Возможен ли сейчас контентный проект?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#81
avangard:
Насчет мишки тревел. Не думаю что они зарабатывают больше 100 тысяч/месяц.

А скорее всего 50 тысяч судя по посещаемости.

Если еще и офис есть если судить контактам то совсем туго.

Брендирование конечно можно но откуда деньги брать?

Поэтому это тоже до поры до времени пока не надоест кормить проект.

Вы сайт aleksandrbol видели? Данная тема продолжение старой.

Поэтому проект с Мишкой мне кажется очень в тему. Если указанный вами доход с Мишкой верен - я думаю что aleksandrbol такой вариант бы понравился.

aleksandrbol:
Пытался брендировать сайт по типу - личный бренд, разместил шаблон сайта с логотипом на котором моя физиономия, писал посты с уклоном на мега авторские (опять таки с мельканием физономии на фотках поста, но без фанатизма), а не на информационные.

Я вижу результат, не спешите, не все так быстро :)

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#82
unspace:
Да так везде. Ну откроет кто-то новый мега-крутой СЕО-форум и зачем он мне нужен? Я привык тут. Как заставить меня писать там? Да никак, если только за деньги :)
Ну а тревел тематика... я в ней не большой спец, но мне кажется, что сейчас есть во-первых крупные проекты, которые вполне себе удовлетворяют потребности пользователей, а во-вторых, есть узкотематичные сайты (про страны), которые делают те, кто там реально живут. Если сайт на английском делать, то еще может быть это будет иметь смысл просто за счет гораздо бОльшей аудитории.

Простой пример, еду в новую страну, задал вопрос на Винском (очень авторитетный ресурс в сфере туризма и самостоятельных путешествий) про местное недорогое жилье в пределе 10 Евро в сутки. Первое время, вообще тишина, потом проклюнулось несколько постов от туристических перекупщиков, в стиле "Мы можем вам с жильем, но предложим за 60 Евро в сутки" и приписка "Кто ищет жильё ниже 30 Евро - это нищеброды, с нищебродами не работаем". В итоге я на месте, ногами нашел отель за 5 Евро в сутки.

Вот вам и старый авторитетный ресурс.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#83
aleksandrbol:
Простой пример, еду в новую страну, задал вопрос на Винском (очень авторитетный ресурс в сфере туризма и самостоятельных путешествий) про местное недорогое жилье в пределе 10 Евро в сутки. Первое время, вообще тишина, потом проклюнулось несколько постов от туристических перекупщиков, в стиле "Мы можем вам с жильем, но предложим за 60 Евро в сутки" и приписка "Кто ищет жильё ниже 30 Евро - это нищеброды, с нищебродами не работаем". В итоге я на месте, ногами нашел отель за 5 Евро в сутки.

Вот вам и старый авторитетный ресурс.

Ну Винский то не виноват.

Насчет Винвиди. Почему не пошло. Я так вспоминаю они сразу решили построить бузинес модель по типу американских стартапов - ну типа будем развивать на инвесторские деньги. будем ходить и просить. Но инвесторские деньги как правило обычным проектам не дают у нас людям с улицы. В какой момент сломались, а для души не делали.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#84

Я сейчас посмотрел раздел путешествия лайвинтернет

Просто жесть.

Какая посещаемость вроде даже не плохих проектов и давольно известных в свое время.

На 19:50

Сайт о турбазах и гостиницах - apartos.ru -1600 уников

Tourweek — портал о путешествиях по всему миру! - 1500

2r.ru Живая карта. Туризм отдых и путешествия по России и всему миру - 1500 (вроде даже живые)

PROHOTEL.RU - портал про гостиничный бизнес - 1400

Сравнение цен на отели. Поисковый агрегатор - HotelsBroker.ru -1400

HotelsBonus — каталог отелей с программами лояльности для гостей -1300

VeniVidi - блоги туристов - 1700

TourOut.ru ПЕРВАЯ социальная сеть российских туристов и путешественников -2300

По России на авто -2400

iGlobe.ru: online бронирование отелей, авиаперелетов - 3000

Страна.Ru - Путеводитель по России -4200

Посещаемость округлил.

Вот где жесть. А вложили в них немеренного количества своего времени и денег.

Тут на РСЯ/адсенсе - тысяч 10-15 заработок максимум. Как развивать?

Насчет мишки тревел чуть ошибся - думаю 10-15 тысяч максимум.

Не дай бог такой конец.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#85

Не знаю, предлагал уже кто или нет, но можно попробовать заставить генерировать контент владельцев пансионатов и баз отдыха. Найдите их список и пишите всем по очереди - предлагаю вам разместить статью о вашем пансионате (сервисе/услугие/и т.д.) на нашем интернет-портале (можно для важности написать - международном туристическом портале). Стоимость размещения - 1000 р в месяц, статья - не менее 3-4к символов, 5-7 фотографий.

Вот и пусть радуются возможности разместиться у вас. А вы складывать деньги в карман будете. И по фиг на этих ленивых жлобов-посетителей, пигут они там что-то или нет :)

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#86
xtras:
Не знаю, предлагал уже кто или нет, но можно попробовать заставить генерировать контент владельцев пансионатов и баз отдыха. Найдите их список и пишите всем по очереди - предлагаю вам разместить статью о вашем пансионате (сервисе/услугие/и т.д.) на нашем интернет-портале (можно для важности написать - международном туристическом портале). Стоимость размещения - 1000 р в месяц, статья - не менее 3-4к символов, 5-7 фотографий.

Вот и пусть радуются возможности разместиться у вас. А вы складывать деньги в карман будете. И по фиг на этих ленивых жлобов-посетителей, пигут они там что-то или нет :)

У Вас ключевое - заставить Если сможете то и 2000 в месяц. Это не работает.

По теме брендирования. Продают проект в который реально вкладывали

/ru/forum/971568

Много людей известных апологетов стартап движения писали про них - чуть ли не самый лучший проект в тревел индустрии.

Команда проводила фестиваль в нескучном саду (в центре Москвы).

Итог сайт год почти не поддерживается. Доход и посещаемость в районе 25 к.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#87
Devvver:
Вы сайт aleksandrbol видели? Данная тема продолжение старой.
Поэтому проект с Мишкой мне кажется очень в тему. Если указанный вами доход с Мишкой верен - я думаю что aleksandrbol такой вариант бы понравился.

Уважаемые друзья, в моём случае намного важно пользовательская активность, а не монетизация. Не потому что это проект для души (как многие любят говорить), а из-за интереса к данной тематике.

Мишка травел, скорее поддержка оффлайн проекта, который у них локален, но вероятно при раскручивание бренда, они зафигачат франшизу - тут только желаю им успеха.

Devvver:

Я вижу результат, не спешите, не все так быстро :)

Благодарю за ваш положительный отзыв.

alkatras
На сайте с 12.07.2016
Offline
28
#88

Вам не монетой нужно стимулировать общение, а создать сообщество по интересам, почему я Вам привел drive 2, есть круг по интересам, люди собираются в тусовки в офлайне, делятся покупками, ремонтами и т.д. Там вариться интересно, свои клубы.

А у Вас все мысли как бы заставить, сделайте среду, нащупайте чем можно объединить этих людей, человек существо социальное, он нуждается в общении, можете посмотреть группы по туризму в вк, чем они там занимаются, что хотят, ищут. Вы очень поверхностно пытаетесь искать.

Небольшая подсказка, люди любят хвастаться во всем и чтоб это видели другие и говорили как все у них хорошо. Вы думаете просто так появился инстаграм, где дамочки показывают ножки на фоне моря и т.д.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#89
avangard:
Я сейчас посмотрел раздел путешествия лайвинтернет

Просто жесть.

Какая посещаемость вроде даже не плохих проектов и давольно известных в свое время.

Многих достойных сайтов в этом рейтинге нет, просто не ставят счетчик ЛиРы и их там нет, но это не значит что там нет трафика.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#90
aleksandrbol:
Уважаемые друзья, в моём случае намного важно пользовательская активность

В таком случае стоило создавать группу в социальных сетях. Активность там в 100 раз выше.

Хорошие примеры

https://vk.com/dharma_bums

https://vk.com/travelvolunter

https://vk.com/byebyebadboss

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий