантажа! Тогда уже можно обвинить следственный комитет и подать встречный иск

И я не верю чтобы ФСБ тобой взялась, обычный следаки, просто на понт взяли, а еслип отказался, то им бы пришлось покапаться, чтобы доказать твою вину -а там уже что суд решит

Допрос провели сначала в обычной мусарне, потом в фсб. Там показали весь разговор и включали аудио. Так что если они хотят доказать труда это им не составит, элементарно переосвидетельствование не пройду.

FelixRaven
На сайте с 03.01.2011
Offline
64
#157

ну не пройдешь переосвидетельствование и что? это не прямое доказательство, это доказывает лишь то, что ты либо выздоровел, либо комиссия вынесла не правильно решение и к тебе вопрос нет

Поэтому ничего не нужно было подписывать, и ты имеешь право не давать показания по закону, у них на тебя всеравно ничего толком не было кроме слухов, а распечатка разговоров - не прямое доказательство, это только в фильмах по частоте голоса раскрывают великие преступления

Мог смело отказываться от их предъяв и все, пусть заводят дело и проводят следственные операция - это большой труд и на это нужно бне парудней а неск месяцев, хотя что говорить - ты уже подписал все что им нужно было ) Теперь задача номер 1 - как обыиграть это, максимум можешь обвинить их в том, что подписал явку под прессом путем шантажа

Ищи в своем городе или соседнем хорошего адвоката, который вытащит тебя, они легко могут и на тех сшить дело и на тебя имя признание твое, если уже не шьют и чем быстрее найдешь - тем лучше и ничего не говори им и не ходи туда - ты ничего им не обязан, только по повестке и только с адвокатом!

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#158
FelixRaven:


Ищи в своем городе или соседнем хорошего адвоката, который вытащит тебя, они легко могут и на тех сшить дело и на тебя имя признание твое, если уже не шьют и чем быстрее найдешь - тем лучше и ничего не говори им и не ходи туда - ты ничего им не обязан, только по повестке и только с адвокатом!

Бред какой-то) ТС разве в чем-то обвинили официально? На него заведено дело? Он под подпиской?)

Следаки классически припугнули чутка ТС и все выложил. Пойдет как потерпевший и свидетель. В нашей стране свидетелем тоже неприятно быть))

P
На сайте с 23.01.2011
Offline
71
#159
alexpike:
Бред какой-то) ТС разве в чем-то обвинили официально? На него заведено дело? Он под подпиской?)
Следаки классически припугнули чутка ТС и все выложил. Пойдет как потерпевший и свидетель. В нашей стране свидетелем тоже неприятно быть))

го не шили

Мне сказали я потерпевший. Кстати явку написал реально под давлением, сказали на работу и учебу сообщат и меня выкинут оттуда и сказали в камеру на день просадят, одного реально посадили.

Мне ничего не шили, надеюсь и не будут.

Смысл в том, что если докажут, то 2 статьи, а с явкой все снимается (наверно)

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#160
proekt:

Смысл в том, что если докажут, то 2 статьи, а с явкой все снимается (наверно)

а что вы наговорили по телефону с военкомом? в распечатке?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий