Королёв - новый алгоритм ранжирования 2017

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#421
datot:
А с чего вы взяли, что запрос коммерческий? Вот такие и в толоко сидят, оченцивают выдачу не понимая разницы коммерции и информации, а смешанке вообще речи уже не идет

Я написал "вполне себе коммерческий". Потому что среди вбивающих в поиске "oneplus 5" вполне хватает желающих купить этот смартфон, а не только почитать про него. Например, по запросам "iphone 7" и "samsung galaxy s8" будет 5 интернет-магазинов из 10.

Я привел как пример того, что Яндекс рассматривает "oneplus 5" как чисто информационный, а не универсальный, вынуждая интернет-магазины идти по этому запросу в Директ.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
R
На сайте с 27.10.2015
Offline
18
#422
Alex Agent:
Я написал "вполне себе коммерческий". Потому что среди вбивающих в поиске "oneplus 5" вполне хватает желающих купить этот смартфон, а не только почитать про него. Например, по запросам "iphone 7" и "samsung galaxy s8" будет 5 интернет-магазинов из 10.

Практика показывает, что такие запросы практически не конвертируются, да и кликабельность минимальная для интернет-магазина.

N
На сайте с 02.12.2014
Offline
33
#423

интент мутный при таком запросе.

купить , да, 100% коммерч.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#424

"Вполне себе коммерческий" - это "почти беременна".

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#425
redisco:
Практика показывает, что такие запросы практически не конвертируются, да и кликабельность минимальная для интернет-магазина.

Из моей практики - там кликабельность одинаково невысокая как для новостников, так и для магазинов (даже если сайт сидит в ТОП 2-3), однако за счет большей частности переходов намного больше, чем по чисто коммерческим либо информационным. Конвертация же от товара к товару разная. Китайские железки часто улетают со свистом.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#426
Alex Agent:
Я написал "вполне себе коммерческий". Потому что среди вбивающих в поиске "oneplus 5" вполне хватает желающих купить этот смартфон, а не только почитать про него. Например, по запросам "iphone 7" и "samsung galaxy s8" будет 5 интернет-магазинов из 10.

Я привел как пример того, что Яндекс рассматривает "oneplus 5" как чисто информационный, а не универсальный, вынуждая интернет-магазины идти по этому запросу в Директ.

"хорошему коммерческому запросу в Яндексе" - выкручивайтесь

Беспонтовый запрос как и простыня :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#427

Вот из Вебмастера сделал табличку по "универсальным" запросам. Чем выше частотность и конкуренция, тем ниже CTR даже при нахождении в ТОПе. Однако все равно трафика больше приносят )))

Во-вторых, интернет-магазины, что, дураки типа, что откручивают свою рекламу по "смешанке"?

I
На сайте с 14.04.2015
Offline
25
#428
Alex Agent:
Я написал "вполне себе коммерческий". Потому что среди вбивающих в поиске "oneplus 5" вполне хватает желающих купить этот смартфон, а не только почитать про него. Например, по запросам "iphone 7" и "samsung galaxy s8" будет 5 интернет-магазинов из 10.
Я привел как пример того, что Яндекс рассматривает "oneplus 5" как чисто информационный, а не универсальный, вынуждая интернет-магазины идти по этому запросу в Директ.

А не приходило в голову, что на моем информационнике в теле статьи висит партнерка ИМ? Если текст не полное гавно - получается готовая воронка продажи телефона. Нам как бы до балды на ваши ИМ, нам самим заработать надо.

---------- Добавлено 25.08.2017 в 18:53 ----------

Я уж не говорю про очевидный факт, что со своих информационников я поведу трафик на свой же ИМ...

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#429

Пришла на мыло статья от данного форума про Королев. Там много, что написано. В конце такой вывод:

"В таких случаях «Королёв» несомненно повысит требования к качеству контента, и реально интересные читабельные статьи будут еще больше выигрывать у сборников вхождений ключевых фраз, разбавленных водой, так как именно в таких статьях могут содержаться полезные для нового алгоритма сигналы. Ну, а всем остальным сеошникам действительно можно расслабиться – очередная порка откладывается. Жертв и разрушений нет."

Остановите землю, я сойду. А мне казалось, что яндекс давно запорол насмерть создателей качественного контента. Оказывается все наоборот. Он порет сеошников, каждый новый алгоритм это очередная порка паразитов сеошников.

I
На сайте с 14.04.2015
Offline
25
#430
kcusha:
Остановите землю, я сойду. А мне казалось, что яндекс давно запорол насмерть создателей качественного контента. Оказывается все наоборот. Он порет сеошников, каждый новый алгоритм это очередная порка паразитов сеошников.

Что-то мне тоже смешно от заявы насчет "пришла эра качественного контента". Ну пишу я его и что? 1 статья из 30 выстреливает. Я скажу больше, он мало того плохо ранжируется, он периодически даже запросу нерелевантен, потому что я туда маловато ключевиков напихал 😂

---------- Добавлено 25.08.2017 в 20:41 ----------

Еще многие, размышляя о новой порции трафика и работе "Королева", не задумываются о том, а релевантен ли будет ТРАФИК для вашего сайта и сохранятся ли на нём ПФ на старом уровне. Я вот вижу прирост трафика по ультрахвостам, но также и наблюдаю повышение процента отказов - мне такой трафик - нафиг не нужен, задаром.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий