Возможен ли сейчас контентный проект?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#51
qilly:
Ну так это... есть такая книга "Переломный момент". Там рассматриваются подобные ситуации. Если накопить критическую массу трафика и посещаемость, то юзеры начнут генерить контент и далее по цепочке. Просто эта критическая масса сейчас всё объемнее должна быть, цена входы повышается.

Если гипотетически представить проект с трафиком в 15-20к уников в сутки и 15-20 добавляемыми качественными материалами в день, то будут прилипать и естественные пользователи, начнут писать. Но до такого объема раскачать не так просто )

Вижу сайты в своей тематике (правда они очень узкой ниши и являются блогами), где посещалка 3К/сутки и там прилетает по 100 комментов в сутки. Вижу ресурсы с посещалкой 5-7К/сутки, прилетает по 1 нормальному, объемному посту с картинками, но уже в пару суток.

Возможно, критично (очень критично) слишком узкая ниша?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#52

aleksandrbol, а какую цель преследуете, если не секрет? Бесплатно получать контент(получение прибыли) или создавать сообщество(вбухивать бабки в проект которые не вернутся.)

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#53
ziliboba0213:
ничего не понял,

Погуглите "законы философии".

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#54
SergejF:
Погуглите "законы философии".

Так я и нагуглил про то, что общество развивается не по спирали, а по кольцам 🤪

Для того, чтобы понять смысл и работу этого закона нужно немного знать теорию образования вихревого движения, то есть движения по замкнутому кольцу. Движение по замкнутому кольцу самое устойчивое движение в Природе. Основным свойством движения по замкнутому кольцу является создание потока сквозь само кольцо, причём потока замкнутого. Получаем, что движение по замкнутому кольцу порождает подобное движение по аналогичному кольцу, но только кольца расположены таким образом, что каждое из них проходит через центр другого. Получаем, что цепочка из колец есть хорошее наглядное пособие для понимания перехода количества в качество, качества в количество. Достаточно представить, к примеру, что чётные кольца это движение количества, а нечётные – движение качества. Учёные, которые пытаются представить электромагнитное поле в пространстве и распространение электромагнитной волны, могут попробовать применить модель замкнутых колец – переход кольца электрического в кольцо магнитное, магнитного в электрическое, и провести соответствующие расчёты.

Более обобщённая формулировка второго закона философии будет следующей: закон процессов взаимоперехода противоположностей.

На основании второго закона можно сделать замечательный вывод о модели развития общества. Модель развития по "раскручивающейся спирали" не верна.

Далек я от этого 🤪

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#55
Devvver:
aleksandrbol, а какую цель преследуете, если не секрет? Бесплатно получать контент(получение прибыли) или создавать сообщество(вбухивать бабки в проект которые не вернутся.)

Тут никакого секрета нет, грустно когда пишешь "в стол", для любого писателя, важен фидбэк. Хочется видеть, как то чем ты занимаешься живет. Про бесплатный контент, так это намного проще было вести группу в соц. сети, там и пользователи намного разговорчивые и технические проблемы решают другие люди, а не ты.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#56
ziliboba0213:
Так я и нагуглил про то, что общество развивается не по спирали,

А гуглить надо было "законы философии":

Закон перехода количественных изменений в качественные - развитие осуществляется путём накопления количественных изменений в предмете, что неизбежно приводит к нарушению его меры (стабильного состояния) и скачкообразному превращению в качественно новый предмет.

---------- Добавлено 09.09.2017 в 18:56 ----------

aleksandrbol:
Тут никакого секрета нет, грустно когда пишешь "в стол"

Во времена моей юности каждый уважаемый писатель должен был что-то писать "в стол". Я лично в 16 лет, когда стал уважаемым писателем, написал "в стол" эссе о бородах. Через 20 лет нашел эти записи и у большим удовольствием прочел. Не лишайте себя этого кайфа!

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#57
aleksandrbol:
Возможно, критично (очень критично) слишком узкая ниша?

Да в тур нише поляна выжжена Туристером и Винским. Нечего там ловить с UGC проектом имхо)

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#58
aleksandrbol:
Тут никакого секрета нет, грустно когда пишешь "в стол", для любого писателя, важен фидбэк.

А , то есть эта тема продожение той темы о взаимодействии пользователей и сайта?

Я наблюдаю за вашим проектом, так как мы пересекается по некоторым группах ключей. И я вижу что все идет у вас хорошо :)

Так что не совсем понимаю сути переживания.

Кстати хороший пример по туризму

https://thaiscript.ru/zdes-mozhno-zarabotat-my-platim/

Стоимость оплаты 2.5 $ за 100 слов

даже при таких суммах проект практически не наполняется.

Вы все еще верите в UGC?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#59
Devvver:
А , то есть эта тема продожение той темы о взаимодействии пользователей и сайта?
Я наблюдаю за вашим проектом, так как мы пересекается по некоторым группах ключей. И я вижу что все идет у вас хорошо :)
Так что не совсем понимаю сути переживания.
Кстати хороший пример по туризму
https://thaiscript.ru/zdes-mozhno-zarabotat-my-platim/
даже при таких суммах проект практически не наполняется.
Вы все еще верите в UGC?

Дружище, всё верно, как-то мы с вами уже говорили про это. Про вашу ссылку на тайскрипт, так мне не совсем понятно для чего стимулировать незаинтересованных люде? Человек либо хочет сам написать и тогда его ничего не остановит, либо он напишет полное Г и будет требовать оплаты. Деньги не самый сильный стимул. Блин ну верю я в Юззер генерейт и не потому что это как вы выразились ранее "бесплатный контент", а потому что это обратная связь со своими читателями (для меня это важно).

---------- Добавлено 11.09.2017 в 09:24 ----------

SergejF:
Во времена моей юности каждый уважаемый писатель должен был что-то писать "в стол". Я лично в 16 лет, когда стал уважаемым писателем, написал "в стол" эссе о бородах. Через 20 лет нашел эти записи и у большим удовольствием прочел. Не лишайте себя этого кайфа!

Здорово, значит я не одинок. :) Спасибо.

alkatras
На сайте с 12.07.2016
Offline
28
#60
qilly:
Да в тур нише поляна выжжена Туристером и Винским. Нечего там ловить с UGC проектом имхо)

Как сказать, с одной стороны да, но, что мешает сделать лучше? Делай качество и люди к тебе потянутся)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий