Возможен ли сейчас контентный проект?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#151
aleksandrbol:
Ну какой же это контентнный проект? Обычное (ну практически обычное) жлобское турагентство с конскими ценами и типа узкой направленности (только для девочек), хотя при наличии денег прямо пишут "можно брать своих мужчин".

Во Вьетнам за $1800 + авиаперелет, вот это крутой бизнес. Во Вьетнаме потратить 1800 баксов за 10 дней - это нужно очень постараться (экскурсоводом наверное будет сам ХоШиМин), уважаемый Devvver, вам ли это не знать. За такие деньги можно нанять целое агентство по написанию отзывов, к чему тут юзер генерейт контент. В группах у них по 15 туристов, они сами про это пишут, те организатор получает на руки примерно 18 000$ за тургруппу, минус расходы в стране, но тут работет правило больших чисел, т. е. чем больше группа, тем меньше траты.

Вот именно что контент может развиваться только при условии рентабельности общего проекта. Эту избыточность он должен или получать извне (спонсоры) или подобным бизнесом как на гирлтравеле.

Вы же понимаете, что миллионер не будет вам расписывать красоты посещенных мест по 40 рублей за К. Там совершенно другая должна быть мотивация.

В данном случае личные знакомства помогают получить отзывы, тот нужный бесплатный генерируемый контент. Это то с чего начинал Винский.

Еще похожий пример развития у Максима Шаинского. А именно создание ячейки-сообщества.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#152
Devvver:
В данном случае личные знакомства помогают получить отзывы, тот нужный бесплатный генерируемый контент. Это то с чего начинал Винский.
Еще похожий пример развития у Максима Шаинского. А именно создание ячейки-сообщества.

С этим полностью согласен, у меня тоже есть несколько подобных постов от знакомых, которые появились в путешествиях. С конскими ценами на гирлтравеле не согласен, друг ты уж извини. :)

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
V6
На сайте с 04.03.2009
Offline
147
#153

ТС, а какая у вашего сайта посещалка? Можете показать сайт в личку?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#154
veb674:
ТС, а какая у вашего сайта посещалка? Можете показать сайт в личку?

Речь идет не о моём сайте, у меня вопрос более широкий "Возможен ли сейчас контентный проект?" в принципе.

V6
На сайте с 04.03.2009
Offline
147
#155
aleksandrbol:
Речь идет не о моём сайте, у меня вопрос более широкий "Возможен ли сейчас контентный проект?" в принципе.

Возможен, если посещалка как у Винского или отзыв.ру.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#156
veb674:
Возможен, если посещалка как у Винского или отзыв.ру.

Да но только вопрос какие косты у проекта. То есть сколько тратят на разработчиков.

У одного обычный форум - у других древний.

У них Косты минимальные, поэтому и выживают.

Если начнете делать свой и мегадизайн то может и денег не хватить:))

---------- Добавлено 05.10.2017 в 16:48 ----------

aleksandrbol:
Благодарю за ваше мнение. Буду признателен за объективную критику, в стиле, это я бы сделал вот так, а это вот так.

Ну и покажите пожалуйста примеры молодых сайтов, которые поднялись на UGC.

Спасибо.

Таких проектов практически нет.

1. пользователи писать хорошо не умеют

2. ни кому не интересно их читать.

Практически подняться на этом невозможно. Можно делать вид что на этом все держится. Но как правило выяснится что у хороших проектов и авторы не с улицы, а журналисты с платными статьями.

---------- Добавлено 05.10.2017 в 16:53 ----------

aleksandrbol:
Ну почему так сразу и негатив. Мильен людей пишут на трипадвайзере и вовсе не негатив.

---------- Добавлено 03.09.2017 в 22:54 ----------


Миллион людей на трипадвайзоре пишет. но 900 тысяч не бесплатно, а за мили. а 90 тысяч за деньги гостиниц/ресторанов и так далее. Тысяч 10 бескорыстно и бесплатно))

И там другая модель бизнеса - это фондирование. У нас это невозможно - все строится от прибыли или на деньги от инвестора, которому рано или поздно надоест кормить проект.

Форум Винского это уникальный проект и его повторить невозможно.

Вернее так - все успешные проекты в чем то уникальные. Так сложилось.

Просто повторить и сделать также не получится.

---------- Добавлено 05.10.2017 в 17:03 ----------

inWebs:
Согласен, да я и сам больше почитать люблю - НО, увы трафик на контентных проектах падает а Ютуб-Инстаграмная тема все растет и растет.. я к тому что рынок контентных проектов сейчас уже не перспективен. Контентные проекты конечно остануться, но трафика у них будет еще меньше чем сейчас..
Печально конечно, но вот такой Интернет прогресс.. )


В целом согласен. Но не очень верю в Ютюб. Дело в том что это школьники. Они могут смотреть часами про путешествие и поехать лет через 5. Да и времени нет все это смотреть.

Подписаться то можно но смотреть то когда, взрослому человеку. Он в отпуск едет с семьей в турцию один раз в год.
Его мозг не вынесет сотни каналов ежедневно.

Мне кажется с Ютюбом просто какая то накрутка просмотров идет.

То есть там та же перспектива, что и у контетных проектов.
inWebs
На сайте с 27.01.2008
Offline
134
#157

Ребят, да рецепт то прост, только все его почему-то не видят а копают куда-то в сторону )

Вот он:

- Находим, мониторим и отбираем лучшие тревел проекты

- Определяем статистику и примерный доход (отбираем самые, самые)

- Дальше, берем 1 - 2 за основу и делаем по их примеру - свой оригинальный проект ЛУЧШЕ (это главное)

+ добавляем свою фишку и идею

= профит 🍻

*Ясный перец что нужны финансовые вливания, или идея-бомба. Но иначе никак.. На энтузиазме (без денег) такой проект надо делать несколько лет. С деньгами он может взлететь даже через пол-года, год.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#158
inWebs:

- Дальше, берем 1 - 2 за основу и делаем по их примеру - свой оригинальный проект

Это как? 😂 Если делать на основе чего-то, то уже будет не оригинально.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#159
aleksandrbol:
С конскими ценами на гирлтравеле не согласен, друг ты уж извини.

Я их и не оправдываю :) Каждый крутится как может. Но все таки это положительный коммерческий проект который имеет бабло на привлечение отзывов.

Собрали к примеру по расчетам 18К баксов с группы. Можно часть отложить на подарочек(розыгрыш авиабилетов к примеру) для отзывов? Не проблема.

avangard:
Подписаться то можно но смотреть то когда, взрослому человеку. Он в отпуск едет с семьей в турцию один раз в год.
Его мозг не вынесет сотни каналов ежедневно.

Я подписан на 70 каналов. Половина из нихTravel.

Вот уже почти 4 года я их смотрю. Сколько просмотров сделал? Тысячи. Вот и показатели.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#160
Devvver:
Я их и не оправдываю :) Каждый крутится как может. Но все таки это положительный коммерческий проект который имеет бабло на привлечение отзывов.
Собрали к примеру по расчетам 18К баксов с группы. Можно часть отложить на подарочек(розыгрыш авиабилетов к примеру) для отзывов? Не проблема.



Я подписан на 70 каналов. Половина из нихTravel.
Вот уже почти 4 года я их смотрю. Сколько просмотров сделал? Тысячи. Вот и показатели.

Если столько смотрите, то когда работаете? Если Вы работаете в Тревел направлении. то понятно.

Я говорю про обычного человека. Невозможно в реальной жизни столько смотреть.

Насчет отзывов - если Вы заманиваете юзеров чем-то для их написания, то эти отзывы не имеют никакой ценности.

В лучшем случае - переописание сайта: Номера как на фотографиях....Находится в центре...приеду еще....очень понравилось.

Кто это будет читать?

Я до сих помню как на трипадвайзоре начали направление по ресторанам. И какая-то девочка из Москвы написала аж 200 отзывов. И ноль по гостиницам. Нереально столько посетить вообще.

понятно что можно заработать на контекстной рекламе на этом шлаке.

Но с миллиона юзеров в месяц на сайте у вас будет примерно +/- 100 тысяч рублей.

На такие деньги вы с трудом потяните такой проект ни то что за отзывы выплачивать гонорар.

Уникальный случаи есть конечно. Но повторить их невозможно.

Ну и по розыгрышам билетов.

Нормальный работающий и зарабатывающий взрослый человек и который может поделится опытом через отзыв участвовать в розыгрышах в здравом уме не будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий