Что происходит в супермаркетах в России?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#61

И как он превысит свои полномочия при выполнении этих полномочий? Исключая рукоприкладство и порчу вашего имущества.

Глаза боятся, а руки-крюки.
NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#62
savingleb:
В статье 27.3, где указано кто может осуществлять административное задержание нет охранников. Охранник в магазин = любой другой человек, может производить задержание\предотвращать преступления до ожидания приезда полиции.

Если я увижу что кто то украл в магазине товар, я имеют столько же прав задержать данного человек до приезда полиции, сколько и у охраны.

Именно. Охранник может задержать лишь как гражданин. Но это возможно, только если он уверен, что было совершено правонарушение. Если окажется, что правонарушения нет, он будет отвечать.

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#63
-= Serafim =-:
И каждый день будете этим заниматься в магазинах? 😂

А вдруг это будет приносить больше денег, чем получает человек сейчас 🤪

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#64

Если вас просят показать, значит просто подозрительные типы... везде хожу с пакетами и сумками и ниразу никто не спрашивал чтото там показать.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#65
NDControl:
А если мне этого будет недостаточно, я пойду и в полицию, и в суд, и в прокуратуру - уже не хватит, отвечать ему придется.

Таки да, пойдёте. Ведь не просто так уже давно пишут на чашках кофе "горячее" и что нельзя сушить в микроволновках вымытых домашних животных...

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#66
-= Serafim =-:
И каждый день будете этим заниматься в магазинах? 😂

Сколько понадобится. Слава богу, пока нет таких ситуаций =)

А статей достаточно - самоуправство, незаконное ограничение свободы, превышение полномочий. С юриспруденцией я хорошо дружу и адвокаты хорошие есть =)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#67
cblcg:
Если вас просят показать, значит просто подозрительные типы... везде хожу с пакетами и сумками и ниразу никто не спрашивал чтото там показать.

Так их ни разу и не просили показать, это просто желание показать свои права окружающим.

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#68
moldu:
И как он превысит свои полномочия при выполнении этих полномочий? Исключая рукоприкладство и порчу вашего имущества.

Как он помешает мне покинуть магазин, не превышая полномочий?

4. Уголовная ответственность за преступление усиливается, если в процессе его совершения применялись насилие или угроза его применения (ч. 2 ст. 203 УК). Насилием является нанесение побоев, причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью (ч. 1 ст. 112 УК), истязание, физическое удержание, ограничение свободы, а угроза может выражаться в угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Угроза должна восприниматься потерпевшим как реальная.
http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#69
NDControl:
Сколько понадобится. Слава богу, пока нет таких ситуаций

Как мило. Много времени и нет дел, чтобы раз в 5 лет показать сумку и чек вместо того, чтобы морочить себе голову. Это со временем пройдет.

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#70
-= Serafim =-:
Как мило. Много времени и нет дел, чтобы раз в 5 лет показать сумку и чек вместо того, чтобы морочить себе голову. Это со временем пройдет.

Можно много еще чего сделать раз в 5 лет, что нарушает ваши права. А можно не делать.

Время всегда освободить можно, я не на заводе работаю сменами, слава богу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий