Что происходит в супермаркетах в России?

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#11
Samail:
От охранника магазина при подозрении что вы что-то сперли? И Израиль таки не Европа.

Сумки обычно проверяют на входе. На выходе максимум могут попросить показать чек и пакеты с покупками. Я даже не могу представить что кто-то откажется это сделать.

Ну а если не показывать сумку на входе, то как минимум не пустят туда куда шел, а как максимум могут скрутить и отправить на беседу с очень неприятными людьми в штатском.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#12

NothingMatters, ни кто не имеет ни какого права проверить вашу сумку ни на входе ни на выходе. если вас в чем то уличил охранник он культурно имеет право попросить вас дождаться приезда полиции. а дальше уже вы ему можете сказать, что полицию вызывать не надо и разрешить осмотреть вашу сумку.

охранник имеет столько же прав на осмотр вашей сумки, сколько вы на осмотр его карманов.

ну а если как вы выразисиль могут скрутить, так это вообще уголовка. от такой юридической безграмотности у нас все проблемы в стране...

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#13

NothingMatters, ну на входе то наверное взрывчатку ищут и наверняка если закон который разрешает это делать или даже обязывает. А на выходе я сомневаюсь что начнут стрелять если пакет показать откажешься.

---------- Добавлено 18.09.2017 в 13:44 ----------

sapsan72, он про Израиль, там другие законы.

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#14
Samail:
NothingMatters, ну на входе то наверное взрывчатку ищут и наверняка если закон который разрешает это делать или даже обязывает. А на выходе я сомневаюсь что начнут стрелять если пакет показать откажешься

Все зависит от ситуации. Можно вести себя или выглядеть подозрительно, и тогда могут быть реальные проблемы.

Но обычно всякую шпану так останавливают на выходе, которая любит прихватить конфеток на халяву. Взрослых очень редко, и только если действительно видели что-то.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#15

видео не смотрел, но в охранники мелких магазинов берут не из ЧОПов, а просто какого то мужика, т.к. ЗП например в Саратове у таких людей примерно 400р/день, а за поимки премии и естественно они будут подозревать каждого и если рожа посетителя покажется подозрительной могут остановить. Как правило слова "вызывайте полицию" сразу их успокаивает.

А воруют везде, просто сильно от районов зависит.

Еще на дорогах в России весело...

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#16
Бумеранг777:
не воруют так как у нас

Воруют. Сам видел.

FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#17
В чём дело? Почему люди не хотят показывать сумку? Досмотр длительностью пол минуты нарушает их права и наносит психологическую травму или тут нечто другое? Я так понимаю что человек ничего не украл но сумку показывать отказывается.

Это такие же дебилы, которые, когда их останавливает ИДПС, они начинают права качать.

Хотя, если ты ничего не нарушал, показать права и поехать дальше 2 минуты максимум.

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#18
Бумеранг777:
В чём дело? Почему люди не хотят показывать сумку?

Потому что это незаконное требование - не вариант? Почему вы должны выполнять чьи-то незаконные требования?

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#19

Меня больше "радуют" просьбы оставить рюкзак в камерах хранения. За них часто "администрация ответственности не несет".

В некоторых магазах можно запаковать сумки в пакет, поставить стяжки на замки/молнии. Вот это норм.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#20

Из ящиков этих постоянно воруют, т.к. ниче не стоит сделать дубль ключа. Помню как у 1 женщины украли так пакет с вещами и документами для больницы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий